Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Натуська 2. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 3. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 6. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Aloe 9. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 12. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Эва

Муж хочет, чтобы я уволилась, переехала и ухаживала за свекровью.  (Прочитано 3995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180855
17
Муж хочет, чтобы я уволилась, переехала и ухаживала за свекровью. Что делать – разводиться?


Похоже, мне придется подавать на развод… Со своим мужем я прожила 3 года, и еще хорошо, что у нас нет с ним детей, а то пришлось бы сейчас вообще нелегко. Это второй брак и для меня и для него, мы ровесники – нам по 44 года.

Поначалу мне нравилось, что он с уважением относится к своей матери. Мне казалось, что раз он уважает свою мать, значит и мужем будет хорошим. Но чем дольше я с ним жила, тем больше понимала – он просто маменькин сынок. Он бы предпочел её мне в любой ситуации. С самых первых дней нашей совместной жизни, мы ездили каждые выходные к ней в деревню – то копать, то полоть, то строиться. Дела были всегда. Она всегда говорила: «Вам всё достанется, для себя делаете».

Когда я пыталась возразить, что дом в деревне нам не нужен, обижалась и высказывала мужу, что я не благодарная. Муж же с рвением принимался за любую работу. Иногда я просила его остаться на выходные дома, побыть вдвоем. На что от постоянно отвечает: «Да ты что? Мама нас ждет. Мы не можем ее подвести».

Некоторые работники ждут пятницу – она ассоциируется у них с отдыхом, с приятным времяпрепровождением. А я ее просто ненавижу! Потому что знаю, завтра мы встанем с утра и поедем к свекрови. Один раз даже было так, что я заболела, простыла, пыталась сказать мужу, что не поеду к маме, отлежусь дома. Но он всё равно вынудил ехать: «У мамы и отлежишься. Там природа, воздух чистый».

Скрипя сердцем, я поехала. Но лежать мне там, конечно, не пришлось. В итоге, провела потом на больничном неделю.

Два месяца назад у свекрови случился инсульт, ситуация со здоровьем плохая, как разрешится всё ещё неизвестно. И моему мужу пришла в голову «отличная» идея, чтобы я уволилась  работы и поехала бы к его маме помочь. Он говорит, что это только на время, что она поправится, и необходимость там жить отпадет, просто нужно поддержать человека в трудный период. Муж давит на жалость – типа, «это же мама, у неё никого нет больше, кроме нас. Это мой сыновий долг – помочь ей». Я ему говорю, так езжай сам и помогай, раз долг. Но он оправдывается тем, что в городе хорошо зарабатывает в отличие от меня. У меня действительно мизерная зарплата, работаю поваром в столовой. А он сможет нас всех хорошо обеспечить, и на выходные будет приезжать.

Честно говоря, я в ужасном замешательстве! Сразу я даже не воспринимала его слова всерьез, но он не шутит. С одной стороны, я понимаю, что у пожилого человека серьезные проблемы со здоровьем и ему действительно нужна помощь. Но почему так получается, что помочь должна именно я? Признаюсь честно, мне не нравится его мама, она меня просто бесит, я не хочу с ней общаться и, тем более, жить с ней. Вариант перевезти свекровь в город не обсуждается, т.к. она не хочет жить в городской квартире и не готова оставить свой дом и хозяйство.

Но что мне делать в этой ситуации? Думаю, что если я откажусь ухаживать за свекровью, то жизни у меня с мужем не получится дальше. А ведь мы неплохо жили. Да и какие у меня шансы заново устроить личную жизнь на пятом десятке? Так и останусь одна, детей у меня нет…

ссылка


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27148
  • Имя: Елена
  • Карма: 91059
в городе хорошо зарабатывает
И в чем тогда проблема? Деньги решают все в наше время!

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76774
  • Карма: 286079
Мне кажется, дело не в свекрови. Просто слишком люди разные. Он уехал в город, а душой в деревне. Она-- горожанка и ей этого не понять. Раздражается, злится.


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27148
  • Имя: Елена
  • Карма: 91059
Забирать маму и нанимать сиделку!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242683


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242683
Забирать маму и нанимать сиделку!
а забирать куда? может, всё же сиделку - туда, к маме? тем более
Там природа, воздух чистый».
как говорит сыначка...

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180855
Забирать маму и нанимать сиделку!
Вариант перевезти свекровь в город не обсуждается, т.к. она не хочет жить в городской квартире и не готова оставить свой дом и хозяйство.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
То есть - он будет жить всю неделю в городе и приезжать на выходные, а она - жить постоянно в деревне и ухаживать за свекровью?! Тут вариантов нет. Разводиться...


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19572
  • Имя: ирина
  • Карма: 67174
   Пока она будет ухаживать за его мамой он найдет себе новую жену. Выход один - нанимать сиделку.Отговорка, что сиделка чужой человек не проходит. Не устраивает сыночку такой расклад, пусть сам за мамой ухаживает.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 19:10 от ЗАГАДКА »

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14567
  • Карма: 84324
Мишанечка, привет! И спасибо! :lasso3:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500
Так ведь не сиделка нужна в деревне,а работница - как сиделка и на сельхозработы.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Пусть разводится и живет на зарплату повара или делает, что муж велит.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У меня знакомая на соседнюю улицу ходит за свекровью ухаживать уже несколько лет, не в дальнюю деревню. А любовница появилась.
Нет. Либо сами родные дети, либо сиделки.

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
"она не хочет жить в городской квартире и не готова оставить свой дом и хозяйство."...не в ее состоянии хотеть или не хотеть..пусть радуется,что не одна останется а под присмотром той же сиделки O:-)

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
как по мне, так либо сиделка, либо развод


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 58.