Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 2. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от glasha 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 5. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от glasha
7. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 8. Альпинисты на высоте 2 500 метров нашли семью, которая практически не общается (Вокруг света) от Лиль 9. Древнерусская история болезни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 11. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 12. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

Ксения Собчак об Оксане Север и Pussy Riot  (Прочитано 1310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
0
Ксения Собчак об Оксане Север и Pussy Riot

Ксения Собчак приехала в Питер на неделю, на международный кинофестиваль «Послание к человеку» как председатель жюри прессы. Деятельная блондинка не только «жюрила», по вечерам она снимала сюжеты для своих телепрограмм и общалась с коллегами по цеху. Но главный сюрприз ждал публику в Интернете: на днях теледива выставила пародийный ролик, который обсуждают все — от подростков до седых эстрадных корифеев. Героиня видео — некая Оксана Север — отчаянно напоминает Ирину Аллегрову и поет «махровый» шансон.




«Аллегрова мне завидует»
— Расскажите, как вы стали Оксаной Север? И о чем ваш пародийный клип?
— С Оксаной Север я знакома шапочно. (Смеется.) Это единица самостоятельная. Но она выросла на песнях Стаса Михайлова, Елены Ваенги и прочей высококлассной музыке, которую мы видим вокруг. Оксана попыталась внести свой вклад в этот жанр, ибо шансон в нашей стране просто всеобъемлющ. А главное — клип сразу вызывает в людях чувство прекрасного. Есть огромная масса тех, кто не понял, что это шутка. На одном из радио ведущий обсуждал мое творчество всерьез. «Хороший, — говорит, — клип. И голос у Ксении появился. Только вот самоиронии маловато».
Свернутый текст

    — Кто автор музыки и слов?
    — Я сделала клип с коллективом авторов и собираюсь продолжать этот проект. Стихи мы писали вместе, съемки и музыку ребята взяли на себя. Все персонажи узнаваемы. Ирина Аллегрова, например. Она же апологет жанра. Судя по популярности клипа, Оксану Север могут пригласить участвовать в предвыборной кампании «Единой России». Такая музыка как нельзя лучше им подходит.

