Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська 2. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 3. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от glasha 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 6. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от glasha 8. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 9. Альпинисты на высоте 2 500 метров нашли семью, которая практически не общается (Вокруг света) от Лиль 10. Древнерусская история болезни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5

Школьные котлеты в СССР. Как их готовили на самом деле  (Прочитано 4603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14470
  • Карма: 81613
а я любила котлетки))) и до сих пор люблю, часто готовлю. Еще у нас коржики и песочники были в столовой- всегда свежайшие и очень вкусные


Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
И правда котлеты были вкусные  :xixixi:, вкуснее мясных домашних (над чем всегда смеялись дома, когда я говорила, что в школе вкуснее)  :xixixi:
Вот очень многие (даже не одно поколение ) считали школьные котлеты вкуснее домашних. :flower3:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
не знаю, говорю то, что было. ничего она в тот день больше не ела, купила котлету, или голубцы какие-то, что ли, не помню уже, и потом валялась неделю. я в школьной столовке из соображений безопасности никогда не ела ничего мясного.
а желудки у всех разные. кто-то может и съел, и ничего ему. а она отравилась.
А мне марципаны нравились...и запеканка творожная с киселём.... O:-)...Но мама считала-что дитё(т.есть я)-должна дома питаться,а не в школьных столовках...А вот подружка у меня с школе обедала,и мы с ней часто, её порцию пополам делили-и не разу ничего не случилось,и всё очень вкусно было...(кстати почти те же годы и тоже Москва)...


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Но мама считала-что дитё(т.есть я)-должна дома питаться,а не в школьных столовках...
Моя тоже))) А мне всегда так хотелось в школьной столовой, но дома меня ждала бабушка со свежеприготовленным обедом. Правда иногда экономила на карманных деньгах и бегала с другими обедать, и все так казалось вкусным)))

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
У нас в школьной столовке даже зразы готовили)))


Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
И в мои годы за столовку не платили родители. :flower3:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Моя тоже))) А мне всегда так хотелось в школьной столовой, но дома меня ждала бабушка со свежеприготовленным обедом. Правда иногда экономила на карманных деньгах и бегала с другими обедать, и все так казалось вкусным)))
:flower3: :lasso:...У меня бабушки не было,а суп в термосе был...который благополучно в туалет выливался... :xixixi:...А в школьной столовой-прям на ура всё шло...и правда ведь вкусно было... :)8

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44757
  • Карма: 204213
Но мама считала-что дитё(т.есть я)-должна дома питаться
Так как же хотелось есть  до того обеда, домашнего. Все мы дома обедали после уроков. Помню, пройдет урока два и уже прям есть хотелось. Мозги просили питания  :xixixi:.
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
А мне марципаны нравились...и запеканка творожная с киселём.... O:-)...Но мама считала-что дитё(т.есть я)-должна дома питаться,а не в школьных столовках...А вот подружка у меня с школе обедала,и мы с ней часто, её порцию пополам делили-и не разу ничего не случилось,и всё очень вкусно было...(кстати почти те же годы и тоже Москва)...
может и было что приличное, но я вообще малоежка была, поэтому без труда до конца уроков досиживала. более прожорливым конечно хотелось перекусить.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44757
  • Карма: 204213
суп в термосе был...который благополучно в туалет выливался...
:laughy: знала бы мама.

Онлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2523
  • Карма: 8595
а я любила котлетки))) и до сих пор люблю, часто готовлю. Еще у нас коржики и песочники были в столовой- всегда свежайшие и очень вкусные


Ой !! Точно - коржики- сверху были орешки!! ну блин- так не честно((( :lasso:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19591
  • Имя: ирина
  • Карма: 67216
никогда не ела в столовке никаких котлет.
но запомнила, как году в 89-90 подружка отравилась в школьной столовке (г. Москва) такой котлетой и провалялась неделю с отравлением
Если бы ваша подруга отравилась в школе в то время там такой бы кипишь подняли, мамане горюй.  Раньше в холодильнике хранились пробы приготовленных блюд  в течении 3 суток .Это на тот случай если где то всплывет такой случай как с вашей подружкой.Были случаи отравления и грешили на столовую родители, но как потом оказывалось 100 % травились или дома в какой нибудь забегаловке. Мясо только говядина.Рыба только с хребтовой костью,минтай,треска,пикша. В котлеты никогда не клали чеснок.Хлеб добавляли только белый и то определённое количество согласно закладке. Если возьмут на анализ,а его окажется больше взгреют так,что мало не покажется. Еще и за калорийность сильно наказывали. 

Онлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2523
  • Карма: 8595
А мне марципаны нравились...и запеканка творожная с киселём.... O:-)...Но мама считала-что дитё(т.есть я)-должна дома питаться,а не в школьных столовках...А вот подружка у меня с школе обедала,и мы с ней часто, её порцию пополам делили-и не разу ничего не случилось,и всё очень вкусно было...(кстати почти те же годы и тоже Москва)...


Ну-Ё -моё)))). У меня мама готовила мне в детстве манную кшу, а сверху наливала кисель - было так вкусно- внизу белая каша, а сверху кисель красный, прям ложкой вот так зачерпываешь, вкуснота.... спасибо за воспоминание :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2523
  • Карма: 8595
А без киселя в окно выкидывала...((

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
:laughy: знала бы мама.
:flower3: :lasso:...Так иногда ловили...но я честно объясняла,что это типа остатки были... :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.