Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что вы будете готовить на Новый год? (Кулинария и вокруг нее) от Paragon 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Салат "Ташкент" от Нефанаточки (Кулинарные рецепты) от Tatyana25 4. Елену Баранову опекает Ольга Бузова? (Дом 2 слухи) от Kot_Baun 5. Секрет старинных часов (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Иванова Светлана 6. Малфрида, поздравляем с позеленением! (Праздники и поздравления) от elenaershova
7. Импортеры предупредили о дефиците заграничного алкоголя под Новый год ... (Важные новости, события и политика) от Kot_Baun 8. Нужен совет по льду (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от Сибирь 9. Мальчик и его собака, Антверпен, Бельгия. (Вокруг света) от Тань 10. История одной фотографии (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тань 11. «За госсчёт на шопинг поехал?» (Интернет знаменитости) от Тань 12. Новый внедорожник Нацгвардии Украины вызвал в Сети смех (Важные новости, события и политика) от Kot_Baun

Красота-страшная сила))  (Прочитано 1995 раз)

Оффлайн Rubi

• Герой
Красота-страшная сила))
« : 07 Декабрь 2018, 15:37 »
22

Когда-то ещё недавно, позавчера, а на самом деле, 25 лет тому назад — у всех старшеклассниц был примерно одинаковый набор косметики: тени-рыбки, тональник Балет, перламутровая помада Руби Роуз, механический карандаш Живопись и Ленинградская тушь «плюнь-намажь».

У мам косметика была получше: у всех на работе была некая коллега, через которую можно было достать пудру Ланком и тени Диор. А нам вполне хватало балета с рыбками. Слова «визажист» тогда ещё даже не придумали, поэтому все красились кто во что горазд, понятия не имея: модно это или немодно, правильно-неправильно, красиво-некрасиво. Но замуж брали всех, прям тёпленькими, из десятого класса.

А сейчас в кого ни плюнь — все бьюти-блогеры, у всех есть свои видео-блоги на Ютубе и в Инстаграме, и даже пятилетние девочки умеют делать 245 видов макияжа, но это они просто ещё маленькие, поэтому всего 245, будьте к ним снисходительны. К шестнадцати годам они уже набьют руку, и смогут делать смоки айз за полторы минуты, не глядя в зеркало. А мне и три зеркала не помогают. И мой смоки айз всё равно похож на х*ёвый грим для х*ёвого фильма про х*ёвых зомби.

Хорошо, что он уже лет пять как из моды вышел, а то обидно очень было бы: только научилась, потратив на это пять лет жизни — а в моде уже скульптурирование лица и накладные ресницы на магнитах. И ты со своим смоки айзом как Света из Иваново. Пятилетние бьюти-блогерши тебя бы на смех подняли.

В общем, появилось тут у меня свободное время, и я три часа подряд смотрела всякие видео, где бабы красятся. Лучше б не смотрела. Потому что о половине всяких приблуд, без которых не обходится ни один макияж — я даже не подозревала. В целом, это выглядит так: сначала баба показывает какую-то бутылочку с пипеткой, и капает себе на лицо какой-то перламутровой херью. Размазывает. Улыбается. Берёт другую бутылочку с пипеткой, опять чем-то капает, опять размазывает. Улыбается. В среднем у каждой бабы есть от двух до пяти таких бутылочек, и вот с них начинается Родина. У меня, если что, ни одной нету. Что жила — то даром. Ладно, дальше берётся тюбик, оттуда выдавливается что-то похожее на вазелин, и тоже всё размазывается.

Я так понимаю, это как у штукатуров: сначала три слоя грунтовки, а потом уже шпаклёвка. Так что одобряю такой подход, только всё равно не знаю чо там в тех бутылочках. Ладно, загрунтовалась ты, и теперь надо взять два тональника: светлый и тёмный, и накапать ими на всё лицо.

Накапанное сначала размазывается здоровенной щёткой, потом кистью, а потом силиконовым кружочком. И это всё ещё только первый слой! И вот на него уже надо белый консилер под глаза и на лоб, и чем-то коричневым нарисовать полоски как у тигра. Размазать щёткой, кистью, поролоновым спонжем.

Потом надо рисовать брови. Карандашом, тенями, какой-то гуашью с кисточкой, и в конце рисования ещё уложить эти брови специальным гелем! А у кого вообще бровей нет от слова совсем — вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы, и кисточкой быстро-быстро надо это всё размазать по лбу. И вуаля — через полминуты у тебя волосатые густые брови любой формы и толщины.

Ну и дальше, собственно, красятся глаза, клеятся ресницы, рисуются губы, наносится хайлайтер и бронзатор (тут важно не вср*ться и не перепутать какая половинка от головы, а какая от ж*пы, и какая для чего кисть), пудра, румяна, и всё это опрыскивается спреем для закрепления макияжа. Всё. Делов-то на пять минут.