    — А последовала ли какая-то реакция со стороны тех, на кого эта пародия?
    — Конечно, вот Лере Кудрявцевой, я знаю, мой клип очень не понравился. Она сказала, что ей стало грустно. Тут я с ней абсолютно согласна, грустный клип. Есть много вещей, происходящих в нашей стране, над которыми насильно приходится смеяться. Потому что если этого не делать, будет совсем мрак.
    — Кудрявцева высказалась, а Аллегрова пока молчит?
    — Мне кажется, она ищет людей, которые делали мне клип, чтобы попросить их сделать видео и ей тоже.
    — Клип появился одновременно с информацией о том, что наш гимн будет перепет Стасом Михайловым и другими звездами эстрады. Это ваш протест?
    — У Оксаны Север проснулась творческая зависть. Чем она, собственно, хуже? А на днях по Первому каналу я услышала очень комичный текст. «Валерия, Олег Газманов и Игорь Николаев споют молодежную версию гимна». Вдумайтесь, молодежную! Судя по всему, представление наших чиновников о молодежи исходит из собственного возраста.
    «Милоновщина» к Петербургу не прилипает
    — По каким критериям вы судите конкурсантов на фестивале «Послание к человеку»?
    — У кинокритиков одни критерии, у меня как у журналиста — другие, у зрителя — третьи. Но мы все встречаемся в зоне эмоций. И, наверное, это та область, где мы все равны перед экраном. Считаю, правильно, что кроме экспертного жюри есть жюри прессы. На нашем фестивале наградить — не просто вручить грамоту, это реальные живые деньги, которые люди потратят на кино.
    Если сравнить этот конкурс с «Кинотавром», то здесь очень сильная конкурсная программа. Нам было очень тяжело делать свой выбор. Но одну из картин конкурса я непременно привезу в Москву. Устрою открытый бесплатный показ — поймете, о чем идет речь.
    — После работы на фестивале вы еще и сюжеты для своих программ по вечерам снимаете. Вот, с Виталием Милоновым пообщались. Как вы оцениваете тот факт, что Петербург в последнее время «прославился» за счет его инициатив?
    — Это не Петербург Милоновым прославился, а он себе PR новыми инициативами сделал. Петербург же прославился Достоевским, Белым, Растрелли, другого порядка личностями. Наш город с такой богатой историей и таким удивительным прошлым, что «милоновщина» к нему не прилипает. Исаакий и шпиль Петропавловки все равно выше, а все остальное в дождливую погоду спускается ручьями в канализацию.
    — Вас убрали с федеральных каналов, как это пережили?
    — Возможно, это и к лучшему. Потому что теперь я могу по-настоящему глубоко заниматься своей профессией, учиться чему-то новому. Раньше у меня не было возможности реализовать себя в этом направлении, федеральные каналы с их занятостью, гонорарами не давали мне работать в той журналистике, которая мне нравится. Сегодня я тружусь в потрясающей команде профессионалов, чему искренне рада.
    Новый вопрос для Путина
    — То есть вы окунулись в профессию и политика для вас не важна?
    — Важна. Я буду заниматься и ей, и общественной деятельностью. Но я убедилась в том, что политика у нас в стране дело грязное. По крайней мере на сегодняшний момент. И люди, которые имели возможность через свой идеализм и романтизм на какой-то период развития страны оказаться у власти, сейчас такого шанса не имеют. Нет ни одного идеального лидера в моей стране. Нет Ганди! Есть политики, которых я поддерживаю, потому что это правильно на данном историческом этапе. Но для меня важны общечеловеческие ценности: милосердие, умение не обозлиться и отказаться от жесткой риторики.
    — Вы задали вопрос президенту и получили невнятный ответ. Разочарованы?
    — Если у меня завтра будет возможность спросить о чем-то президента, я снова это сделаю. Как журналист и человек я по-прежнему имею ряд вопросов к ключевым политикам страны. И буду задавать их при каждой возможности. А то, что они обтекаемо отвечают, молчат или врут, их дело. Не ответ — все равно ответ. Я не согласна с позицией «С ними вообще не о чем разговаривать, даешь революцию!». Это довольно глупо.
    — Вы наверняка ознакомились с недавним письмом участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой из мест лишения свободы. Что думаете по этому поводу?
    — Понятно, что такое наказание девушка получила не за пляски в церкви, а за фразу: «Богородица, от Путина сохрани». И в этом есть огромный перегиб. К сожалению, у нас в стране исправительные учреждения никак не способствуют исправлению человека, они, наоборот, уродуют его. А фраза чиновников типа: «А что она хотела? Не на курорт попала!» — для меня вообще нонсенс. Ведь речь идет об унижении человеческого достоинства, и даже наказание можно отбывать без этого. Но не у нас в стране.
    Николай Полянский
    mk.ru
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 00:10 от ива »


Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
короче...можете щас все надо мной поржать...посмеяться..кому как нравиться....но я в глазах собчак и ей подобных буду приблатнённым быдлом...но я ЛЮБЛЮ АЛЛЕГРОВУ,ВАЕНГУ,МИХАЙЛОВА и весь шансон в целом!!!!а насчёт собчачки...клип херня и песня тоже!!!а забыла и певица там же!

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
А я даже и смотреть не буду! Пусть к чертям катится, детоненавистница!


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
— Вы наверняка ознакомились с недавним письмом участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой из мест лишения свободы. Что думаете по этому поводу?
    — Понятно, что такое наказание девушка получила не за пляски в церкви, а за фразу: «Богородица, от Путина сохрани». И в этом есть огромный перегиб.


Меня это вот возмущает. Кто мешал Pussy Riot без плясок молиться? Хоть про кого просить.
Под всякую дрянь подводят политику.
Правильно в КВН сказали, что раз они такие популярные пусть открывают турне по синагогам костелам, мечетям, ведь они  так всем нравятся.
Хотелось бы на это посмотреть.

Все ради своего пиара.
 лучше бы деньги на благотворительность потратила, раз так радеет за Россию.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 09:24 от Дальневосточница »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 46.