Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 4. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68 6. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Пряник Тульский
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 12. Это наша с тобою земля (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

У сына есть две бабушки, а мы на последние деньги берём няню.  (Прочитано 5285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Помочь по мере возможности-конечно можно и нужно,почему бы нет то...Но в СТ авторша предполагает,что она должна была просто родить внука типа на радость бабушкам-дедушкам и те все заботы обязаны были взять на себя,и быть ей бесконечно благодарны почему то... :bnu:..Я понимаю когда нас растили-не памперсов не было,не мультиварок,не машинок стиральных автоматов...и ничего-наши мамы как то справились ...А сейчас всё гораздо проще-и всё равно эти мамочки ноют и ноют,и считают что им должны и обязаны...


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Помочь по мере возможности-конечно можно и нужно,почему бы нет то...Но в СТ авторша предполагает,что она должна была просто родить внука типа на радость бабушкам-дедушкам и те все заботы обязаны были взять на себя,и быть ей бесконечно благодарны почему то... :bnu:..Я понимаю когда нас растили-не памперсов не было,не мультиварок,не машинок стиральных автоматов...и ничего-наши мамы как то справились ...А сейчас всё гораздо проще-и всё равно эти мамочки ноют и ноют,и считают что им должны и обязаны...
:flower3:  вот и я о том же  O:-)  родили осчастливили родителей  :happens:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Ну круто, особенно последняя фраза, понять и ПРОСТИТЬ не могу! Понимаю история инетовская, но по тому что прочитала, думаю, что девушка недоговороспособна. Она почему то считает, что ей должны помогать, никто никому не должен, только взаимопонимание и договоренность. Необходима помощь, устала, зуб болит, муж устал, с ног валится,да ни одна мама не откажется тебя ко врачу отпустить или погулять, пока ты спишь, а муж отдыхает. Тем более, родители не пенсионеры, судя по возрасту писавшей, а даже если бы и были таковыми, не могут по каждому Вашему писку бежать, теряя тапки. Гордая, нормально попросить без слова должен не можешь, ну тогда няню и бери, пусть муж совсем ухайдокается. Или это такая скрытая форма шантажа на несговорчивых родителей, вот няньку возьмем, вот Ваш сынок упашется, чтобы я отдохнула. Глупая и молодая еще. :(


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
и ноют,и считают что им должны и обязаны.
Согласна, практически о том же написала! :)8

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
я люблю проводить время со внуком. Я от общения с ним такое удовольствие получаю! То есть, мое с ним "сидение" акт не альтруистический, а вполне себе эгоистичный!
В топе ни на стороне бабушек, ни на стороне мамы, все они, как персонажи, какие-то утрированные!


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
я люблю проводить время со внуком. Я от общения с ним такое удовольствие получаю! То есть, мое с ним "сидение" акт не альтруистический, а вполне себе эгоистичный!
В топе ни на стороне бабушек, ни на стороне мамы, все они, как персонажи, какие-то утрированные!
Танюша  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3: :love005:  аналогично как и у меня  :happens:  наслаждаюсь общением и разговорами с малышней своей  :wub: :)8 O:-)...а родители для транспортировки у нас сама то не езжу уже т.к. расползлись по своим кв-рам нето что раньше рядышком были  :xixixi:

Онлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18078
  • Карма: 136580
А я считаю неправильным,когда ребёнок растёт без любви бабушек и дедушек,при их наличии.Моя мама тоже мне помогала,особенно со старшей. Мы с внуками всегда и с удовольствием проводим время.Мальчики,одному сейчас 21 год,второму 15,когда росли,мы ещё работали.Но выходных всегда ждали с нетерпением,чтобы с ними побыть,брали на дачу,выезжали к Дону,да много где бывали.Сейчас они приходят к нам когда сами хотят. Внучке 9 лет,до её 3,5 я ещё работала,а потом и до сих пор много ею занимаюсь.Сейчас встречаю из школы,родители работают,вожу в художку и танцевальный.Мы много гуляем,она уже умеет строчить на швейной машинке и шить просто иголкой,лепить пельмени и пирожки.
Каждое лето берём с собой к морю в санаторий.Дети очень благодарны,а как нас любят внуки...И мы не представляем своей жизни без них.
Женщина из СТ обижена и я её могу понять...речь идёт об элементарном общении бабушек с внуком и может быть двух-трёх часовом отдыхе молодой мамы.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Ivajena, у меня всё было как у вас со старшими внуками  :268: :kiss04: :flower3:..дама из СТ изначально неправа в том что не пыталась наладить диалог а встала в позу должны и всё и забыла что не обязаны  :happens: :)8 O:-)...


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628121
Зачем такие размножаются? Для бабушек и дедушек что ли  :facepalm:
:flower3: :268: :applo2: :kiss04: :love005:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Я точно не для бабушек и дедушек размножилась, мы растили детей с мужем. Бабушки и дедушки желали общаться не часто, хаотично и не считаясь с нашими удобствами и планами.
Как я буду себя вести в бабушках, пока не знаю. Но точно не беспардонно.


Онлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18078
  • Карма: 136580
Ivajena, у меня всё было как у вас со старшими внуками  :268: :kiss04: :flower3:..дама из СТ изначально неправа в том что не пыталась наладить диалог а встала в позу должны и всё и забыла что не обязаны  :happens: :)8 O:-)...
Может пыталась...Не знаю какой диалог нужно налаживать с родной мамой,со свекровью могу понять,чтобы она хотела видеть единственного внука...Когда потом такие бабушки вдруг остаются в одиночестве,обижаются,что дети не помогают,внуки не звонят и не заходят...
Добробабушка:flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
мне сложно понять, но в каждой избушке свои погремушки. моя бабушка переживала, если внуков к ней не привозили на лето, даже обижалась и мама с папой всегда ждали моего приезда с дочками. семьи разные, ситуации разные, потому судить однозначно невозможно.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Может пыталась...Не знаю какой диалог нужно налаживать с родной мамой,со свекровью могу понять,чтобы она хотела видеть единственного внука...Когда потом такие бабушки вдруг остаются в одиночестве,обижаются,что дети не помогают,внуки не звонят и не заходят...
Добробабушка:flower3:
согласна дорогая моя  :flower3: :lasso3:  может изначально в чем то недовольны были ...в каждой избушке свои погремушки  O:-)...главное чтоб нашли общий язык это всем нужно независимо от наличия внуков  :flower3:

Онлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18078
  • Карма: 136580
согласна дорогая моя  :flower3: :lasso3:  может изначально в чем то недовольны были ...в каждой избушке свои погремушки  O:-)...главное чтоб нашли общий язык это всем нужно независимо от наличия внуков  :flower3:
Добробабушка:kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 301
Последний ответ Сегодня в 11:02
от Лека55
Эх, дети...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 437
Последний ответ Сегодня в 04:11
от Агатах
Рассрочка или микрозайм?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 377
Последний ответ Вчера в 13:50
от Натуся60
Достойный отпор наркоманам дала фармацевт одной из аптек Ростова на Дону

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 663
Последний ответ Вчера в 14:33
от koza-dereza
Рассказ Прощение

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 362
Последний ответ 14 Июня 2024, 20:46
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 56.