Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 2. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 6. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 11. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка

Как муж забыл рассказать молодой жене о детях от первого брака...  (Прочитано 1443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
12
Из интернета!

При слове "брачный контракт" многих наших сограждан, особенно старшего поколения коробит. Дескать, у нас не "там", у нас и описывать в контрактах особенно нечего, да и больно прагматично выглядит контракт, когда речь идет о любви.

-Вовремя дочка все узнала, - делится с подругой Валентина Тарасовна, - ведь 3 года вместе прожили, хорошо, что нажить не успели никого и ничего. По крайней мере, ничего серьезного.

-А как же так получилось? - интересуется ее знакомая, - Неужели бывший зять даже не сказал ничего?

-Молчал, - отвечает Валентина Тарасовна, - год встречались, 3 года в браке, а открылось все случайно. Я, грешным делом, все ее рожать торопила.

Наташе, дочери Валентины Тарасовны сейчас 26 лет, с Виктором она встретилась совсем молоденькой, мужчина был на 12 лет старше.

-Вроде бы основательным нам показался будущий зять, - признает Валентина Тарасовна, - сам приезжий, карьеру в Москве строит, правда, за 10 лет в столице он так ничего и не купил в плане жилья, жил на съеме.

-У меня же не было семьи, - говорил Виктор родным Наташи, - мне так было проще, поженимся с Наташей и сразу приобретем свое жилье.

Жилье, впрочем, у девушки было: бабушка по отцу завещала ей свою небольшую квартирку. Жених обрадовался, авторитетно заявил, что хорошо, что на первое время у них есть, где жить, а он как раз подкопит денег, чтобы квартиру большей площади купить без ипотеки и переплат по процентам.

-После того, как молодые заявление в ЗАГСе подали, - вспоминает Валентина Тарасовна, - выяснилось, что Виктор состоит в разводе.

-По юности женился, объяснил мужчина, - в 18 лет, сам тогда еще ничего не понимал, нет, мы быстро развелись и детей у нас нет.

Наташа успокоилась, родители начали готовиться к свадьбе на которой, как выяснилось, со стороны жениха присутствовали только московские друзья и двоюродный брат.

-У меня больше никого и нет, - признал жених, - так что только вы теперь, считай и есть моя семья.

-Зарабатывал Виктор прилично, - говорит Валентина Тарасовна, - к дочке относился хорошо, с нами был уважительным, они не очень часто в гости приходили, но, если мы просили помочь, то зять всегда приезжал, ни разу не отказался.

Год назад Наташа задумалась о планировании беременности. Правда, Виктор встретил ее желание без особого энтузиазма: ну давай, если хочешь, но хорошо бы попозже. Почему? Ну ведь квартира-то твоя, однокомнатная, а мне еще пару лет подкопить надо, чтобы уже ребенок родился в хороших условиях, в просторной квартире.

-Пока ребенок маленький, - говорила Наташе Валентина Тарасовна, - ему и не нужна отдельная комната, он с мамой рядом будет, так что не тяни, мы не молодеем с отцом, хочется в разуме и силе внуков-то нянчить.

-Ну ладно, - согласился Виктор с доводами жены, - давай. Только тогда давай уж твою квартиру продадим, купим сразу побольше жилье. Главное, чтобы без ипотек, а то ты в декрет, а платить каждый месяц с одной зарплаты будет тяжеловато.

Наташа согласилась, хотя родители и возражали: ну и что, что ипотека? Однушку сдавать и платить проценты, зато две квартиры будут в активе. Летом уже практически все документы были на руках и наметили встречу с покупателем, а вечером раздался дверной звонок. Открывать пошла Наташа.

-Папа дома? - на пороге стоял юноша лет 17-18, - я Максим, мне дядя Леша этот адрес назвал, - пояснил мальчишка ошарашенной Наталье.

Лешей звали того самого двоюродного брата, единственного родственника со стороны мужа, который был на из с Виктором свадьбе. А сам Виктор мялся в дверях.

-Представляешь, - рыдала Наташа у мамы, - Максим к папке поступать в институт приехал. А на малой родине у моего мужа еще дочка 15-ти лет осталась. И родни, включая родителей, полный набор. И все живы-здоровы.

Да, Виктор не врал, женился он очень рано, в 18 лет, быстро развелся, всего через три года. После чего уехал в столицу. Только муж Наташи умолчал, что от первого брака у него осталось 2-е ребятишек, что родители не смогли ему простить того, что жену он оставил с двумя детьми чуть ли не через неделю после рождения младшей дочери, что не помогал семье практически ничем, а первая супруга была гордая и на алименты не подала, что его мать, отец и сестра помогали ей, чем могли. А в паспорт детей отец вписывать не стал.

-Тот самый Лешка съездил на малую родину весной, - говорит Валентина Тарасовна, - он и сообщил сыну адрес папы, а уж приехать и посмотреть на папу - инициатива самого Максима.

Наташа ложь супруга не простила, вскоре их брак был расторгнут, а Валентина Тарасовна благословляет небеса за то, что Максим на пороге явился вовремя.

-Продала бы дочь квартиру, - говорит Валентина Тарасовна, - купили бы совместное жилье и что? И в случае развода - получи на руки деньги и покупай хоть конуру в деревне, и после родителя унаследовали бы его часть дети. Так и толкайся с чужими людьми на одной кухне или опять продавай?

Пришлось Валентине Тарасовне признавать правоту зарубежного опыта и заключения брачного контракта, хоть и не гарантия от всех проблем, хоть и неловко говорить о деньгах, когда речь идет о светлых чувствах. Но чувства проходят, а проблемы потом решать приходится. Лучше уже грустить только об ушедшей любви, чем об уплывшей из рук собственности. Согласны?



Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 380
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 474
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 13
Просмотров: 677
Последний ответ Сегодня в 02:03
от Пуся-Вера
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 206
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 393
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 46.