Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 4. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 5. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 6. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от irinka5
7. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Мария Петрова 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Мария Петрова 11. Иосиф Оганесян оправдался за то, что мало времени проводит с сыном (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова

"Если зять считает квартиру чужой, пусть платит за ее аренду..."  (Прочитано 7316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855
договариваться ДО подарка.  Не понятно по СТ доча знала  или сюрприз. Если сюрприз с обидой , да ну его такой "подарок". Ну ведь так. Что за подарок, от которого только геморрой.
Семье не быть при данных вводных.
Как мне каца, купили они эту квартиру чтобы деньги вложить ( в нашем царстве-государстве перестраховка не помешает), тута доню собралась взамуж..:)), вот и преподнесли как подарок..
По мне так если это "геморрой", то сами , сами.. копите и что хотите покупайте.
Мой сыночка тоже не захотел жить в том что купила сама(без советов) -далеко. Продавать- мне жалко, квартира новая большая и всего 10 км от Москвы. Дочь попросила что бы я отдала ей эту кв., так и порешили  и я спокойна (устала от  квартирантов, не столько дохода, сколько нервов и вложений после их проживания), Теперь она свое жилье имеет..
Сыночка тоже не останется без жилья, но раз коварался, теперь надо подождать ..., первое время дулся из-за той, теперь понял и успокоился.
Считаю что нужно уметь оценивать такие подарки.., особенно от тех кто и так то не жирует..
Не все родители могут позволить себе купить то что ХОЧЕТ дитятя..


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Не все родители могут позволить себе купить то что ХОЧЕТ дитятя..
это точно, а то мало того что купи-подари, так еще и посоветуйся и не только с родным дитем, но и с зятем/снохой, а еще и с их мамой  O:-)
сильно жЫрно, не нравится, тогда сами-сами  :happens:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
договариваться ДО подарка.  Не понятно по СТ доча знала  или сюрприз. Если сюрприз с обидой , да ну его такой "подарок". Ну ведь так. Что за подарок, от которого только геморрой.

Семье не быть при данных вводных.
Сюрприз с обидой благодаря доче размазне и зятьку , а родители подарок сделали ей очень приличный


Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13800
  • Карма: 103317
Что неправда?  :rolleyes: Пример подруги - аксиома на все времена?  Отмыли, отдраили и два года жили в бабушкиной обстановке? Я вот не хотела отмывать-отдраивать и два года с 30-летней сантехникой и дырявыми окнами жить, так что сразу ремонт и покупка обстановки. Сколько нужно было вложить в это, знаю.  И что дальше?
Каждый выбирает то, что нравится ему..
Я писала, что квартира была пустая. И подруга раньше не в лесу жила. Было 2 комнаты в коммуналке. Так что мебель какая-то была, даже кухонный гарнитур. У нас тоже мебель была, только кухонного не было. Так несколько лет банки с сыпучими в коробках стояли. Но нас это не напрягало, главное, все наши мечты постепенно воплощались в жизнь. Зато, когда заказывали кухонный, то размеры шкафов подгоняли под размер кастрюль и сковородок.  :draznilka:
Зато какое ощущение счастья было, когда к дому подходила.
Наверное, все хотят все и сразу и залезают в немыслимые кредиты на ремонты и тому подобное. Мы так не хотели, с милым рай и в шалаше!!!
А доченька-девица, если так невмоготу жить в ТАКОЙ квартире, подхватилась, да побежала с мужем на съемную квартиру!!! Ведь не приковали же ее родители к батареям в этой квартире! А родители бы сдали квартиру квартирантам, которые бы сделали ремонт в счет оплаты. А потом, после ремонта, арендная плата была бы хорошим подспорьем к пенсии.
Мы на съемной квартире делали косметический ремонт в счет оплаты, потому что жили в ней несколько лет, ждали, когда ипотеку начнут давать.   

Оффлайн кобзева

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1270
  • Карма: 3858
Какая проблема две комнаты отремонтировать?! Лодыри! O:-)


Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13800
  • Карма: 103317
договариваться ДО подарка.  Не понятно по СТ доча знала  или сюрприз. Если сюрприз с обидой , да ну его такой "подарок". Ну ведь так. Что за подарок, от которого только геморрой.
Когда мне не нравится или не подходит подарок, то я передариваю кому-нибудь. Вот и пусть передарит обратно родителям!

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52877
  • Карма: 390175
Какая проблема две комнаты отремонтировать?! Лодыри! O:-)
Большая! Когда денег на материалы и работу нет...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Какая проблема две комнаты отремонтировать?! Лодыри! O:-)
дорого.. в старых квартирах только начни... и проводка.. и сантехника.. и полы менять.. и стены потолки перетягивать..


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52877
  • Карма: 390175
А доченька-девица, если так невмоготу жить в ТАКОЙ квартире, подхватилась, да побежала с мужем на съемную квартиру!!


Дочь....Не надо мне ничего, говорит, лучше мы будем квартиру снимать, как изначально планировали.



Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855
дорого.. в старых квартирах только начни... и проводка.. и сантехника.. и полы менять.. и стены потолки перетягивать..
А в новостройке что-то по другому? так-же все делать и пол и потолок, все от начала до конца, только что там еще ни кто не жил и вся история..
К стати мне очень понравилось что кто то писал о старой квартире и соседях.. ведь ЭТО очень важно сколько людей в твоей секции.. Теперь ни кто ни но кого внимания не обращают а в старых домах мышь незамеченно не пробежит..

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А в новостройке что-то по другому? так-же все делать и пол и потолок, все от начала до конца, только что там еще ни кто не жил и вся история..
новостройки сдаются сейчас с чистовой отделкой, какое-то время можно ничего не делать, но тут момент-делать придется, второй новостройку надо купить  :happens:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52877
  • Карма: 390175
А в новостройке что-то по другому? так-же все делать и пол и потолок, все от начала до конца, только что там еще ни кто не жил и вся история..
В новостройке есть плюс - не надо обдирать старье и мусор этот вывозить...  :xixixi:

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13800
  • Карма: 103317
новостройки сдаются сейчас с чистовой отделкой, какое-то время можно ничего не делать, но тут момент-делать придется, второй новостройку надо купить  :happens:
Сейчас новостройки многие сдают вообще без отделки, стены надо выравнивать, межкомнатные двери ставить. Унитаза, ванны и плиты нет даже на первое время! Одни стены и окна. У меня так племянница ШИКАРНУЮ, почти 70 кв. м. площадь 2-х комнатную квартиру в Екатеринбурге купили, без ипотеки не обошлось. Брали еще кредит, чтобы все необходимое установить. Быстро-быстро делали ремонт, потому что из служебной квартиры попросили съехать быстрее. Какой попало ремонт делать не хотят, на что денег хватило - пол-квартиры отремонтировали.
У другого племянника такая же ситуация в Челябинске, только с однокомнатной квартирой, ипотеки нет. Кредит на ремонт не брал, на какой унитаз денег хватило, на том и остановился. Зато однокомнатная квартира больше 50 метров. Так и живут в новостройках с такими ремонтами!!!   

Оффлайн кобзева

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1270
  • Карма: 3858
дорого.. в старых квартирах только начни... и проводка.. и сантехника.. и полы менять.. и стены потолки перетягивать..
И что? Это дорого стоит? Глупости!

Оффлайн кобзева

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1270
  • Карма: 3858
Только что дети (она в декретном отпуске) купили гостинку- одни стены: полностью отремонтировали , обставили новой мебелью и сдают!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 57.