Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 2. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Aloe 3. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса
7. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 8. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Панимоника 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 11. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 12. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А

Не промолчу. Прочитайте. Будьте бдительнее! Берегите детей!  (Прочитано 1061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
0
Прочитала в одном блоге, решила выложить на Колючку.

Не промолчу. Прочитайте. Будьте бдительнее! Берегите детей!

Решила все-таки рассказать то, из-за чего второй день переживаю.
Вчера в магазине обратила внимание на мальчика лет восьми - хотел купить мороженое, не мог понять, что сколько стоит, стеснялся спросить. Фасовщица в отделе  громогласно спросила: "Что, в школе читать не научился?" - и занялась своим делом. Я подошла к нему, мы вместе с ним с трудом выяснили, сколько стоит мороженое (блин, взрослому не разобраться, не то что мальчишке!) - и я пошла дальше искать, что нужно было.
В очереди на кассе я встала за женщиной, а перед ней оказался этот мальчишка. И тут к нему с разговорами стал прилипать какой-то бритый не очень опрятный мужик, покупавший пиво. Стоял, выспрашивал мальчика, один он или нет, с кем живет и еще что-то. Я затаила дыхание. Никто не обращает внимание. Мужик сказал: "Я тебя провожу" и попросил продавцу в его чек включить мороженое мальчика. Никто не реагирует, продавец пододвинула мороженое к пиву. И тут я не выдержала, говорю: "Мальчик со мной". Мужик недоверчиво посмотрел, пару раз меня переспросил, мальчика поспрашивал, знает ли тот меня. Я, конечно, и сама растерялась, ничего не смогла придумать - сказала бы для убедительности, что он с нашей площадки и родители просили присмотреть, но я только напомнила лишь мальчику, что мы мороженое вместе выбирали.
Короче, мужик нехотя ушел, постояв в дверях магазина и понаблюдав за нами. Продавец  сказала мальчику подождать меня и мороженое пробила после стоявшей передо мной тетки. Тетка - как овощ - как стояла - так и ушла,без эмоций. А продавец сказала, что это нехороший мужчина, знает его как покупателя, и живет он в том же доме, что мальчик. Мальчика я проводила до подъезда, он на велике, я с четырьмя сумками и на шпильках, набегавшись за день, еле-еле, но стойко ковыляла за ним.  Потом с опаской дотащилась до дома, приглядываясь к каждому мужику, ведь честно говоря, за меня-то вступиться некому(   В дверях подъезда еще ногу подвернула, чуть не рухнула со всеми сумками, домой пришла еле живая и чуть не плача, и это только  от обиды, от непонимания - люди, ну неужели вы не видите, что происходит????
До сих пор не могу понять, чего этот мужик хотел от мальчишки. И почему продавец взялась пробивать в чек мужика мороженое. И почему тетка рядом с мальчиком вообще никак не шевельнулась - да там очередь немаленькая была, уверена, не я одна это видела. И наглость мужика, задающего прямые вопросы о мальчике и его семье просто повергла в шок - вот так, на глазах у всех увести с собой ребенка??? Думаю об этом второй день и никак не могу понять, что происходит с миром(((
 


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
 Многое в нашем мире изменилось, люди стали слепы, глухи, потеряли сострадание ко всему, что их не касается.

Оффлайн Гогоська

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4546
  • Карма: 3637
Не дай Бог... Детки... малюски-скубидуськи...  Не дай Бог...Сразу своего представляю... "Мам, давай обиматься целюляться..."...  Какая страшная жизнь.... Берегите детей..


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Как же нам повезло, родиться в такое время, когда детей спокойно можно было отпускать на улицу. У некоторых болтались ключи на шее от квартиры, пока родители на работе. Нехорошие дяденьки и тогда были, но это было как исключение. А сейчас детей берут с улиц у всех на глазах и ведут, увозят истязать - и никто связываться не хочет. У всех есть телефоны, но только единицы в полицию звонят.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Вчера в новостях показали сюжет, в прибалтике ( не помню где именно), девочку украли с остановки автобусной, изнасиловала и потом сожгли в машине. Девочка звонила в службу спасения, а они не смогли правильно отреагировать. Просто страшно, детей затаскивают в машины на остановках, убивают. В нашем детстве такого маштабного ужаса не было. Пусть было мало продуктов и ходили мы как инкубаторские в одежде, которую выкинули в Марьинский универмаг, но и маньяков, педофилов, тоже были единицы.


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Вчера в новостях показали сюжет, в прибалтике ( не помню где именно), девочку украли с остановки автобусной, изнасиловала и потом сожгли в машине. Девочка звонила в службу спасения, а они не смогли правильно отреагировать. Просто страшно, детей затаскивают в машины на остановках, убивают. В нашем детстве такого маштабного ужаса не было. Пусть было мало продуктов и ходили мы как инкубаторские в одежде, которую выкинули в Марьинский универмаг, но и маньяков, педофилов, тоже были единицы.
ужас........... просто нет слов................................

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011668
Вчера в новостях показали сюжет, в прибалтике ( не помню где именно), девочку украли с остановки автобусной, изнасиловала и потом сожгли в машине. Девочка звонила в службу спасения, а они не смогли правильно отреагировать. Просто страшно, детей затаскивают в машины на остановках, убивают. В нашем детстве такого маштабного ужаса не было. Пусть было мало продуктов и ходили мы как инкубаторские в одежде, которую выкинули в Марьинский универмаг, но и маньяков, педофилов, тоже были единицы.


сюжет был из Литвы....и это ещё более ужасно...такая маленькая и вроде бы тихая страна...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 50.