Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от NATALIG 2. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 3. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от Anna091979 4. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dani 5. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ветка 9. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 11. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва 12. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЛенкаБелка

Первый канал посоветовал многодетным мыться в одной воде и не включать свет...  (Прочитано 6146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
так у нас в нашей Губернии на третьего тоже "дают" кусок земли в чистом поле - только опять же такая очередь - уже третий ребенок институт закончит - может быть и очередь подойдет на получение....   
про очередь всегда так смешно, особенно когда слышу претензии, типа "мы в очереди 10 лет, а нам ничего не дали", на вопрос пишите ли заявки на предоставление из реестра свободных земель или находите ли сами участок, говорят "зачем, мы же в очереди". Наверное ждут что их пригласят как на бал за получением участка :facepalm:


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
зато бесплатно  :happens: или надо лухари
остальным даже таких не дадут  :happens:
Ага, бесплатно. А налог на имущество. Так-то еще и должен будешь государству  :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Ага, бесплатно. А налог на имущество. Так-то еще и должен будешь государству 
насильно что-то получать бесплатно никто не заставляет  :happens:


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
насильно что-то получать бесплатно никто не заставляет  :happens:
Вот  :happens:
Что это за поддержка такая, когда еще должен остаешься  :xixixi: А как громко звучит - бесплатные участки.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
то есть рожать для государства? а не для семьи?
Еще раз повторю. Рожают по всякому. В том числе и для того, чтобы получить льготы и тянуть на них других детей.
   Что вас так удивляет? Рожают по любви, по расчету, от безысходности, от глупости, от случайной беременности,  для льгот, по пьяни, да для чего угодно рожают. Я не идеализирую многодетных.

     Я обьяснила, ПОЧЕМУ государство должно умерить свои аппетиты и давать льготы для многодетных.
   А не говорила, что НАДО рожать для государства. Это нужно больше государству, а не нам.

Кроме того, я имею полное моральное право рассуждать о льготах и преференциях для многодетных.
  Ибо сама была в подобном статусе. В самые отвратительные годы. Единственные льготы которые я получила, это несколько лет 30% скидка на квартплату, и бесплатный проезд для школьников в муниципальном транспорте, которого тогда было крайне мало.
    Землю не предлагали. Участки не получала. Как раз из тех, кто на себя рассчитывал.
    И именно поэтому я НЕ ИМЕЮ морального права решать кому и сколько детей рожать, и осуждать их за многодетность.

   


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Вот 
Что это за поддержка такая, когда еще должен остаешься   А как громко звучит - бесплатные участки.
участки бесплатно (никому бесплатно не дают если что), хочешь строй и плати налог как все граждане, хочешь продавай и денежки в карман  :happens:
или как надо? бесплатно участки с коттеджами, с полной инфраструктурой и без коммуналок? может доплачивать что бы бесплатно брали за то что нарожали?

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Не включают свет - потому что многодетные...
Многодетные - потому что не включают свет...
Замкнутый круг какой-то...  :facepalm:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31097
  • Карма: 172589
Скоро вообще никто рожать не будет при таких условиях.  O:-)


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
то есть рожать для государства? а не для семьи?
Государству то это тоже нафиг не нужно! И что такое это государство? Пачка декларативных бумажек, чаще всего... :facepalm:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Еще раз повторю. Рожают по всякому. В том числе и для того, чтобы получить льготы и тянуть на них других детей.
   Что вас так удивляет? Рожают по любви, по расчету, от безысходности, от глупости, от случайной беременности,  для льгот, по пьяни, да для чего угодно рожают. Я не идеализирую многодетных.

     Я обьяснила, ПОЧЕМУ государство должно умерить свои аппетиты и давать льготы для многодетных.
   А не говорила, что НАДО рожать для государства. Это нужно больше государству, а не нам.

