Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Zvezda 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5
7. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 8. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня 10. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис 11. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5 12. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

Моя нетипичная свекровь. Как реагировать?  (Прочитано 3212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
21
ИЗ ТЫРНЕТА

У меня совершенно нетипичные свекры, особенно свекровь. Такое чувство, что им совершенно пофиг, что у нас происходит, как мы живем, все ли у нас в порядке или есть какие либо проблемы. Меня просто добила ситуация когда они предпочли переночевать в гостинице при аэропорту и поговорить по скайпу со своим сыном, а не приехать в родную квартиру и пообщаться  живьем. Видите ли, они пролетом были, хотели выспаться. Я долго плакала от такого равнодушия. И с ужасом думаю, что  будет, когда родятся внуки. Моя мама меня поддерживает и успокаивает, но очень переживает, что у меня в новой семье случилось все ни как у людей. Вот скажите, как может родитель радоваться, что его ребенку уже исполнилось 18 лет и они , значит, могут спокойно лететь зимовать на ГОА , не боясь, что оставляют несовершеннолетнего одного?  Меня коробило от таких слов, а свекры со смехом об этом рассказывали. И не понимали моего откровенного ужаса. Как, ну как можно оставить сыновей одних на полгода?  Моему мужу исполнилось 18 в апреле месяце и он оканчивал 1 курс университета, соответственно, в конце ноября ему было почти 18,5 и он учился на втором курсе. Его старшему брату на тот момент было 22 и он оканчивал  4 курс мединститута. У нас с мужем полное взаимопонимание, кроме вопроса по поводу поведения его родителей и их стиля жизни. И меня очень настораживает, что в каких-то моментах он их поддерживает и следует по их пути.
Моей свекрови 46 лет, свекру - 49.  У них  постоянного места жительства, они мотаются по городам и странам совершенно безголово и ведут себя не соответственно возрасту (это понимаю даже я в свои всего лишь 22). Мои родителям стыдно рассказывать друзьям и родне об их образе жизни и внешнем виде.
 Свекр  у нас эльф, художник и программист.  Представляете? Я толком не могу понять, чем он занимается, но вроде есть много кукунутых людей, которые помешаны на ролевых эльфийских играх, а он для них прорисовывает  образы, внешность, экипировку. Причем как в виртуале, где эти герои потом в таких образах с орками воюют, но и в реале по его эскизам шьют одежду и ходят на войну в близлежащие леса. Свекровь у нас в прошлом филолог, преподаватель в университет, журналист. Сейчас даже не знаю кто, себя она называет фрилансером-растаманом.  Частично работает в паре со свекром, сочиняя сценарии для продолжения эльфячей игры и биографии виртуальных героев. Еще она пишет статьи для сайтов по йоге и обзоры с концертов массовых, типа Нашествия, Рок за бобров, а также обзоры с ролевых всяких сейшенов. Я не знаю, сколько они зарабатывают, но не бедствуют точно. Мы и познакомились на одном таком концерте, свекровь  в драных джинсах и цветной шапке растаманов, свекр - с бородой, как у хипстеров и лысый.
Надо сказать, что какой-никакой тыл детям они обеспечили. Хотя тоже странно это сделали. От матери свекрови досталась оочень приличная квартира-трешка (ее отец был известным преподавателем английского языка в инязе, по его книгам и сейчас участья, а ее мать была  юристом-латиноведом). Вместо того, чтоб семьей переехать в нормальную квартиру, они ее продает и  строят однушки для сыновей, а сами продолжают жить в двушке.  Сейчас в этой двушке живем мы, квартира мужа сдается нам в доход, квартира его брата тоже сдается - ему в доход (брат сейчас в Америке, стажируется в клинике американской, хочет остаться там на постоянное место жительства). Есть еще дом родителей свекра, он наполовину с его сестрой. Поскольку дом в районе Беловежской пущи, то это тоже как бы бизнес, сестра свекра сделал агроусадьбу. Свекры, когда решают пожить  на родине, чаще всего живут там, а к нам в Минск только наездами. Если на неделю, то могут и у нас жить, если на пару дней, то и в гостинице переночуют. Какие тут семейные вечера! С моими родителями тоже общаются не в той мере, в которой должны общаться сваты. Вежливо, но не долго. Муж говорит, чтобы я не  потому что разница менталитетов. Да и муж сам больной на рыцарей, обязательно каждый год  ездит на ролевуху-реконструкцию мечом помахать.
Мы женаты всего лишь год, знакомы два года.  Моя мама и психологи говорят, что если я не перенаправлю интересы мужа в поле моих интересов в первые два года брака, когда прям любовь-любовь, то потом будет поздно.  муж говорит, что ему нравится, что я в отличии от его мамы такая домашняя, спокойная, уютная, что я учительница, а значит буду придавать особое внимание воспитанию наших детей. Но с другой стороны, я уже начинаю слышать, что я занудка, пока ласкательно, но и до зануды же полноценной один шаг.  Разводится я тоже пока не хочу. Я сама - из районного городка, если вернусь к родителям, то работы не найду и жить в Минске мне нравится.  как поговорить с мужем и объяснить, что образ жизни его родителей не совсем правильный и мы , наша семья, к такому стремиться не будем?




Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389399
Какая дурная девка... Переделать взрослых людей под себя думает... Ох и печалька ее впереди ждёт...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
У них  постоянного места жительства, они мотаются по городам и странам совершенно безголово и ведут себя не соответственно возрасту (это понимаю даже я в свои всего лишь 22)
Такая молодая и такая нудная  :facepalm:  Еще и глупая в придачу


Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
Зануда и есть. Мне почти писяяят и мы с мужем  каждый год ездим на ,,Нашествие,, и моя свекровь тоже с нами, хотя эта музыка для нее не очень близка  :wub: Бабка какая-то в двадцать лет.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Точно, дурная! Свекры баба с возу -кобыле легче, радовалась бы  :xixixi: Свекрищ со своими ключами, пылюку проверяющих не нюхала.  :xixixi:
А серьезно, толкиенисты прикольные, свекры молодые, моложе душой, чем эта зануда-поучительница). Ехать ей некуда, хоть для вида бы про любовь.  O:-)


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Не, ну реальная зануда, которая почему-то решила, что только она знает, как правильно всем жить
Я сама - из районного городка, если вернусь к родителям, то работы не найду и жить в Минске мне нравится.  как поговорить с мужем и объяснить, что образ жизни его родителей не совсем правильный и мы , наша семья, к такому стремиться не будем?
Продуманная правда, поэтому просто так от мужа не отстанет. А будет вместе с мамой и психологами перевоспитывать  O:-)

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Имеющим таких свекров можно только позавидовать O:-)


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
историйка с одного нашего сайта, в загашнике лежала. Дева тему закрыла через двое суток. В основном ее лажали конечно,  советовали бросать мужа, но предварительно его телефончик оставить :laughy: муж биофак окончил, работал в фирме, которая занимается микроклональным размножением голубики. Основное девы горе - не так как она планировала живут, точнее не так, как ее семья.  А тему закрыла после того, как стали обсуждать, через какое время они разведутся ибо муж не выдержит такого занудства.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179529
Мы женаты всего лишь год, знакомы два года.  Моя мама и психологи говорят, что если я не перенаправлю интересы мужа в поле моих интересов в первые два года брака, когда прям любовь-любовь, то потом будет поздно.
Какая глупость! Лучше бы себя перенаправила. Это же здорово побыть какое то время эльфийской принцессой. Пусть попробует,вдруг понравиться.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
вот ведь не угодить этим невесткам. И то не то, и так не эдак.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14418
  • Карма: 81458
это она не видела свекрови, которая пыль по полкам ищет, кастрюли проверяет  и учит, как ухаживать за её сЫночкой. Радовалась бы, что глаза не мозолят

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486033
Эта дура счастья своего не понимает штоле? Свекры отдали жильё и не лезут под кожу - это же идеально! И такие прикольные к тому же. А она как бабка 80 лет, уж не знаю, что у неё с её мужем общего.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
не, ну у меня тоже свекровь из таковских :laughy: не в том плане, что в растаманской шапке ходит, а в том, что у нас в гостях она раз пять была. Предпочитает нас в гости приглашать. Сейчас вот сижу и думаю, равнодушие это или как?

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Повезло девахе ))))у меня сегодня свекровь, наконец-то, переезжает жить в свою квартиру, вечером будет праздник))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 56.