Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 8. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 9. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 11. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Помогите советом  (Прочитано 3040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snegurocka76

  • Знаток
  • Сообщений: 220
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 385
Помогите советом
« Ответ #45 : 01 Декабря 2018, 10:12 »
понять, простить и  принять, а потом действительно- любить. все будем старыми, как мы себя вести будем.?


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19636
  • Имя: ирина
  • Карма: 67311
Помогите советом
« Ответ #46 : 01 Декабря 2018, 10:14 »
NAFANYA. мне очень Вас жалко. Я знаю как это работать с людьми. Это не от старости они такие сделались.  Всю свою жизнь они были такими паскудными. Как говорят, нутро у этих людишек гнилое. Такие особи старшего поколения даже на ДД присутствовали. Терпения,вам.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 10:21 от ЗАГАДКА »

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Помогите советом
« Ответ #47 : 01 Декабря 2018, 10:14 »
С людьми всегда тяжело работать,а особенно со стариками.Но злые они не на вас,а на кого-то выше-выше.Всю жизнь трудились,воевали,а сейчас выживают,довели людей до крайности.А выплескивают свой негатив на вас как посредников между собой и властью.И ведь по сути они правы,только форма конечно не та,но что они еще могут сделать?
Надо вам абстрагироваться от этого негатива
В большинстве случае  (процентов 70) оплату производят после 10 числа. По жилищному кодексу до 10) соответственно поставщик услуги  подал нам "0", человеку данная услуга не компенсируется. Все - мы прокляты за это. Гражданин поздно  оплатил, ресурсники, согласно ЖК, подали 0,  мф по нулю начислили. Далее цензура не пропустит


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Помогите советом
« Ответ #48 : 01 Декабря 2018, 10:16 »
NAFANYA. мне очень Вас жалко. Я знаю как это работать с людьми. Это не от старости они такие сделались.  Всю свою жизнь они были такими паскудными. Как говорят нутро у этих людишек гнилое. Такие особи старшего поколения даже на ДД присутствовали. Терпения,вам.
:dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :wub: :wub:

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Помогите советом
« Ответ #49 : 01 Декабря 2018, 10:23 »
сейчас Вас насмешу) Живу с бабулей вдвоем (более никого не осталось) она  Ветеран труда, территориально относится  к моему округу. Я не могу по определенным обстоятельствам оплачивать до 10 числа Я делаю перерасчет исключительно после олаты


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19636
  • Имя: ирина
  • Карма: 67311

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Помогите советом
« Ответ #51 : 01 Декабря 2018, 10:37 »
я даже и не знаю, долго думала, откровенно говоря, старость ли это или человеческое нутро?

К старости все черты ярче проявляются...Злой станет еще злее...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15973
  • Карма: 59935
Помогите советом
« Ответ #52 : 01 Декабря 2018, 11:06 »
NAFANYA. мне очень Вас жалко. Я знаю как это работать с людьми. Это не от старости они такие сделались.  Всю свою жизнь они были такими паскудными. Как говорят, нутро у этих людишек гнилое. Такие особи старшего поколения даже на ДД присутствовали. Терпения,вам.
:flower3: :flower3: :flower3:
Согласна.. Они и в молодости были такими, только сейчас еще козыряют своим возрастом.. Они везде и в магазинах и транспорте и т.д., все вокруг виноваты и им должны.
NAFANYA, Абстрагироваться не получится т.к. идет непосредственно контакт, наверное я бы не смогла работать вот так, искала бы в параллель другую работу..
(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
Помогите советом
« Ответ #53 : 01 Декабря 2018, 11:14 »
Масяня 202, а это специально под дверью , так сказать выражение своего отношения ко всему , к работникам учреждения в частности. И в старости человек представляет из себя то . что смолоду росло и выросло . И не всегда у всех старость можно  и нужно уважать . Ох как не всегда.

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11007
  • Карма: 17407
Помогите советом
« Ответ #54 : 01 Декабря 2018, 11:17 »
NAFANYA. мне очень Вас жалко. Я знаю как это работать с людьми. Это не от старости они такие сделались.  Всю свою жизнь они были такими паскудными. Как говорят, нутро у этих людишек гнилое. Такие особи старшего поколения даже на ДД присутствовали. Терпения,вам.


