Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ставший отцом в четвертый раз Тигран Салибеков покинул «Дом-2» из-за тещи (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Бабка Ёжка , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Aloe 3. КОШКА ПОГИБЛА ВО ВРЕМЯ АВИАРЕЙСА В АНТАЛЬЮ КОМПАНИИ (В мире животных) от Aloe 4. ис, поздравляем с Днём рождения! (Праздники и поздравления) от Aloe 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Представляются дочками и дерутся с «понаехавшими» девушками: сколько питерские э (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Раскрыта причина, по которой Лобода продолжает исполнять русские песни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 8. Панин раскрыл, что убедит его вернуться в Россию (Кино и новости кино) от afalina 9. Российская журналистка пришла на ПМЭФ в образе за сотни тысяч рублей (Интересное и необычное) от irinka5 10. 50-летняя невестка Ротару поразила фанатов моложавым видом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Жеребьёвка группового этапа Пути РПЛ Кубка России сезона-2024/25 (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 12. На ПМЭФ выбрали новую королеву эстрады на смену Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

У сына есть две бабушки, а мы на последние деньги берём няню.  (Прочитано 5282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Лишать себя удовольствия общаться с крошечкой,ради того чтобы молодые вместе преодолевали трудности... :facepalm:
Да и не факт что трудности укрепят брак.Очень часто бывает наоборот.

 Ну отчего же   прям лишать себя общения с малышом ?... :happens: Придти , потетешкать и  :happens:   досвидос ,  дальше сами , сами .  :happens:   Мамы  еще молодые - я так понимаю , ну, а раз так , то они должны думать о себе и своих удовольствиях , а не сидеть  с малышом, тем более , что пап ни с одной , ни с другой стороны вроде как нет , да и вряд ли дамы обеспеченные ( сужу по подаркам ...), им обеим надо работать до пенсии еще ого-го сколько , и откладывать , откладывать копеечку, чтобы в старости жить  более-менее достойно... :happens:
  А трудности... Знаете , если двое любят друг друга -всё преодолеют и  будут вместе , а если нет - :happens:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Бабатанюша, Таня  :268: :kiss04:вот скажи как это здорово что их много и все твои и любимые до невозможности  :lasso3:  теперь след. волна радости будет это правнуки  :flower3:  как у меня  :268: :wub: :wub:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Я вот понять не могу, с какого это времени у нас стало обязательным для бабушек с внуками сидеть? С Перестройки что ли? Ведь до этого все работали и родители и бабушки. Ну сидели мамы , моя до 6 месяцев, затем до года, сейчас, вроде как до 3-х лет, и дети в ясли- сад, родители на работу. А бабушки при появлении внуков обычно ещё в трудоспособном возрасте. Да и территориально, далеко не всегда бабушки в том же городе. А уж бабушка в деревне, это счастье мало у кого есть. Мы с мужем воспитывали сами. Мама мне сразу говорила, мы тебя сами вырастили, я и не ждала ничего. До того, как папа умер, а дочке было тогда 5 лет, она 2 часа гуляла с коляской, один раз, и 3 дня прожила на даче, один раз. После того, как от лейкемии умер папа пришлось её отвлекать, вот тогда она уже и из школы забирала и летом на даче жила. Я, например, всегда говорила, я не бабушка, я- мама. Ну нет у меня чувств чтоб до дрожи к Зайчику, сидела с ним, чтобы дочери помочь. Но когда она попросила меня пожить с ним 10- летним на даче, я отказалась. Он там с 3 лет не жил, я за него ответственность брать не готова. Он на велосипеде уедет, а я с ума сойду. У всех всё по разному. Но мне не нравится, что кричат, что бабушки ДОЛЖНЫ, бабушки уже НИЧЕГО НИКОМУ  НЕ ДОЛЖНЫ. Они своих детей вырастили.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Ну отчего же   прям лишать себя общения с малышом ?... :happens: Придти , потетешкать и  :happens:   досвидос ,  дальше сами , сами .  :happens:   Мамы  еще молодые - я так понимаю , ну, а раз так , то они должны думать о себе и своих удовольствиях , а не сидеть  с малышом, тем более , что пап ни с одной , ни с другой стороны вроде как нет , да и вряд ли дамы обеспеченные ( сужу по подаркам ...), им обеим надо работать до пенсии еще ого-го сколько , и откладывать , откладывать копеечку, чтобы в старости жить  более-менее достойно... :happens:
  А трудности... Знаете , если двое любят друг друга -всё преодолеют и  будут вместе , а если нет - :happens:


Вот да, дамы, давайте учитывать нынешние реалии
Сегодняшние пенсионеры могут себе позволить сидеть с внуками, у вас есть пенсия
Нашему поколению вообще непонятно светит ли хоть что то в принципе
Нам пахать до 60, на нас еще и престарелые родители и себе надо отложить на что жить в старости
Пока не вижу в этой схеме еще и сидения с внуками..работать то на всех кто будет?!



Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49087
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170274
ГДЕ кричат-что бабушки должны??????????? Где и кто???? Речь о том, чтобы хоть навестили разок!


