Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Ириша 2 2. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 4. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от glasha 5. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от кайсака 6. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61
7. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 8. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 10. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 11. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Бабка Ёжка 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

У сына есть две бабушки, а мы на последние деньги берём няню.  (Прочитано 5287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Я попросила свекровь пару недель приходить кота кормить пока в отпуске - отказалась! Сказала, ответственно очень...


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Иногда я в комнате качаю коляску со спящим сыном, а сама режу лук или картошку. Он у меня очень капризный. Хочет всё время быть на руках. Я сильно измотана
выдать орден Мать героиня!

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170347
Не понимаю-ведь все знают, как тяжело с первым ребёнком (когда нет практики и умения), неужели хотя бы маме на пару часов раз  в неделю тяжело приехать, посидеть с малышом?? если уж не проснулась любовь к внуку-хотя бы желание помочь СВОЕМУ ребёнку не возникает??????  Помню-как была рада, если мне хотя бы минут на 15 руки освобождали(((
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80245
  • Карма: 229238
Ну круто, особенно последняя фраза, понять и ПРОСТИТЬ не могу! Понимаю история инетовская, но по тому что прочитала, думаю, что девушка недоговороспособна. Она почему то считает, что ей должны помогать, никто никому не должен, только взаимопонимание и договоренность. Необходима помощь, устала, зуб болит, муж устал, с ног валится,да ни одна мама не откажется тебя ко врачу отпустить или погулять, пока ты спишь, а муж отдыхает. Тем более, родители не пенсионеры, судя по возрасту писавшей, а даже если бы и были таковыми, не могут по каждому Вашему писку бежать, теряя тапки. Гордая, нормально попросить без слова должен не можешь, ну тогда няню и бери, пусть муж совсем ухайдокается. Или это такая скрытая форма шантажа на несговорчивых родителей, вот няньку возьмем, вот Ваш сынок упашется, чтобы я отдохнула. Глупая и молодая еще. :(
Вот и меня тоже эти слова покоробили. "Простить" :( :( :( За что? Тебе 23. Кто знает, возможно в 43 станешь бабушкой, вот тогда и будешь давать оценки O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Алька Я

  • Знаток
  • Сообщений: 313
  • Карма: 1405
Не много о себе.Ребенка родила и знала,что никто помогать не будет.Мамы не было уже.У мамы мужа, на то время были внуки от других детей .Пришла в первый раз через неделю ,принесла погремушку и на том спасибо .Вырастили без помощи дедушек и бабушек .Но...у сестры зять заявил -Вы бабушка и ваша прямая обязанность сидеть с внуком !!!При чем,что она работала ,а он сидел дома.Вот мы с ней и рассуждаем ,когда все поменялось,с каких пор бабушки и дедушки ОБЯЗАНЫ сидеть и помогать в обязательном порядке ,а не по своей инициативе своим детям .


Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3382
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8096
Понимаю маму, понимаю бабушек. но мне очень жаль что теряется в настоящее время родовая связь между поколениями. Скоро и у нас будет как в других странах- визит к родственникам по предварительному звонку, бабушки отдельно, дети отдельно, внуки отдельно. Жаль, очень жаль....

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Понимаю маму, понимаю бабушек. но мне очень жаль что теряется в настоящее время родовая связь между поколениями. Скоро и у нас будет как в других странах- визит к родственникам по предварительному звонку, бабушки отдельно, дети отдельно, внуки отдельно. Жаль, очень жаль....
А мне чёт не очень нравится патриархальный обычай жить друг у друга на головах. Трёхэтажные дома не у всех, прямо скажем. Да и в СТ бабушки работают, молодые. Им после работы бежать, сломя голову? А у них по дому кто шуршать будет в это время? Дедушки?

Отчего бы молодому отцу, придя с работы, не посидеть со своим малышом, чтобы жена отдохнула, кстати?

Оффлайн Алька Я

  • Знаток
  • Сообщений: 313
  • Карма: 1405
Скоро и у нас будет как в других странах- визит к родственникам по предварительному звонку, бабушки отдельно, дети отдельно, внуки отдельно. Жаль, очень жаль....
Если брать как раньше ,снох приводили в семью .Жили все вместе ,но никто не говорил,что родители должны(обязаны ) помогать детям с внуками ,Наоборот они еще должны были приготовить еду на всех ,убраться везде и так далие .по дому. Все по желанию и по мере возможностей .Сейчас многие родители(дед с бабушкой ) еще так же работают .


