Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. Стало известно, где учатся дети Киркорова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 4. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. «Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina45 6. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Какой была мать принца Филиппа и свекровь королевы Елизаветы II. (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 8. Орбакайте обошла Пугачеву по количеству элитной недвижимости в Москве и Нью-Йорк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. ООН предложила евреям вернуться в Египет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 10. Алиана Устиненко стала мамой в третий раз (Дом 2 новости) от Стихия 11. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. У Александры Черно открылся дар (Дом 2 слухи) от Благоразумная

про живые ёлки  (Прочитано 1384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
5



а как вы относитесь к тому,  чтобы у вас была дома на НГ живая ель? Вы знаете, как-то после нового года мы вынесли красавицу на мусорку. И что-то так ее стало жалко... С тех пор не покупаем. Просто ставим искусственную.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
про живые ёлки
« Ответ #1 : 01 Декабря 2018, 22:21 »
Вообще - то ёлки что продают на ёлочных базарах выращивают в питомниках, для того и выращивают чтобы продавать.
А вот спиливание в лесу запрещено, ну а кто спиливает это на их совести, насколько я знаю за это штраф причитается.

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17242
  • Имя: Оксана
  • Карма: 169011
про живые ёлки
« Ответ #2 : 01 Декабря 2018, 22:21 »
Дишечка, не плачь не все плохие! Мне приврзят из района водители, у них посадки, сажают часто, а потом прореживают и продают, ну или дарят, как мне, но с базарной не сравниться, запах, не сыпется почти, не большая, но не лысая, и главное без ущерба для леса. И не выкидываю, расчленяю (что я несу) и на дачу, там всё сгодиться и ветки и иголки!  :kiss04:


Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5291
  • Карма: 42526
про живые ёлки
« Ответ #3 : 01 Декабря 2018, 22:22 »
Два года назад ставили живую В ботаническом саду взяли в аренду в кадке. Заплатили столько же, сколько стоила на рынке спиленная. после праздников вернули. Почему-то практика аренды не прижилась  :(
 Купили очень красивую искусственную. Ставим, наряжаем и радуемся.
Категорически против вырубки елок

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
про живые ёлки
« Ответ #4 : 01 Декабря 2018, 22:23 »
Дишечка, не плачь не все плохие! Мне приврзят из района водители, у них посадки, сажают часто, а потом прореживают и продают, ну или дарят, как мне, но с базарной не сравниться, запах, не сыпется почти, не большая, но не лысая, и главное без ущерба для леса. И не выкидываю, расчленяю (что я несу) и на дачу, там всё сгодиться и ветки и иголки!  :kiss04:
:D :D :D :D  :D  утерла слезы  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
про живые ёлки
« Ответ #5 : 01 Декабря 2018, 22:24 »
помню, как-то французам подарили огромную живую ель... бедолага росла лет сто, чтоб попасть к французам...

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17242
  • Имя: Оксана
  • Карма: 169011
про живые ёлки
« Ответ #6 : 01 Декабря 2018, 22:28 »
 
:D :D :D :D  :D  утерла слезы  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:kiss04:, а вобще ты права, ёлки еще куда ни шло, у нас на ёлочных базарах продают сосны, когда их спилили хз, сейчас день короткий, утром вечером темно, вроде они ничего, домой люди приносят, а они уже жёлтые, неделями видать валяются, ни цвета ни запаха!  :happens:

Оффлайн Лень

  • Знаток
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Лена
  • Карма: 4269
про живые ёлки
« Ответ #7 : 01 Декабря 2018, 22:36 »
😡😡😡да лучше искусственную 🎄


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49076
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170262
про живые ёлки
« Ответ #8 : 01 Декабря 2018, 23:03 »
А у нас давно уже не было в продаже живых ёлок на НГ! Зато года 3-4 назад насадили ВЕЗДЕ , вдоль дорог, возле каждого дома и каждого подъезда, через каждые 3 метра саженцы ёлок! В нашем-то климате!!  :pray2: :pray2: :pray2: Ну штук 100 прижилось-остальные высохли((( В горах пилить не дают-так что-только -искусственные(((  O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
про живые ёлки
« Ответ #9 : 01 Декабря 2018, 23:07 »
Живую не ставим много лет. Но пару живых веток(сосновых) в букет обязательно для аромата. Сосновые беру т.к. их даже ломать не нужно, сильным ветром ломает, а я просто подбираю с газонов.(в городе везде пицундская сосна растет)

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124686
  • Имя: Галина
  • Карма: 834070
про живые ёлки
« Ответ #10 : 01 Декабря 2018, 23:13 »
Живую не ставим много лет. Но пару живых веток(сосновых) в букет обязательно для аромата. Сосновые беру т.к. их даже ломать не нужно, сильным ветром ломает, а я просто подбираю с газонов.(в городе везде пицундская сосна растет)
Тоже ставлю искусственную ... и немного веток...для запаха!!!  O:-) один раз поставили живую( для дочи) так она не заинтересовалась даже( в лесу живём) а вот другие ( искусственные) очень привлекают !!! O:-)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36506
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995629
про живые ёлки
« Ответ #11 : 01 Декабря 2018, 23:15 »
Вообще - то ёлки что продают на ёлочных базарах выращивают в питомниках, для того и выращивают чтобы продавать.
эка:flower3: вот именно их специально выращивают для продажи. И поэтому мне, например, очень грустно видеть эти некупленные ёлки, лежащие никому не нужные в новом году. Уж лучше бы их раскупили и они бы радость принесли кому-то 

Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2525
  • Карма: 8598
про живые ёлки
« Ответ #12 : 01 Декабря 2018, 23:38 »


У меня никогда не было живой елки...  А вот у кого была такая маленькая ёлочка с меленькими игрушками, и обязательно  внизу чтобы вата, как  снег...

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
про живые ёлки
« Ответ #13 : 01 Декабря 2018, 23:40 »
эка:flower3: вот именно их специально выращивают для продажи. И поэтому мне, например, очень грустно видеть эти некупленные ёлки, лежащие никому не нужные в новом году. Уж лучше бы их раскупили и они бы радость принесли кому-то 

Брусничка, нераскупленные ёлки ,  либо покупают для компоста, либо утилизируют предприятия работающие на древесине, не знаю как в других городах , в Москве  так,а после нового года работают пункты куда можно сдать ёлки после праздников, иначе елки возле помоек жалкое зрелище.

Мне жалко выбрасывать елку , а елового запаха хочется на новый год, поэтому я  уже давно покупаю на том же базаре еловые ветки,  заметила что многие так стали делать, если раньше продавцы бесплатно отдавали ветки, то сейчас продают,есть спрос.

 :kiss04:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67152
  • Карма: 399783
про живые ёлки
« Ответ #14 : 01 Декабря 2018, 23:43 »
Брусничка, нераскупленные ёлки ,  либо покупают для компоста, либо утилизируют предприятия работающие на древесине, не знаю как в других городах , в Москве  так,а после нового года работают пункты куда можно сдать ёлки после праздников, иначе елки возле помоек жалкое зрелище.

Мне жалко выбрасывать елку , а елового запаха хочется на новый год, поэтому я  уже давно покупаю на том же базаре еловые ветки,  заметила что многие так стали делать, если раньше продавцы бесплатно отдавали ветки, то сейчас продают,есть спрос.

 :kiss04:

Тоже хочется настоящего елового запаха. А не быстро осыпаются еловые ветки? Может быть Вы их как-то по особому сохраняете?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 60.