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80130
  • Карма: 228897
Я вот понять не могу, с какого это времени у нас стало обязательным для бабушек с внуками сидеть? С Перестройки что ли? Ведь до этого все работали и родители и бабушки. Ну сидели мамы , моя до 6 месяцев, затем до года, сейчас, вроде как до 3-х лет, и дети в ясли- сад, родители на работу. А бабушки при появлении внуков обычно ещё в трудоспособном возрасте. Да и территориально, далеко не всегда бабушки в том же городе. А уж бабушка в деревне, это счастье мало у кого есть. Мы с мужем воспитывали сами. Мама мне сразу говорила, мы тебя сами вырастили, я и не ждала ничего. До того, как папа умер, а дочке было тогда 5 лет, она 2 часа гуляла с коляской, один раз, и 3 дня прожила на даче, один раз. После того, как от лейкемии умер папа пришлось её отвлекать, вот тогда она уже и из школы забирала и летом на даче жила. Я, например, всегда говорила, я не бабушка, я- мама. Ну нет у меня чувств чтоб до дрожи к Зайчику, сидела с ним, чтобы дочери помочь. Но когда она попросила меня пожить с ним 10- летним на даче, я отказалась. Он там с 3 лет не жил, я за него ответственность брать не готова. Он на велосипеде уедет, а я с ума сойду. У всех всё по разному. Но мне не нравится, что кричат, что бабушки ДОЛЖНЫ, бабушки уже НИЧЕГО НИКОМУ  НЕ ДОЛЖНЫ. Они своих детей вырастили.
Вот полностью поддерживаю O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7605
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32465
теперь след. волна радости будет это правнуки    как у меня    
Ну если старший внук в отца пойдет ,то года через три меня эта волна может то же накрыть :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26560
  • Карма: 134524
Мы с мужем решили, что возьмем няню хотя бы на пару часов в день.
Он у меня замечательный, работает чуть ли не сутками, чтобы нас с сыном нормально обеспечивать. Я тоже буду стараться быть хорошей мамой. Но понять и простить наших бабушек я не смогу.


ну нормально. 2 часа ежедневно. мама в декрете. видела таких, которые сутками. надолго их что то не хватило. кончились.
но - в кои веки не только свекрова гадина гадская, своя то мамо тоже как то. непрощаема.
а так  - не понимаю. чтобы вот ни одна из молодых бабок хотя бы на выходных не прибежала потетешкаться. не знаю таких.


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18040
  • Карма: 136366
Ну отчего же   прям лишать себя общения с малышом ?... :happens: Придти , потетешкать и  :happens:   досвидос ,  дальше сами , сами .  :happens:   Мамы  еще молодые - я так понимаю , ну, а раз так , то они должны думать о себе и своих удовольствиях , а не сидеть  с малышом, тем более , что пап ни с одной , ни с другой стороны вроде как нет , да и вряд ли дамы обеспеченные ( сужу по подаркам ...), им обеим надо работать до пенсии еще ого-го сколько , и откладывать , откладывать копеечку, чтобы в старости жить  более-менее достойно... :happens:
  А трудности... Знаете , если двое любят друг друга -всё преодолеют и  будут вместе , а если нет - :happens:
Ну мы же обсуждаем что в СТ написано:"Проходили дни, недели – никто не приезжал. Звонили раза по два в неделю и всё. Как-то обидно стало."
Да, мне было обидно, что бабушки не хотят помочь, хотя бы на первых порах...."
Никто ведь не говорит, что бросьте всё и сидите с внуком.Но как не помочь дочери после родов и не иметь желания понянькать малютку?Мне просто этого не понять...
И да,есть там и папы..."Наши мамы и папы друг друга увидели только на регистрации. "

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
  Я считаю,что помогать надо. Не каждый день, но хотя бы раз в неделю дать передышку мамочке.
да)

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Если им по 23 года, бабушки-дедушки наверное сами не старые. Наверняка работают. Мои ровесники возможно (мне 45-ть). У многих моих знакомых личная жизнь в самом разгаре. Детей выростили, теперь клубы, концерты, путешествия. Ну, и работа опять же. Раз выросли, женились, дитё завели, глупо родителям притензии предъявлять. Захотят, помогут чем-то, а если нет, то сами  :happens:
С языка сняли.Она,бедная,несчастная сидя с малышом дома,устаёт в свои 23 года,а маменька со свекровью в свои 45,если не старше,после работы,и со своим здоровьем,которое уже начинает давать сбой,должны сидеть с внуком.Рыдает она,бедная. :opponents:

Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7148
  • Карма: 14017
  Я считаю,что помогать надо. Не каждый день, но хотя бы раз в неделю дать передышку мамочке.
Конечно надо, в свой законный выходной, после трудовой недели... Родители ребенка же устали, а бабушка отработав неделю, должна, ну просто обязана, на выходных заняться внуком, чтобы дать возможность отдохнуть родителям. Надеюсь, все поняли  иронию.
 Очень знакомая ситуация по личному опыту. Бабушкой я стала в 44 года и вот  повадились дочь с зятем в пятницу вечером или рано утром в субботу приносить, позже приводить внучку, чтобы дать себе возможность оттянуться, погулять. и так до воскресного вечера. И так продолжалось довольно долго, ровно до тех пор, пока однажды им было отказано, потому что просто нянька в лице бабушки  приболела.  Какие обиды начались, с рыданиями, слезами, высказываниями: у всех бабушки как бабушки, а у них...

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 15:37 от Irino4ka »

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 15:38 от Irino4ka »

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 15:38 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 57.