Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от irinka5 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 8. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa 9. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 10. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника

Говядина Веллингтон  (Прочитано 1289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
11
Настоящая классика английской кухни, праздничное блюдо, которое уже на протяжении столетий удивляет всех своим внешним видом и вкусом.

Говядина Веллингтон (Beef Wellington) – говяжья вырезка, запеченная с грибами в слоенном тесте, идеальное праздничное блюдо, не сложное в приготовлении.
Достойный рецепт горячего блюда для новогоднего стола и других праздников. Приготовив говядину Веллингтон, я теперь навсегда влюблена в этот вкус и ароматы: говядина с легкими нотками горчицы, грибы с тимьяном – и все это пропитано непревзойденным ароматом бекона и завернуто в хрустящее слоеное тесто!

Ингредиенты:
Говяжья вырезка – 800 гр
Слоеное тесто – 600 гр
Шампиньоны – 500 гр
Лук – 1 шт.
Бекон – 4-6 полосок
Горчица – 2 ст.л.
Тимьян – несколько веточек
Чеснок – 4-5 зубчиков
Черный перец – по вкусу
Соль – по вкусу
Яичный желток – 2 шт.
Кунжут – 10 гр
Растительное масло – 2 ст.л.
Сливочное масло – 15 гр
   
   
1.   Говядину заранее достать из холодильника, зачистить от пленок. Мясо должно побыть при комнатной температуре 3-4 часа, чтобы при дальнейшем приготовлении серединка не осталась сырой. Хорошо посолить.

2.   На смеси растительного и сливочного масел обжарить чеснок и тимьян, чтобы масло стало ароматным. Следите, чтобы тимьян и чеснок не подгорели, сразу же снимайте их со сковороды при первых признаках подгорания.

3.   Говядину запечатать со всех сторон и с торцов тоже, обжаривая до румяной корочки минуту-полторы с каждой стороны. На этом этапе нам нужно задать корочку и запечатать все соки внутри мяса, внури оно остается еще сырым и будет доготавливаться в духовке.
   
4.   Мясо снимаем со сковороды, обмазываем горчицей со всех сторон, перчим, накрываем фольгой и оставляем отдыхать.
   
5.   Теперь займемся дюкселем. Дюксель – это смесь очень мелко нарезанных грибов и лука.
   
6.   На масле, которое осталось после обжарки говядины, обжариваем сначала лук до прозрачности, потом добавляем грибы. Выпариваем всю лишнюю жидкость и обжариваем грибы до румяности, добавляем соль, черный перец и тимьян по вкусу. Снимаем дюксель со сковороды и даем ему полностью остыть.
   
7.   На пищевую пленку выкладываем полоски бекона, сверху дюксель. Перекладываем мясо на грибы и при помощи пищевой пленки заворачиваем вырезку.
 
8.   Слоеное тесто раскатываем в пласт. Рулет освобождаем аккуратно от пищевой пленки и перекладываем на тесто, края теста смазываем яичным желтком. Заворачиваем рулет в тесто, лишнее тесто обрезаем.
  
9.   Сверху тесто смазываем яичным желтком и посыпаем кунжутом.
   

10.   Для степени готовности «медиум» я запекала 15 минут при температуре 200 градусов и 15 минут при температуре 180 градусов. При необходимости рулет можно накрыть фольгой, чтобы тесто не пригорело.
(кликните для показа/скрытия)


11.   Готовую говядину веллингтон убираем с формы, чтобы мясо не пересушилось и оставляем отдохнуть 15-20 минут, сверху прикрыв фольгой и полотенцем, чтобы все соки внутри мяса равномерно разошлись. Нарезаем на порции шириной 2-3 см и подаем на стол!


Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5234
  • Карма: 42254
Говядина Веллингтон
« Ответ #1 : 01 Декабря 2018, 20:18 »
Красиво  :268: но, лично для меня крови многовато  O:-) Я люблю прожареное. Говядина за 15+15 мин не прожарится  :happens:

МилкаЯ, спасибо! Обязательно попробую с учетом личных предпочтений :smile: :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Говядина Веллингтон
« Ответ #2 : 01 Декабря 2018, 20:28 »
Спасибо!!!!!!! Давно хотела приготовить :flower3:


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Говядина Веллингтон
« Ответ #3 : 01 Декабря 2018, 20:29 »
koza-dereza,
 :flower3: А я хочу, хочу)))) Просто боюсь, что не получится так красиво, да и очень трудно соблюсти баланс чтобы и с кровью, и прожарен был. Как раз у меня любят немного с кровью)))
МилкаЯ, спасибо, попробую до Нового года, чтобы руку набить))) :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Говядина Веллингтон
« Ответ #4 : 01 Декабря 2018, 20:31 »
Она такая и должна быть, но можно подержать дольше, в соке самый кайф O:-)
Красиво  :268: но, лично для меня крови многовато  O:-) Я люблю прожареное. Говядина за 15+15 мин не прожарится  :happens:

МилкаЯ, спасибо! Обязательно попробую с учетом личных предпочтений :smile: :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Говядина Веллингтон
« Ответ #5 : 01 Декабря 2018, 20:33 »
Красиво  :268: но, лично для меня крови многовато  O:-) Я люблю прожареное. Говядина за 15+15 мин не прожарится  :happens:

МилкаЯ, спасибо! Обязательно попробую с учетом личных предпочтений :smile: :flower3:
Я тоже кровь не люблю. Но думаю, что вполне можно ингредиенты взять те же, а время запекания увеличить  :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Говядина Веллингтон
« Ответ #6 : 01 Декабря 2018, 20:34 »
Я люблю прожареное.

Аналогично  O:-) А что будет со слоёным тестом при обжарке Medium Well  :neponimay:  затрудняюсь предположить  O:-)  Хотя блюдо великолепно  :wub: 

МилкаЯ:flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Говядина Веллингтон
« Ответ #7 : 01 Декабря 2018, 20:38 »
Яйцом смажте и тесто тоньше раскатайте O:-)
Аналогично  O:-) А что будет со слоёным тестом при обжарке Medium Well  :neponimay:  затрудняюсь предположить  O:-)  Хотя блюдо великолепно  :wub: 

МилкаЯ:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 50.