24 Мая 2024, 13:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 3. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Жена и дети переехали от него в отдельную квартиру, оставив его в одиночестве, (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от glasha 10. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito 11. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 12. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Лека55

Тема: как найти потерянную вещь  (Прочитано 1403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Ноября 2018, 13:24
Прочитано 1403 раз
Онлайн

Эва

Колючая команда

9
КАК НАЙТИ ПОТЕРЯННУЮ ВЕЩЬ

Только что держала в руках иголку, чашку, книжку, ключи, повернулась, отвлеклась – вещи нет. Ни в руках, ни в пределах досягаемости обзора. Бывало такое? Или кто-то решил спрятать подальше ценную вещь, руководствуясь известным принципом «Подальше положишь – поближе возьмешь».

1. Самый распространенный способ. Привязать носовой платочек к ножке стула. Считается довольно успешным. Можно при этом еще и сказать что-то типа «Домовой-домовой, поиграл и отдай!»

2. Испробованная примета – просто перевернуть стакан, и вещь найдется.

3. Если вы думаете, что вещь в доме, начните разговаривать с ней (лучше, чтобы были одни, а то домашние решат, что пора вызывать скорую), и при этом хлопайте в ладоши. Не знаю, почему работает, но очки нашлись моментально.

4. Бывает, что быстрые обряды и приметы не действуют, тогда начнем применять более сложные, переходим к «тяжелой артиллерии». Если у вас в доме нет собаки, на заходе солнца, в четверг открыть форточку и, повернувшись лицом на запад, читать заговор, при этом ритмично хлопая в ладоши « Черти-братишки, сюда идите, искать помогите. Аргамас, Арбамас, Аврамас. Во имя того, во имя этого и другого. Отнимайте мозги, заведите мысли у воров. Отнимите волю и долю до тех пор, того часа, до той минуты, пока не вернут, что взяли. Аминь».

5. Перед тем, как лечь спать, взять нитку длиной в свой рост, сложить ее втрое, потом сложить еще в семь раз и завязать два узла, положить под подушку. Или увидите во сне место, где лежит вещь, или, проснувшись, начните развязывать узлы, тогда и вспомните.

6. Можно положить в медную чашку (если вдруг такая случайно окажется у вас в доме) высушенную травку пустырника, лаванды и полыни, добавить каплю спирта и поджечь. Окурить дымом всю квартиру, и пропажа найдется.

7. Установить в центре фиолетовую свечу, представить пропавшую вещь. В той стороне, где будет стекать расплавленный воск, и надо искать.

8. Представить пропавшую вещь, окруженную блестящей, серебряной нитью, один конец которой у вас в руках. Мысленно потянуть на нее, представив, что предмет приближается. То есть притянем к себе, и пропажа обнаружится.

9. Если не боитесь пауков (хотя чего их бояться – домашних-то), найти паучка, легонько на него подуть и попросить найти потерянное. Вообще, по вьетнамским поверьям, паучок в доме – хранитель домашнего очага.

10. Сделать простейший маятник и обойти с ним всю квартиру. Там, где маятник начнет вращаться, посмотреть внимательней.


29 Ноября 2018, 13:32
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Мамадарагая...
Память надо иметь хорошую и вещи в квартире теряться не будут)))) а если не можете найти, значит не нужна на фиг. Раз столько времени о ней не вспоминали, что успели забыть куда засунули...

29 Ноября 2018, 13:33
Ответ #2
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

Я здесь расческу искала. 3 дня. Все перерыла,пропала и все.А нашлась в коробке с лекарствами. Вот как туда засунула-даже  не помню. :D :D :D


29 Ноября 2018, 13:35
Ответ #3
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Пользуюсь только одним способом , перевертываю кружку. И всегда сразу нахожу вещь. :flower3:

29 Ноября 2018, 13:35
Ответ #4
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Я здесь расческу искала. 3 дня. Все перерыла,пропала и все.А нашлась в коробке с лекарствами. Вот как туда засунула-даже  не помню. :D :D :D
Это ещё что, каких то три дня))) вот когда неделями ищешь, а потом плюнешь и бац! Сразу нашлося))))


29 Ноября 2018, 13:38
Ответ #5
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Я однажды что то нашла в морозилке...уже не помню что...но точно этого там не должно было быть...  :xixixi: :xixixi:

29 Ноября 2018, 13:49
Ответ #6
Онлайн

Эва

Колючая команда

Мамадарагая...
Память надо иметь хорошую и вещи в квартире теряться не будут)))) а если не можете найти, значит не нужна на фиг. Раз столько времени о ней не вспоминали, что успели забыть куда засунули...
Здесь ,думаю,немного о другом.Вот она (вещь) была и нету.Вчера искали детскую бутылочку пол дня,которой пользуемся :xixixi:

29 Ноября 2018, 13:50
Ответ #7
Онлайн

Эва

Колючая команда

Пользуюсь только одним способом , перевертываю кружку. И всегда сразу нахожу вещь. :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:


29 Ноября 2018, 14:11
Ответ #8
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда

Я однажды что то нашла в морозилке...уже не помню что...но точно этого там не должно было быть...  
Ой, да ладно, хватит пребеднятся то, знаем что нашли. :gigigi:

29 Ноября 2018, 14:42
Ответ #9
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке


29 Ноября 2018, 14:43
Ответ #10
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Эва,  я не пОняла, а жабью лапку и глаз червяка куды лОжить  :neponimay: тожа в медную чашку  :neponimay:

29 Ноября 2018, 14:54
Ответ #11
Оффлайн

Stava

Колючая команда

как говорила мне мама, чем сильно выбешивала - приберись, и все найдешь) И ведь работает)

29 Ноября 2018, 15:13
Ответ #12
Онлайн

Эва

Колючая команда

Эва,  я не пОняла, а жабью лапку и глаз червяка куды лОжить  :neponimay: тожа в медную чашку  :neponimay:
Не могу сказать,сама изучаю :)8

29 Ноября 2018, 15:15
Ответ #13
Онлайн

Эва

Колючая команда

как говорила мне мама, чем сильно выбешивала - приберись, и все найдешь) И ведь работает)
Не знаю,стараюсь ,чтобы каждая вещь знала свое место,но теряется именно то,чем пользуешься в данный момент

29 Ноября 2018, 18:31
Ответ #14
Оффлайн

Sny


я не пОняла, а жабью лапку и глаз червяка куды лОжить   тожа в медную чашку 
  Слуш сюда, брось эти ведьминские способы. Ходи по дому, заглядывай во все места и приговаривай "Чёрт, чёрт, поиграй да отдай". Все. По-нашему, по-простому, по-русски.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: