Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от НатальяНик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от ке 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от милочка15 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от галина лысенко 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич

Три года ада  (Прочитано 3447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
21
С мужем прожили на момент трагедии 7 лет.

У нас было двое детей, 5 и 3 года и я только вышла из декрета на любимую работу. Была весна, все пробуждалось от зимнего сна и мы мечтали о прекрасной жизни, об отпуске всей семьей на море, задумывались о строительстве своего собственного дома. Мы мечтали о многом, но мечты внезапно оборвались в один солнечный весенний день.

Муж в субботу поехал к родителям на дачу помочь управиться с участком, что-то подремонтировать, что-то там приколотить... Вечером позвонила свекровь и сообщила, что Никиту увезла скорая, с ним поехал отец. Никита обрезал старую грушу, сорвался, упал на бетонные столбы, которые лежали под деревом.
В итоге перелом позвоночника, неутешительные прогнозы, безрадостное будущее.

Надо ли рассказывать, через что мне пришлось пройти?
Свекровь с утра до вечера напевала, что это мой муж, отец моих детей, я обязана оставить работу и о нем заботиться, а они со свекром будут помогать, денег давать, мы нуждаться ни в чем не будем, и за детьми я смогу присмотреть, и ребенка скоро в школу/из школы отводить/приводить надо, а у меня время на все будет, а муж, глядя на любящую жену и любимых детей быстрее пойдет на поправку и наладится у нас все, и заживем мы счастливо.

Я наслушалась всех этих сказок, свекрови поверила, врачам верить отказывалась...
Прошло три года.
Заведующая поликлиники просто пожалела меня и предложила отправить мужа в больницу якобы на поддерживающую терапию, а по факту она дала мне двухнедельную передышку, две недели на раздумье, две недели на то, чтобы я могла спокойно поспать, не таскать тяжести, не прыгать по пять раз среди ночи от "дай пить", "жрать хочу", "где ты?"...

В тот роковой день муж с отцом выпили бутылку водки на обед и пошли заниматься делами. Муж обрезал грушу и упал. Я, дура, послушалась свекровь и привезла лежачего мужа домой. Оставила любимую работу, превратилась в сиделку. Вы думаете, это так легко? Это невероятно сложно.

Да, первые полгода свекровь и свекор помогали, денег не давали, как было обещано, но сыну оплачивали массажиста, покупали ему продукты и фрукты, иногда покупали памперсы и лекарства. Но и на том спасибо!
Свекор приезжал каждый день после работы, помогал помыть, перевернуть, сделать другие процедуры. Свекровь ездила через день. Когда начался дачный сезон, то свекры стали ездить реже, материально тоже практически перестали помогать. Но мы справлялись. Мне то мои родители помогали, то брат подбрасывал денег, детям одежду, мужу лекарства.
Физически мне было невероятно тяжело. Муж весил почти 100 кг и рост 188, мой вес 52 кг и рост 164. У меня от физических нагрузок стала болеть спина и на ногах вылезли вены по кулаку, а от такой жизни в 34 года проявилась гипертония.
Я забыла о парикмахерах и маникюрах, я не покупала себе платья и колготки, я перестала ходить в кино и по магазинам. Я превратила свою жизнь в спринтерские побеги сад-школа-магазин-дом. Я надеялась, что все мои усилия не пройдут даром и муж в один прекрасный момент поднимется. Ведь случаются же чудеса!

Но в нашем случае обошлось без чудес.
Время шло, муж лежал, я ухаживала, его родственники и друзья перестали навещать, только родители раз в неделю приезжали... С каждым днем муж становился все более агрессивным, злым, недоверчивым. Ему казалось, что я изменяю ему, бегаю по мужчинам и у меня одно на уме...
Если я утром повела детей и задержалась в магазине или побежала в магазин на соседней улице, то скандал. Если пошла за ребенком и задержалась на 10 минут, то скандал. И если бы только скандал. Он меня щипал, кусал и даже бил по спине, когда я мыла и переодевала его. Это он так мстил за опоздания.
Врачу он стал говорить, что я за ним плохо ухаживаю, не даю есть, не готовлю еду, обзываюсь. Врач видел все и сочувствовал мне. Говорил, что это обычное явление у таких больных, если он не найдет себе занятие, он будет поедать меня.
А занятий у него не было. Он мог посмотреть кино, а потом лежал и смотрел, чем занимаюсь я.

Перед выпиской из больницы я попросила свекровь и свекра, чтобы они забрали сына к себе домой.
Свекор согласился молча. Свекровь решила изжить меня не только из города, но и со света.
Что мне пришлось пережить, я не хочу даже вспоминать. Закончилась вся эта эпопея инсультом, больницей, капельницами. Все обошлось, здоровье медленно, но восстановилось.
В 34 я с детьми начинала жизнь с чистого листа.
У нас все хорошо. Я работаю, дети растут, свекровь с нами не общается. Она считает меня предательницей и сволочью. А что я сделала не так и почему только я?
Неужели я ОДНА! обязана ухаживать за мужем? Неужели мои дети должны жить в нищете, ведь на их больного отца уходила львиная доля того мизерного семейного бюджета, и страдать от одиночества, потому что их отец требовал постоянного присутствия рядом с собой?

Вика из письма - молодец! Она смогла вовремя оставить прошлую жизнь ради детей.
А я так не смогла. Мои дети видели то, чего не должны были видеть и о чем дети не должны знать в своем нежном возрасте. Мои дети видели, как их отец из ревности швырял посуду в стены и в окна, как обзывал меня последними словами, как рвал на себе памперсы и своими испражнениями вымазывал все, что мог достать. Мои дети жили три года в аду.
Пришел час, когда я больше этот ад терпеть не могла. Я не обязана это терпеть. Мы не обязаны это терпеть. У него есть родители.
Меня осуждают. Хорошо осуждать, когда сам не побывал в этой шкуре.
Из интернета..


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179529
Три года ада
« Ответ #1 : 15 Декабря 2018, 13:54 »
 Не дай Бог! Не могу осудить эту женщину.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Три года ада
« Ответ #2 : 15 Декабря 2018, 14:02 »
Не дай Бог! Не могу осудить эту женщину.
да. но и сказать, что все правильно сделала, тоже не могу


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179529
Три года ада
« Ответ #3 : 15 Декабря 2018, 14:08 »
да. но и сказать, что все правильно сделала, тоже не могу
Даже не хочу примерять на себя эту ситуацию,но она ведь один на один с проблемой осталась. А еще дети. :facepalm: Родители мужа как то технично самоустранились. Я вижу только один выход из положения- им надо было съезжаться и быть друг у друга на подхвате.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Три года ада
« Ответ #4 : 15 Декабря 2018, 14:08 »
Ужасный ужас, нет жизни ни ей, ни, теперь, родителям  :( И никуда от этого не деться.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Три года ада
« Ответ #5 : 15 Декабря 2018, 14:20 »
да. но и сказать, что все правильно сделала, тоже не могу
А как быть ей?
Жить в таких условиях и врагу не пожелаешь.., а дети видят и понимают..:((

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Три года ада
« Ответ #6 : 15 Декабря 2018, 14:36 »
наверное должны быть какие-то программы психологической реабилитации?

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Три года ада
« Ответ #7 : 15 Декабря 2018, 14:40 »
Вот значит как и в горе и радости, болезни и здравии  O:-)


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Три года ада
« Ответ #8 : 15 Декабря 2018, 14:42 »
так-то жесть, конечно, ситуация.
моя мать своего отца не бросила, но у нас лайтовее была ситуация.
мы, дети, видели и понимали, и , став взрослыми, нисколько мать не осудили.
но здесь, как я поняла, материальная часть верх взяла.
и всё.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Три года ада
« Ответ #9 : 15 Декабря 2018, 14:43 »
Вот значит как и в горе и радости, болезни и здравии  O:-)
да. тоже об этом задумалась.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Три года ада
« Ответ #10 : 15 Декабря 2018, 14:50 »
Ужасный ужас, нет жизни ни ей, ни, теперь, родителям  :( И никуда от этого не деться.
:applo2: :268: :kiss04: :love005: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Три года ада
« Ответ #11 : 15 Декабря 2018, 15:09 »
Ну.. никому такого выбора не пожелаешь  O:-)  но , честно признаюсь, выбор в пользу детей понимаю  O:-)

 
Мои дети видели, как их отец из ревности швырял посуду в стены и в окна, как обзывал меня последними словами, как рвал на себе памперсы и своими испражнениями вымазывал все, что мог достать. Мои дети жили три года в аду.


Учитывая вышеперечисленное  - три года - это очень много... А дети (да и женщина тоже)  имеют право быть счастливыми  O:-)   


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Три года ада
« Ответ #12 : 15 Декабря 2018, 15:13 »
Тут еще такой момент, что он сам вел себя, как последняя свинья. Она не виновата была, что с ним это случилось, и не заслужила, чтобы над ней измывались.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486035
Три года ада
« Ответ #13 : 15 Декабря 2018, 15:15 »
Родителям сын в тягость, значит, а жене норм. Не о детях же ей заботиться, пусть быстрее растут и женятся, а там уж пусть жёны впрягаются. Тяжёлая ситуация, но надо было объединяться этой семье, тогда были шансы.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Три года ада
« Ответ #14 : 15 Декабря 2018, 15:17 »
Если бы он вел себя не так...То может и не так все было бы...
А при таком раскладе...Я на ее стороне...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 58.