Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Миссис уксус

"Если зять считает квартиру чужой, пусть платит за ее аренду..."  (Прочитано 7313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Сейчас новостройки многие сдают вообще без отделки, стены надо выравнивать, межкомнатные двери ставить. Унитаза, ванны и плиты нет даже на первое время! Одни стены и окна.
Знаю, себе покупала в черновой потому что не хотелось переделывать ремонт за строителями.
Но сейчас ситуация как раз наоборот, квартиры без отделки с развитием ипотеки пользуются меньшим спросом, и сама отделка не намного удорожает стоимость жилья. Плюс новостройки в старых сложившихся районах дороже квартир в старых домах и дороже квартир строящихся в новых районах, которые застраиваются массово. Это я к тому что в старых районах скорее всего дешевле будет как раз ремонт.


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52877
  • Карма: 390173
И что? Это дорого стоит? Глупости!
Какие же это глупости? Разве дешево? Проводка, сантехника, материалы, работа?  :rolleyes:

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855
В новостройке есть плюс - не надо обдирать старье и мусор этот вывозить...  :xixixi:
Но в старой можно там жить и делать, т.к. все есть хоть и старое, а в новой надо и унитаз поставить и воду подключить, хоть и временное, но это доп. затраты..


Оффлайн кобзева

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1270
  • Карма: 3858
Dani, Прошли через это. Купили детям старую 3х комнатную- переделывали. Сейчас они гостинку без всего купили и уже сами все с ноля сделали , обставили новой мебелью и сдают. Не говоря о том что себе двухэтажный дом построили. А это две злосчастных комнатухи с ванной и кухней ободрать и по новой сделать?! Тьфу!

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855
новостройки сдаются сейчас с чистовой отделкой, какое-то время можно ничего не делать, но тут момент-делать придется, второй новостройку надо купить  :happens:
Согласна, но на это надо еще как минимум 500 т.р. O:-)


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855

Только что дети (она в декретном отпуске) купили гостинку- одни стены: полностью отремонтировали , обставили новой мебелью и сдают!
Шикарно..
Я для съемной все покупала на Авито..
Квартиранты к сожалению чаще всего не хотят беречь то чем пользуются.
А потом мне подсказали что надо брать залоговую сумму и все до мелочей писать в договоре, это вот действительно для арендаторов как холодный душ ..

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52877
  • Карма: 390173
Dani, Прошли через это. Купили детям старую 3х комнатную- переделывали. Сейчас они гостинку без всего купили и уже сами все с ноля сделали , обставили новой мебелью и сдают. Не говоря о том что себе двухэтажный дом построили. А это две злосчастных комнатухи с ванной и кухней ободрать и по новой сделать?! Тьфу!
кобзева, не одни вы через это проходили. И что, денег мало понадобилось? Тьфу, три рубля из кармана?  :rolleyes:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52877
  • Карма: 390173
Согласна, но на это надо еще как минимум 500 т.р. O:-)
В среднем - да. Но это же так, тьфу, а не деньги.. Вон, выше пишут...  :happens:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Согласна, но на это надо еще как минимум 500 т.р.
По разному, смотря какая отделка и какой дом.
Отделок несколько видов, начиная получистовой, заканчивая "под ключ".
Мы даже как-то для интереса считали, во сколько обойдется самый простой ремонт людям и строителям.
Смета на элементарную чистовую отделку совсем не большая. В среднем идет увеличение 2-3 тыс. за квадрат.
Так вот людям, если делать тоже самое самим выходило почти в два раза дороже.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
В среднем - да. Но это же так, тьфу, а не деньги.. Вон, выше пишут... 
да 500  на отделку и плюс сама квартира дороже, еще берем время на стройку- 1,5-2 года панель  :happens:
что выгоднее получается?
Ремонт в старой готовой или новостройка?

Оффлайн кобзева

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1270
  • Карма: 3858
Тьфу, три рубля из кармана? 
Нет конечно! Но если вернуться к теме топика то зять лодырь и за такого лучше не выходить замуж.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52877
  • Карма: 390173
да 500  на отделку и плюс сама квартира дороже, еще берем время на стройку- 1,5-2 года панель  :happens:
что выгоднее получается?
Ремонт в старой готовой или новостройка?
Лично я бы все равно новостройку предпочла, если честно.  O:-)

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Лично я бы все равно новостройку предпочла, если честно. 
Я тоже люблю новостройки, не могу жить в квартире после кого-то или ездить на машине после кого-то- личный пунктик  O:-)

Но в случае, описанном в теме, ремонт в старой квартире это очень хорошее предложение, даже за саму квартиру платить не надо нисколько  O:-)
Два молодожена 30-ти лет вполне могут справиться по деньгам самостоятельно.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855
Конечно старые квартиры бывают разные.. Если говорить о хрущебе, то конечно я бы такую брать не стала а вот сталинка с высокими потолками и распашонка, вот это для меня одно очарование, и денег можно накопить (если на последние куплена кв.),  зато потом хоромы.. :wub: :wub: :wub:, дышится в таких кв. иначе..

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Конечно старые квартиры бывают разные.. Если говорить о хрущебе, то конечно я бы такую брать не стала
В теме вряд-ли хрущоба. Если пишут что ремонта не было с какого-то 80-го года, то скорее всего имеется ввиду, что ремонт "от строителей" тех лет.
А в 80-е хрущовки не строились- это уже ленинградки или улучшенки, новая планировка и тд..

Но может и хрущоба, конечно, просто по обоям отметили что ему лет 30-ть  :xixixi:
Хрущовки покупать смысла нет, пустая трата денег


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 58.