правда   :flower3: :flower3: :flower3:  сама  пенсионерка,  представить  не  могу,  как  можно  проклинать  людей,  тем  более  на  рабочем  месте...я  всегда  думала,  что  все  вредные  бабки  ушли  в  прошлое,  а  оказывается  и  в  моем  поколении  полно  таких   :facepalm:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Помогите советом
« Ответ #55 : 01 Декабря 2018, 11:28 »
  Волей судеб. а именно генеральной доверенностью нашей лежачей бабушки я оказалась по ту сторону баррикад (т.е. с нуждающимися в защите). Правы девочки, которые четко объясняют, что вы для стариков - представитель врага -  государственной системы (так и есть), они не лично вам мстят, они скандалят с государством, которому они отдали "лучшие" свои и советские годы с ожиданием обещанного коммунизма. За это государство бросило их в нищету  и  отпинывает  ногами, если они не наворововали 100 мильонов.
Льготы снимают, уменьшают, делают заявительными, полечиться бесплатно ждут годами. Куча правил и условий для выплаты, толстые пачки  обязательных документов, и заполненных бланков. У молодых и здоровых сдают нервы, если они пытаются получить положенное по закону. А эти от бессилия и старого больного мозга  впадают в психический приступ с потерей адекватности. А многие всю жизнь интеллектом-то не отличались.
        Но  охранник на входе соцзащиты есть всегда,  специалисты разделены перегородками и столами от клиентов, потому что работают в основном вместе с МФЦ.
    Совет. Помните, что вы  для них  представитель врага. Сразу сообщайте им, что вы ой как их понимаете, но можете сделать только по закону, который правительство приняло. Такая у вас работа. Сами ничего не можете.    А по закону... выучить просто и декламировать. Памятки давать в руки, перед этим прочитав вслух, и отмечая им галочками важное. Велеть читать памятки каждый день вместе  и приносить ее с собой каждый раз при посещении  соцзащиты. И каждый раз - это не мы, это такой закон!
   Скандалы все равно будут, но намного  реже. Наши соцзащиты так работают с клиентами.
 
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 11:31 от Sny »

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Помогите советом
« Ответ #56 : 01 Декабря 2018, 11:32 »
NAFANYA я Вас очень понимаю,т.к. сама работаю с людьми,насмотрелась вдоволь...мое мнение,что это не от старости,а человек и в молодости такое .овно был...и я при способилась с ними не елейничать,но без хамства..по другому нельзя..в случае если будут сыпать проклятия,положите руку в карман и покажите ему фигу O:-)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71229
  • Карма: 180981
Помогите советом
« Ответ #57 : 01 Декабря 2018, 11:47 »
NAFANYA, очень вас понимаю и сочувствую.
знаю не по наслышке, как инвалиды дверь костылем открывают ( когда больной раздетый сидит), как с такими же инвалидами драку начинают - кому первым войти в кабинет. Всё слышали: и чтобы вам ни копейки не платили, и чтобы вы загнулись... мат - перемат сплошной.
Очень тяжело работать с такими, врываются и нависают над тобой.
А по поводу защиты от начальства - да, никогда не защитят, больной всегда прав ( лишь бы не пожаловались выше). У нас одна регистратор вызвала полицию (в дверь вломилась тетенька за 60, и набросилась на неё с кулаками), так начальство ей выговор сделало - не умеете объяснить, разговаривать с людьми; на что она ответила - научите как говорить когда требуют талон, а их нет, я их не рожу. Но это им не аргумент. :happens:
P.S. А что, нет общественного туалета в Вашей организации?
Они от злости весь туалет в овне загадят.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77016
  • Карма: 287017
Помогите советом
« Ответ #58 : 01 Декабря 2018, 12:26 »
NAFANYA, я со злобным стариком столкнулась впервые в жизни в Москве. Сидели в сквере, кормили с трехлетней дочерью голубей булкой. Вылетел дед и так нас изругал! Во время войны люди от голода умирали, а мы хлеб крошим. Это было ужасно! Выражений не подбирал, сдохнуть желал. Давно было, а я до сих пор помню. И все время думаю: а может прав был по большому счету? Разве другие категории граждан не бывают законченными хамами? И молодой хам, вряд ли к старости станет благообразным и вежливым. Отращивайте броню, не поддавайтесь эмоциям. Вас посадили работу работать, а не кого- то любить- не любить. Но это не значит, что надо зашориться и сидеть с видом " вас много-- я одна!". Делайте хорошо свое дело и все.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Помогите советом
« Ответ #59 : 01 Декабря 2018, 12:38 »
А у вас  что нет охранных служб?
Просто у меня знакомая работает в МФЦ, у них там везде охрана.
Я конечно понимаю что пожилые люди это особая категория, но извините, если человек на вас костылём махает и оскорбляет, его должны угомонить.
Просто мне странно, сейчас везде есть охрана, камеры, доказывать кто прав , кто виноват не надо, всё видно.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 57.