Кроме того, я имею полное моральное право рассуждать о льготах и преференциях для многодетных.
  Ибо сама была в подобном статусе. В самые отвратительные годы. Единственные льготы которые я получила, это несколько лет 30% скидка на квартплату, и бесплатный проезд для школьников в муниципальном транспорте, которого тогда было крайне мало.
    Землю не предлагали. Участки не получала. Как раз из тех, кто на себя рассчитывал.
    И именно поэтому я НЕ ИМЕЮ морального права решать кому и сколько детей рожать, и осуждать их за многодетность.
так и про тоже, если рожать много или мало, то для себя-льготы будут хорошо, но самим надо думать сколько, а не на льготы кивать что теперь им должны

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Еще раз повторю. Рожают по всякому. В том числе и для того, чтобы получить льготы и тянуть на них других детей.
   Что вас так удивляет? Рожают по любви, по расчету, от безысходности, от глупости, от случайной беременности,  для льгот, по пьяни, да для чего угодно рожают. Я не идеализирую многодетных.

     Я обьяснила, ПОЧЕМУ государство должно умерить свои аппетиты и давать льготы для многодетных.
   А не говорила, что НАДО рожать для государства. Это нужно больше государству, а не нам.

Кроме того, я имею полное моральное право рассуждать о льготах и преференциях для многодетных.
  Ибо сама была в подобном статусе. В самые отвратительные годы. Единственные льготы которые я получила, это несколько лет 30% скидка на квартплату, и бесплатный проезд для школьников в муниципальном транспорте, которого тогда было крайне мало.
    Землю не предлагали. Участки не получала. Как раз из тех, кто на себя рассчитывал.
    И именно поэтому я НЕ ИМЕЮ морального права решать кому и сколько детей рожать, и осуждать их за многодетность.

   
причем тут вообще государство? Мы троих запланировали и родили, потому что посчитали, что так детям будет интереснее. Рожали с перерывом в полтора-два года, ни у кого ничего не просили. Когда рождение детей ставится в планирование экономического развития государства, тут уже 1984-м попахивает.

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
участки бесплатно (никому бесплатно не дают если что), хочешь строй и плати налог как все граждане, хочешь продавай и денежки в карман  :happens:
или как надо? бесплатно участки с коттеджами, с полной инфраструктурой и без коммуналок? может доплачивать что бы бесплатно брали за то что нарожали?
Да никак не надо. У кого есть деньги, тот и сам купит, а у кого нет  - тому нафиг эти участки не сдались   :xixixi:
Мы купили. И мы не многодетные  :flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
участки бесплатно (никому бесплатно не дают если что), хочешь строй и плати налог как все граждане, хочешь продавай и денежки в карман 
или как надо? бесплатно участки с коттеджами, с полной инфраструктурой и без коммуналок? может доплачивать что бы бесплатно брали за то что нарожали?

Вот именно потому, что на госуровне, наши чиновники рассуждают примерно так. Экономя как бы нефтяные деньги. Как бы для "нас". 
  В россии 140  миллионов населения.
   А в стране, которую мы победили. 90 миллионов населения.
   Во сколько раз территория германии меньше территории россии, понятия не имею.
   
     И в германии многодетные семьи, тоже и маргинальные, и ради льгот, и ради... ну хрен ради чего..
  Без разницы. Однако государство их поддерживает. Даже мигрантов.  И делает это вполне осознанно. При этом не имея нефти, золота, бриллиантов и леса..

   

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Вот именно потому, что на госуровне, наши чиновники рассуждают примерно так. Экономя как бы нефтяные деньги. Как бы для "нас". 
  В россии 140  миллионов населения.
   А в стране, которую мы победили. 90 миллионов населения.
   Во сколько раз территория германии меньше территории россии, понятия не имею.
   
     И в германии многодетные семьи, тоже и маргинальные, и ради льгот, и ради... ну хрен ради чего..
  Без разницы. Однако государство их поддерживает. Даже мигрантов.  И делает это вполне осознанно. При этом не имея нефти, золота, бриллиантов и леса..

 
Ииии? Повод рожать и рассчитывать на государство? Или думать о том что самим надо содержать?

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23166
  • Карма: 138894
находите ли сами участок
А что так можно было?  :xixixi: Это что-то  новенькое. Вообще в законе прописано что должны быть и свет и вода и дорога, а не чисто поле. Однако на деле...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд

Автор irinka5

Ответов: 15
Просмотров: 576
Последний ответ Сегодня в 08:57
от Ветка
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 383
Последний ответ Вчера в 06:38
от Валентина 61
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 332
Последний ответ Вчера в 06:44
от Валентина 61
В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 614
Последний ответ 28 Мая 2024, 22:18
от Панимоника
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 755
Последний ответ Вчера в 01:09
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 58.