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Судя по собственному абсолютно спокойному отношению к младенцам (включая своего))) без утипуси и особых умилений и восторгов. Догадываюсь, что буду абсолютно спокойной бабушкой. От слова "совсем"  :happens:  Потому ни о какой регулярной помощи и прочем - и речи не будет . да, вероятно, та самая дедовщина  :xixixi: когда мы с моим мужем смогли первый год жизни сына спать по очереди по ночам, чистить картошку и готовить обед , покачивая коляску))) И ничего плохого нет в том, чтобы сын и будущая невестка тоже прочувствовали все прелести родительства))) Одни плюсы - я до сих пор благодарна мужу за очень многие моменты после появления сына и в минуты лентяйства могу привести себя в рабочее состояние, вспомнив, сколько можно было сделать за час сна сына  :xixixi:   Как я могу лишать будущую жену своего сына этого открытия?  :smile:  Так что появление внука - эта не повод для каких-либо серьёзных изменений в жизни старшего поколения)))

Но понять и простить наших бабушек я не смогу.

И, честно говоря, мне будут абсолютно пофиг - простят меня за это или нет  :xixixi:   

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338923
Держи пять!  :laughy:
А вот такие мы бабки неправильные... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Не...ну если меня попросят... :pray2: ,а я покочевряжусь... :draznilka: ,а потом ,конечно соглашусь... O:-) -но нанедолго... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
А вот такие мы бабки неправильные... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Не...ну если меня попросят... :pray2: ,а я покочевряжусь... :draznilka: ,а потом ,конечно соглашусь... O:-) -но нанедолго... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Люся :smile: :268:  ну ужос что ты за мать ехидна  :laughy: :laughy:  кочевряжится она проьбов ждёт  :xixixi:...а ОБЯЗАНА и точка все 4 раза жить жизнью молодой семьи и забить на свою личную жизнь ...не простят тебя ох не простят  :gigigi:    мне всегда удивительно что пытаются учить взрослых дам как надо поступать  :blink: :blink:...считаю пусть сами разбираются тем более нюансов отношений мы не знаем  O:-)   

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Вполне допускаю, что изменю свою точку зрения с появлением внука, но пока..
Сыну моему 23, мне 40+)
У меня еще дочь, которую мне надо выучить. А дальше я собираюсь заработать себе на пенсию) я уже все поняла, надеяться на государство нельзя, придется самой заботиться о своей безбедной старости))
Поэтому сидеть с внуками не смогу, увы. Да и честно говоря, чет я так нехило отработала матерью, да и еще в процессе, что охота передохнуть  :xixixi:
Помогать несомненно буду, но без фанатизма. Ибо у меня и своя семья есть и своя жизнь, весьма насыщенная. Но не зарекаюсь, детей люблю нежно)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Судя по собственному абсолютно спокойному отношению к младенцам (включая своего))) без утипуси и особых умилений и восторгов. Догадываюсь, что буду абсолютно спокойной бабушкой. От слова "совсем"  :happens:  Потому ни о какой регулярной помощи и прочем - и речи не будет . да, вероятно, та самая дедовщина  :xixixi: когда мы с моим мужем смогли первый год жизни сына спать по очереди по ночам, чистить картошку и готовить обед , покачивая коляску))) И ничего плохого нет в том, чтобы сын и будущая невестка тоже прочувствовали все прелести родительства))) Одни плюсы - я до сих пор благодарна мужу за очень многие моменты после появления сына и в минуты лентяйства могу привести себя в рабочее состояние, вспомнив, сколько можно было сделать за час сна сына  :xixixi:   Как я могу лишать будущую жену своего сына этого открытия?  :smile:  Так что появление внука - эта не повод для каких-либо серьёзных изменений в жизни старшего поколения)))

И, честно говоря, мне будут абсолютно пофиг - простят меня за это или нет  :xixixi:   
Ириша :love005: :lasso3: а я обожаю деток до невозможности :love005: :love005: :wub: и хочу помочь теперь уже и внукам с правнуками но силёнок не хватает  :xixixi: :happens:  тем не менее никогда не осуждала тех кто не хочет сидеть с внуками   это их ПРАВО  :268: :268: :love005: :kiss04: и меня совсем некасается как  они выстраивают отношения с близкими ....многие сейчас оплачивают няню внукам потому что работают  :)8 O:-).  нельзя заставить любить кого то и жертвовать  своим временем ( мало ли какие нюансы в отношениях) 

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Добробабушка:lasso:  у меня бабуля такая была!  :wub:  за что и вспоминаю её добрым словом и не хватает нам всем троим её часто  :( Ну а я  :happens:  шо выросло, то выросло  :xixixi: 

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338923
Люся :smile: :268:  ну ужос что ты за мать ехидна  :laughy: :laughy:  кочевряжится она проьбов ждёт  :xixixi:...а ОБЯЗАНА и точка все 4 раза жить жизнью молодой семьи и забить на свою личную жизнь ...не простят тебя ох не простят  :gigigi:    мне всегда удивительно что пытаются учить взрослых дам как надо поступать  :blink: :blink:...считаю пусть сами разбираются тем более нюансов отношений мы не знаем  O:-)   
Да... :xixixi: ехидна,я -Тань...ох ехидна... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Я ж их люблю ,а чо ещё от меня нужно?  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.