Знаете, я вот честно говорю: если бы у меня были все эти бутылочки с пипетками и тюбики с вазелином, 33 кисточки, 20 спонжиков, 40 силиконовых кружочков, жидкие брови и ещё вот эти новые помады, которые надо сдирать с губ как плёнку — я бы красилась минимум часа два. И по итогу была бы похожа на трансвестита Зизи. Ибо я даже не представляю: сколько лет мне понадобилось бы для того, чтоб научиться правильно размазывать правильными кистями правильные оттенки всех этих тональников, консилеров, хайлайтеров и бронзаторов.

Как женщина — я себя теперь чувствую подавлено, униженно и печально. С*ка, у всех есть таинственные бутылочки и чемодан косметики, а у меня всего два тональника: один — если я не хожу в солярий, и второй — если я в тот солярий явно переходила. И бутылочки у меня обычно по 0.75 литра, и без пипеток. Зато, когда я их использую — я и сама, по внутренним ощущениям, становлюсь моложе и красивее, и все окружающие тоже сразу массово красивеют.

Короче, не жили богато — **** начинать. Пока я скульптурирование буду осваивать — уже придумают жидкое накладное лицо с готовым макияжем. Так что я лучше вот его подожду. Сдаётся мне, подождать-то надо максимум год.

Оффлайн Брусника

• Редактор
  • Друг
Красота-страшная сила))
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2018, 15:45 »
  • 7
  :xixixi: :xixixi: :xixixi:  Rubi,   :flower3:

Размазывает. Улыбается. Берёт другую бутылочку с пипеткой, опять чем-то капает, опять размазывает. Улыбается.
Вывод : главное, не забывать улыбаться, остальное мелочи

Оффлайн Rubi

• Герой
Красота-страшная сила))
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2018, 15:46 »
  • 7
  :xixixi: :xixixi: :xixixi:  Rubi,   :flower3:
Вывод : главное, не забывать улыбаться, остальное мелочи
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
я недавно тоже смотрела какой то ролик по нанесению макияжа....и поняла что мне этого не осилить никогда  :laughy:

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
Красота-страшная сила))
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2018, 15:47 »
  • 5
Не думаю, что здесь только экономическая подоплёка. Лично у меня на все эти выкрутасы просто нет времени. Мой максимум - это утенний крем, потом пудра, тени, тушь, зимой румяна. (для вечернего макияжа + тоналка + помада) Всё это хорошего качества. Если время появляется - то просто лень. Предпочитаю поспать. Говорят, сон тоже замечательно влияет на цвет лица и блеск глаз. На том и стоим.  :happens:

Оффлайн Верунчик

• Редактор
  • Герой
Красота-страшная сила))
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2018, 15:51 »
  • 7
 :flower3: Руби!!!  :xixixi:

"А у кого вообще бровей нет от слова совсем — вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы...."

Жидкие брови...с лобковыми волосами???   :facepalm: :laughy:

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Красота-страшная сила))
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2018, 15:51 »
  • 5
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: и я не умею краситься.  :( Ресницы и румяна. Межресничный татуаж и татуаж губ мне в помощь. Консилер , правда, есть тоже, если не протух  :xixixi:

Оффлайн Rubi

• Герой
Красота-страшная сила))
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2018, 15:55 »
  • 5
:flower3: Руби!!!  :xixixi:

"А у кого вообще бровей нет от слова совсем — вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы...."

Жидкие брови...с лобковыми волосами???   :facepalm: :laughy:
:lol: :lol: :lol:

Оффлайн Rubi

• Герой
Красота-страшная сила))
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2018, 15:57 »
  • 6
:xixixi: :xixixi: :xixixi: и я не умею краситься.  :( Ресницы и румяна. Межресничный татуаж и татуаж губ мне в помощь. Консилер , правда, есть тоже, если не протух  :xixixi:
Всё что я умею,это наносить пудру,красить ресницы и губы  :xixixi: Что такое консилер?  :xixixi:

Оффлайн Брусника

• Редактор
  • Друг
Красота-страшная сила))
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2018, 16:00 »
  • 6
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
я недавно тоже смотрела какой то ролик по нанесению макияжа....и поняла что мне этого не осилить никогда  :laughy:
А я даже не пыталась смотреть... Тональник, тушь, помада - всё. Ой, нет вру, у меня ещё гель для бровей есть  :wub: (не путать с жидкими бровями пожалуйста  :xixixi:)
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2018, 16:02 от Брусника »

Оффлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Герой
Красота-страшная сила))
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2018, 16:03 »
  • 4
Пудра и помада,все! ресницы нарастила :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Красота-страшная сила))
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2018, 16:05 »
  • 5
Вообще если честно, Балет и тушь в коробочке они были во всех магазинах в свободной продаже постоянно, плевательной туши у меня не было, а мама пользовалась в 70-е.
Скажем так в 80- е года  уже можно было купить тушь в тюбике.
Женщины в большинстве каким - то немыслимым путём доставали импортную косметику, кто- то стоял в очередях, кто- то покупал на барахолках у барыг.Кто- то ездил в Москву и душился в магазинах.
Причём на барахолках можно было купить практически всё, к сожалению , я это хорошо помню, потому что мои две родственницы работали на базе, где находились промышленные склады, одна работала на обувном, другая на текстильном.
И если приходила например импортная обувь , то через пару дней на барахолке это можно было купить в  3 раза дороже.
Всё это уходило через магазины по блатным, и далее.
И если мне надо было что- то купить приходилось по записке приходить в магазин и покупать через черный ход, на базе ничего нельзя было купить, товар надо было отписать по накладной.
 На барахолках была и французская тушь, и пудра Ланком с запасным блоком , в черной коробочке, вот помада в синем тюбике на фото , помню её, духи, но отдать  за это надо было 3 зарплаты.
Поэтому мы с сестрой копили деньги и раз в 3 месяца ездили на рынок.
И много хороших вещей и косметики было в деревнях на материке, местные не покупали, приезжали городские и всё сметали.В Беларуссии такое видела и в Подмосковье.
Круто жили, интересно. :xixixi:
Сейчас другие приоритеты, и косметика совершенно другого уровня, но тем не менее стала замечать что фирмы с хорошей репутацией гонят товар из китая под французскими брендами, часто попадается помада с прогорклым запахом.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2018, 16:08 от эка »

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Красота-страшная сила))
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2018, 16:05 »
  • 6
Всё что я умею,это наносить пудру,красить ресницы и губы  :xixixi: Что такое консилер?  :xixixi:
Это такая штука, которой под глазами синяки замазывают. Ну, может и прыщи тоже, у кого есть. Но это не точно)

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Красота-страшная сила))
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2018, 16:08 »
  • 4
Вообще если честно, Балет и тушь в коробочке они были во всех магазинах в свободной продаже постоянно, плевательной туши у меня не было, а мама пользовалась в 70-е.
Скажем так в 80- е года  уже можно было купить тушь в тюбике.
Женщины в большинстве каким - то немыслимым путём доставали импортную косметику, кто- то стоял в очередях, кто- то покупал на барахолках у барыг.Кто- то ездил в Москву и душился в магазинах.
Причём на барахолках можно было купить практически всё, к сожалению , я это хорошо помню, потому что мои две родственницы работали на базе, где находились промышленные склады, одна работала на обувном, другая на текстильном.
И если приходила например импортная обувь , то через пару дней на барахолке это можно было купить в  3 раза дороже.
Всё это уходило через магазины по блатным, и далее.
И если мне надо было что- то купить приходилось по записке приходить в магазин и покупать через черный ход, на базе ничего нельзя было купить, товар надо было отписать по накладной.
 На барахолках была и французская тушь, и пудра Ланком с запасным блоком , в черной коробочке, вот помада в синем тюбике на фото , помню её, духи, но отдать  за это надо было 3 зарплаты.
Поэтому мы с сестрой копили деньги и раз в 3 месяца ездили на рынок.
И много хороших вещей и косметики было в деревнях на материке, местные не покупали, приезжали городские и всё сметали.В Беларуссии такое видела и в Подмосковье.
Круто жили, интересно. :xixixi:

У нас в магазинах французская была " Луи Филипп", а мы мамину Ланком втихушку брали. У нее и пудра Ланком была, помню. Все с барахолки  O:-)

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
Красота-страшная сила))
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2018, 16:10 »
  • 3
Помню, папа купил маме набор супер крутой фирмы ПУПА.
(кликните для показа/скрытия)

Это было ООООчень круто

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Красота-страшная сила))
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2018, 16:11 »
  • 4
У нас в магазинах французская была " Луи Филипп", а мы мамину Ланком втихушку брали. У нее и пудра Ланком была, помню. Все с барахолки  O:-)

Танюш, мы с сеструхой на выходные и к вам летали за шмотками и косметикой.
У вас там чего только не было.Китайцев еще тогда не было. :xixixi:

Красота- страшная сила

Автор Рогнеда

Ответов: 30
Просмотров: 1568
Последний ответ 05 Декабрь 2018, 02:54
от S.Elena
Зима на пороге...Красота подмосковного леса...

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 376
Последний ответ 01 Декабрь 2018, 20:09
от Monbel
Осенняя красота и она совсем не унылая. Для тех,у кого плохое настроение

Автор МилкаЯ

Ответов: 17
Просмотров: 820
Последний ответ 04 Октябрь 2018, 02:27
от Просто Лютик
Красота!!!

Автор КуБиК _ РуБиК

Ответов: 2
Просмотров: 510
Последний ответ 01 Июнь 2018, 11:49
от ди7
Красота спасет мир. А понимать ее можно по-разному.

Автор Sny

Ответов: 4
Просмотров: 700
Последний ответ 23 Май 2018, 22:58
от Елена56

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 63.