Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Всё забыли. Кот Костян. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. История человечества... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман) 9. Дядя Жора первым нашел подкинутого мальчика… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 10. Доброго утречка всем проснувшимся!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от glasha 12. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от glasha

Такая вот история...  (Прочитано 7814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
30
Пока гуляла, вспомнила одну историю. Рассказываю, потому что это история моей френдессы из ЖЖ, и она её публиковала там.

Жила-была в Ясиноватой семья. Муж, жена и дети. Трое приёмных детей, друг другу они брат и сестры. Свои дети выросли и разъехались. Жили они хорошо и дружно, свой дом, хозяйство, дети в школе. А потом настал 2014 год, ДНР и война. Ясиноватая недалеко от Донецка, кто не знает, и ей туго пришлось. Очень.
Муж (пусть будет Иван) собрался и уехал в донецкое ополчение. А жена (допустим, Вика), опасаясь за детей, развелась с ним, да и уехала в Западную Украину. Собирала деньги сперва на переезд, потом на обустройство *не осуждаю, просто констатирую*. Спрашивала, кто может принять на первое время. Кто-то принял. Потом уже они на новом месте тоже хорошо так обустроились и зажили. Вчетвером. А муж? Да кто его знает.

Она писала, что чувствует себя украинкой (фамилия русская, наверное, мужнина). Что боится и не хочет войны. Вот понимаю. Но всё-таки муж. Они долго прожили, около 30 лет. И ещё она всю живность оставила в Ясиноватой. А куда её? Все оттуда разъехались кто куда. Вот так. Что скажете?



Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Такая вот история...
« Ответ #1 : 13 Декабря 2018, 22:15 »
Страшная история... Прям сердце зашлось... И это ведь, судя по всему, не конец истории.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Такая вот история...
« Ответ #2 : 13 Декабря 2018, 22:16 »
Страшная история... Прям сердце зашлось... И это ведь, судя по всему, не конец истории.
Да. Я просто свой блог забросила, не хожу туда и не знаю. Но Вике с детьми неплохо, она очень радовалась жизни на новом месте.


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Такая вот история...
« Ответ #3 : 13 Декабря 2018, 22:17 »
Наташ...там столько жизней и судеб поломанных... :happens:
У меня ведь вся юность там прошла...все мои друзья и одноклассники оказались по разные стороны...
И семьи многие эта проклятая война разрушила...
Мой свёкор 88 лет прислал приглашение -хотели съездить вот сейчас...а тут этот гад ввёл военное положение...,а до этого тоже не могли ,пока Коте 60 не исполнилось...
А Ясиноватой этой практически не существует...куда было деваться этой женщине... :neponimay: вот и уехала ,может там знакомые у неё...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Такая вот история...
« Ответ #4 : 13 Декабря 2018, 22:18 »
Наташ...там столько жизней и судеб поломанных... :happens:
У меня ведь вся юность там прошла...все мои друзья и одноклассники оказались по разные стороны...
И семьи многие эта проклятая война разрушила...
Мой свёкор 88 лет прислал приглашение -хотели съездить вот сейчас...а тут этот гад ввёл военное положение...,а до этого тоже не могли ,пока Коте 60 не исполнилось...
А Ясиноватой этой практически не существует...куда было деваться этой женщине... :neponimay: вот и уехала ,может там знакомые у неё...
Да, я знаю, Люся. И не осуждаю её. Просто так получилось.


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Такая вот история...
« Ответ #5 : 13 Декабря 2018, 22:18 »
Да. Я просто свой блог забросила, не хожу туда и не знаю. Но Вике с детьми неплохо, она очень радовалась жизни на новом месте.
Вот только муж вряд ли туда попадёт ,если в ополчении был... O:-)

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Такая вот история...
« Ответ #6 : 13 Декабря 2018, 22:19 »
Осуждать не могу, тк, возможно, были какие-то нюансы в личной жизни, которые нам неведомы. Но как-то...не знаю...на предательство по отношению к мужу похоже. ИМХО

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Такая вот история...
« Ответ #7 : 13 Декабря 2018, 22:20 »
Ну, вот так там семьи и рушатся там. И родственные и дружеские связи нас с ними. По сути, она на вражескую мужу сторону перешла.


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Такая вот история...
« Ответ #8 : 13 Декабря 2018, 22:22 »
Могу понять эту женщину...Ехать с тремя детьми туда,где каждый день рвутся снаряды,страшно,даже за мужем...
Получается тридцать лет прожили вместе,а чувствовали себя он-русским,она украинкой...настал критический момент и дороги разошлись...

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Такая вот история...
« Ответ #9 : 13 Декабря 2018, 22:22 »
Кусь... не сужу... думаю спасала детей.... а что устроилась неплохо - так эт к лучшему.... а муж..... ей с этим вопросом теперь жить....

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Такая вот история...
« Ответ #10 : 13 Декабря 2018, 22:23 »
История об одной свинье.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Такая вот история...
« Ответ #11 : 13 Декабря 2018, 22:25 »
Скажу, что хреновая она жена, по всей видимости. И нац.вопрос тут совсем не при делах.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61693
  • Карма: 242216
Такая вот история...
« Ответ #12 : 13 Декабря 2018, 22:25 »
на предательство по отношению к мужу похоже. ИМХО
особенно
Но Вике с детьми неплохо, она очень радовалась жизни на новом месте.
прямо очень-очень?
А муж? Да кто его знает.
наверное, я чего-то не понимаю..

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Такая вот история...
« Ответ #13 : 13 Декабря 2018, 22:27 »
Кусь... не сужу... думаю спасала детей.... а что устроилась неплохо - так эт к лучшему.... а муж..... ей с этим вопросом теперь жить....
Да. Она сделала выбор. У детей вся жизнь впереди. Она хорошая мать. Это правда.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Такая вот история...
« Ответ #14 : 13 Декабря 2018, 22:28 »
Скажу, что хреновая она жена, по всей видимости. И нац.вопрос тут совсем не при делах.
Зато хорошая мать. Там выбирать надо было.


Теги: Украина Война 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 57.