Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Михалков помогает: звезда советского кино Ольга Гобзева стала жертвой «черных р (Говорим и показываем) от irinka5 4. Тигран Салибеков раскрыл размер выплаты на 4-го ребенка (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 6. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия
7. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка 8. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка 9. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60

Приходится врать, что мой муж идеальный. А на самом деле он бездельник, и любит  (Прочитано 1630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
15
У меня есть одна давняя хорошая подруга. Познакомились мы еще в студенческие годы. Долго дружили, вместе проводили время, и рассказывали друг другу обо всем. После окончания университета мы разъехались по своим городам и общались по телефону. Сначала созванивались часто, но потом у каждой началась своя жизнь. Мы обе устроились на работу, время на общение оставалось все меньше, у каждой были свои заботы. Со временем, наше общение ставало все реже, и в какой-то момент вообще прервалось. И вот, спустя пять лет мы случайно встретились.

Как оказалось, на данный момент мы проживаем в одном городе. За это время мы обе вышли замуж, у меня родилась дочь. Понемногу, мы стали возобновлять наше общение. Начали созваниваться и встречаться в выходные. Познакомились с семьями друг друга. Муж моей подруги работает в правоохранительных органах, она госслужащий. Я работаю администратором в одной торговой сети, мой муж работает на заводе.

В наших разговорах мы часто говорим о своих семьях. Моя подруга хорошо живет, у них своя квартира. Вот только о себе, я не могу сказать того же. Живем мы в арендованной квартире, своей у нас нет. Я в декрете, и работает только муж. Денег у нас не всегда хватает. Вот только рассказывать об этом своей подруге мне неудобно. Боюсь, что она будет осуждать меня. По началу, я избегала разговоров о муже. А сейчас, мне приходится немного даже врать.

Дело в том, что помимо финансовых проблем у нас есть и другие. Не могу сказать, что у меня плохой муж. Просто по сравнению с мужем подруги, мой явно проигрывает. Я считаю, что он не самый лучший отец и муж. С нашим ребенком он почти не проводит время. Не особо интересуется дочерью и почти ничего не знает о ней. Ему больше нравиться бездельничать – играть в игры на компьютере или лежать на диване перед телевизором. Найти какую-то подработку в выходные и заработать еще хоть немного денег он не хочет. Он предпочитает отдыхать, хотя знает нашу финансовую ситуацию. Переубедить его я не могу. На почве этого мы часто ссоримся. Муж утверждает, что просто надо меньше тратить. Хотя тратить-то особо нечего и все деньги уходят на оплату жилья и еду. Кроме этого, в выходные муж может встретиться со своими друзьями и выпить. Иногда, даже больше чем надо.

Вся эта ситуация мне неприятна, и я стесняюсь говорить об этом своей подруге. Перед ней я всегда рассказываю, что у меня идеальный муж – любящий и заботливый. Дома же мы постоянно ругаемся. Можем не разговаривать по несколько дней. Но рассказывать об этом мне стыдно, ведь моя подруга живет иначе. Ее муж действительно заботливый, я это видела сама. Он делает все для своей жены, чтобы ей было комфортно. Возит ее на отдых, покупает дорогие подарки. Я никогда не слышала от него дурного слова в ее сторону. Мой же муж позволяет себе делать мне замечания в компании друзей.

Таким образом, мне приходится врать моей лучшей подруге о своей семье, а мне это неприятно. Ведь мы дружим и делимся всем. Получается, что я не доверяю ей и обманываю. Но ведь я стараюсь сохранить хорошее мнение о нас с мужем. Не хочу, чтобы кто-то знал о наших проблемах.

    Вот только правильно ли это? Можно ли вообще называть дружбой общение, в котором ты не являешься честным до конца? Стоит ли излить душу близкой подруге? Возможно, если я смогу поделиться с кем-то своими проблемами, то они не будут казаться мне такими серьезными?
ссылка


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49027
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170162
Очень понравилась связка-название темы и первое предложение)))))))))))))))  :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: Масяня 202:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
Очень понравилась связка-название темы и первое предложение)))))))))))))))  :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: Масяня 202:flower3: :flower3: :flower3:
Да уж лучи тут потрепаться чем фросильдины простыни читать..:)))


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49027
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170162
Да уж лучи тут потрепаться чем фросильдины простыни читать..:)))
Это да!!!  :flower3: Но я написала языком Эзопа)))))

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76779
  • Карма: 286121
Нашла бы сама подработку. Он, вместо дивана пусть дочерью вечером займется, а она полы мыть на пару часов.


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5342
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12077
Зачем врать? Или от этого жизнь переменится?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759

Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ну какая же это близкая подруга, которой не хочется поплакаться "в жилетку"?! Так, приятельница, не более того O:-)

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
Не понимаю ваще зачем такая дружба?  Героиня больная на всю голову, если сама выбрала и замуж вышла, че его сравнивать с другими?  Вот с такими женами и становятся мужья некудышними от постоянных женовних недовольств. Уходят из дома кто в .лядство кто в пьянку..:((

Оффлайн Ждутрамвая

  • Знаток
  • Сообщений: 664
  • Имя: Elena
  • Карма: 2447
В чужих руках, как говорится, всегда толще...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Себя не обманешь.  В каждой избушке свои погремушки, но если стыдно за мужа, это уже звоночек  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 55.