Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от glasha 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 4. Иосиф Оганесян недоволен выездом на природу с сыном Стефаном (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака
7. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от afalina 8. Мальчик-Ванга. Ему 12, он незрячий, но видит многое. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от милочка15 10. В Москве госпитализировали актрису Маргариту Терехову с внутренним кровотечением (Кино и новости кино) от afalina 11. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от Анна84 12. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от Dani

Замуж на старости лет, зачем? Променяла внуков на нового мужа  (Прочитано 4132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
И мужик молодец что сам все решил чтоьы после смерти никто ни с кем не воевал. И не обидел по идее никого


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995609
Я вот сама в роли такой оттяпывающей. Я тоже попросила мужа перепмсать дачу на меня. Была просто земля а мы построили коттедж и денег там моих личных и трудов вложено немеряно. Абсолютно согласна что все что было до меня пусть достанется дочери мужа, мне не надо. Это не мое. А вот то что мы с ним нажили нифига не хочу делить. Хотя по закону должна.  А компенсация за годы жизни в виде дачи и машины вполне нормальная.
Фаста Яковлевна,   :flower3: я слово оттяпала не зря в кавычки взяла, ( Она, кстати и не хотела, он настоял, чтоб у неё что-то от него осталось.) помому что с человеческой точки зрения мне кажется неправильным выставить человека, с которым твой отец прожил 20 лет и в здравии  и в болезни за дверь просто так.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
Я вот сама в роли такой оттяпывающей. Я тоже попросила мужа перепмсать дачу на меня. Была просто земля а мы построили коттедж и денег там моих личных и трудов вложено немеряно. Абсолютно согласна что все что было до меня пусть достанется дочери мужа, мне не надо. Это не мое. А вот то что мы с ним нажили нифига не хочу делить. Хотя по закону должна.  А компенсация за годы жизни в виде дачи и машины вполне нормальная.
Ну и тут можно покаваратся, если Вы прожили с ним больше чем он с первой женой, тогда можно отдать дочери лишь 75 % от кв.а четверть и себе оставить.. :smile:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Так глупо, что совершенно не верится в такое.  :happens:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
Фаста Яковлевна,   :flower3: я слово оттяпала не зря в кавычки взяла, ( Она, кстати и не хотела, он настоял, чтоб у неё что-то от него осталось.) помому что с человеческой точки зрения мне кажется неправильным выставить человека, с которым твой отец прожил 20 лет и в здравии  и в болезни за дверь просто так.
Брусничка, я не поняла и по этому так написала про оттяпывание..:))
А если по сути реального вопроса, могу сказать снова тоже что и Фасте Яковлевне написала...
 Я уже вроде писала случай..
Знакомый парень планами делился что намерен судиться с последней женой отца за какие то доли в квартире..
Отец с последней покупал жилье и жил с ней дольше чем с матерью этого парня..
Я тогда ему сказала что так не честно и он должен отступиться, но упрямый.., мол положено по закону..
Так противно было это слушать:(( :facepalm: :facepalm:
 


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Ну и тут можно покаваратся, если Вы прожили с ним больше чем он с первой женой, тогда можно отдать дочери лишь 75 % от кв.а четверть и себе оставить.. :smile:
Нафиг нафиг. Мне чужого не нать. :xixixi: свое бы уберечь а то будут со мной на старости лет как тот сынок судится за доли в моей же квартире. мой муж завещаний боится - типа чего это ты меня уже хоронишь. а то что может проблемы создать и мне и дочери нифига не думает.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Почему, они ведь без малого почти 20 лет прожили вместе.. думаю что даже и часть квартиры могла бы быть передана детьми этой женщине учитывая что сошлись они уже не молодыми.., это опять же если по доброму и по хорошему и в случае что ее квартиру продали пока жили и деньги были потрачены на общие нужды..
Если "оттяпала", значит и сама не промах, видит где и что можно оттяпать..:)) :laughy: :laughy:

Дети должны быть важнее для человека, чем мужья и жены. Понятное дело, что если супруг может остаться без крыши над головой, то о нем необходимо позаботиться, но дети должны быть в приоритете.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
А  рассказала я это к тому, что некоторым детям никакой брак, хоть самый что нинаесть офицальный своё получить не мешает
И правильно. В таких случаях я на стороне детей.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
 :lasso3:
Дети должны быть важнее для человека, чем мужья и жены. Понятное дело, что если супруг может остаться без крыши над головой, то о нем необходимо позаботиться, но дети должны быть в приоритете.
Не соглашусь. т.к. и дети разными вырастают. Всем нам хочется вкладывая получить в старости пусть и не мат. помощь , но хоть теплоту и внимание.. Но как показывает жизнь не у всех все так шоколадно как хотелось бы..
Мужья тоже бывают разные, и уж если сошлись в возрасте, доживают свой век под одной крышей без ссор и склок, то наверное стОит подумать о том что ЭТОТ человек и проводит и на холмик придет.., зачем отдавать детям то в чем еще будет нуждаться тот с кем век доживаешь..
Есть дети которые вспоминают о родителе только в контексте наследство:(((
Пока ищу темы что бы сюда принести, много попадается сообщений именно от таких обездоленных родителях, которых дети при жизни похоронили и ждут , не дождутся когда тот родитель уже приберется:((


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Согласна полностью с предыдущими ораторами. Дева прислугу бесплатную потеряла, у нее горе.
   А мама пусть расписывается в ЗАГСе, как я поняла из разговоров с дамами советского воспитания, настоящий замуж - это с печатью в паспорте. Так они видят свою социализацию. И не важно, сколько им лет. Пусть расписываются. Их жизнь - их право жить в ней комфортно.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
  Согласна полностью с предыдущими ораторами. Дева прислугу бесплатную потеряла, у нее горе.
   А мама пусть расписывается в ЗАГСе, как я поняла из разговоров с дамами советского воспитания, настоящий замуж - это с печатью в паспорте. Так они видят свою социализацию. И не важно, сколько им лет. Пусть расписываются. Их жизнь - их право жить в ней комфортно.
Вот не согласна! Зачем расписываться? Пусть так живут...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
Вот не согласна! Зачем расписываться? Пусть так живут...
Вот интересно, почему вас так заботит именно официальное оформление отношений? Только честно..

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Бросила меня одну с двумя детьми,

 :laughy:  Раньше как-то справлялись же?)))

Мы с мужем живем в большом доме, растим двоих детей: девочку и мальчика.


А так-то я - за любовь))) И ... вот чесслово  O:-)  если у человека есть шанс прожить оставшиеся годы не в роли ... прислуги .. а просто счастливой - пусть будет что угодно - штамп, свадьба.. за хоть фата в 90 лет...

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Вот интересно, почему вас так заботит именно официальное оформление отношений? Только честно..
На фига? У него свои дети, у неё свои...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Если людям надо в ЗАГС - значит, надо идти в ЗАГС. И никого это волновать не должно. Конечно, вопрос имущества надо предусмотреть, но его в любом возрасте надо иметь в виду.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 416
Последний ответ Сегодня в 10:30
от разумова
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 716
Последний ответ Вчера в 21:40
от Панимоника
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 380
Последний ответ Вчера в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 1016
Последний ответ 24 Мая 2024, 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 759
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 57.