Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Айка 4. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Айка 5. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ке
7. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 8. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от Дейенерис 10. «Каждый раз»: Бузова рассказала о победах над собой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 11. Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

У сына есть две бабушки, а мы на последние деньги берём няню.  (Прочитано 5267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180915
26
У сына есть две бабушки, а мы на последние деньги берём няню. Как можно так не любить своего внука?

Я устала.

Я знаю, что сейчас посыпятся фразы типа: «А никто не говорил, что будет легко; раньше надо было думать; нужно уметь договариваться; значит это ты такая — раз тебе не хотят помогать» и тому подобное. Просто поверьте на слово, всякая возможность договориться и что-то объяснить воспринимается в штыки, и то, что нужно переждать и потом станет легче – я знаю. Я просто хочу выговориться…



Мы с мужем единственные дети у своих родителей. Нам обоим по 23 года. Мы встречались с ним около двух лет, затем скромно расписались и стали жить вместе на съемной квартире. Через некоторое время узнали, что скоро станем родителями. Наши мамы и папы друг друга увидели только на регистрации. Затем все стали жить, как жили. Узнав о том, что скоро станут бабушками и дедушками, отнеслись спокойно. Я понимаю, что фейерверков никому за эту новость не устраивают, но, честно, думала, что хотя бы обрадуются. Всё-таки впервые станут бабушками и дедушками. Но новость приняли как данное, всё равно когда-нибудь да случилось бы…

Я работала до последнего дня перед тем, как выйти в декрет, муж брал подработки. Бабушки сказали, что с приданым для маленького помогут. И помогли. Одна (моя мама) купила кроватку, вторая(свекровь) – ГОРШОК. Да, именно так.

На вопрос: «На вырост что ли?» Она ответила: «Ну, была в магазине – понравился. Всё равно ведь рано или поздно понадобится, вот и решила сделать подарок».

Я родила, из роддома встречали муж, мама и свекровь. Приехали домой, полюлюкали над сыном и уехали. Тогда я была даже благодарна, хотелось отдохнуть, еще подумала, «здорово, что они понимают».

Но проходили дни, недели – никто не приезжал. Звонили раза по два в неделю и всё. Как-то обидно стало. Муж уставал на работе, приходил поздно и, поужинав, сразу уходил спать – я не могла возразить, понимала, что на работе опасно быть не выспавшимся и уставшим. А на выходных к сыну вставал он, а я спала. Были дни, когда я ревела навзрыд, просто от бессонных ночей, усталости и…обиды.

Да, мне было обидно, что бабушки не хотят помочь, хотя бы на первых порах. Пытались с ними разговаривать, но мама сказала: «Мы своих детей сами растили, нам никто не помогал».

А свекровь заявила: «Вы родили – вы и занимайтесь. Это ваш сын».

Да, я всё понимаю, что наш сын. Но и ваш внук. ЕДИНСТВЕННЫЙ.

В какой-то момент я просто смирилась: не хотят, не надо. Когда помощь понадобиться им, что они скажут?

Ребенку уже 7 месяцев, сейчас за ним глаз да глаз нужен. Домашние дела тоже никто не отменял. Иногда я в комнате качаю коляску со спящим сыном, а сама режу лук или картошку. Он у меня очень капризный. Хочет всё время быть на руках. Я сильно измотана.

Мы с мужем решили, что возьмем няню хотя бы на пару часов в день. На большее денег нет, мы и так за съемное жилье платим много. Я надеюсь, что пока няня побудет с сыном, я хотя бы смогу выйти в парикмахерскую, спокойно сходить в душ или сбегать к врачу и, наконец, вылечить зуб, который беспокоит уже неделю.

Я знаю, что мы с мужем справимся. Он у меня замечательный, работает чуть ли не сутками, чтобы нас с сыном нормально обеспечивать. Я тоже буду стараться быть хорошей мамой. Но понять и простить наших бабушек я не смогу.

ссылка


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Зачем такие размножаются? Для бабушек и дедушек что ли  :facepalm:

Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5891
  • Карма: 18340
С какого ляду бабушки должны растить ваших детей..На пару  часов по выходным можно..а так сами милые растите-это ваши дети..


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
Если им по 23 года, бабушки-дедушки наверное сами не старые. Наверняка работают. Мои ровесники возможно (мне 45-ть). У многих моих знакомых личная жизнь в самом разгаре. Детей выростили, теперь клубы, концерты, путешествия. Ну, и работа опять же. Раз выросли, женились, дитё завели, глупо родителям притензии предъявлять. Захотят, помогут чем-то, а если нет, то сами  :happens:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Что за претензии? К кому? С какого фига кто то должен помогать в таком обычном деле как рождение детей?
   Зачинали, никто не помогал?
   30000 лет справлялись как то другие. Будьте любезны справляться и вы.
  Псы. Внука люблю. Сидеть с ним не сижу. Если что то случится, и реальная помощь потребуется, заберу к себе и помогу.
   Для маникюра и чистки картошки даже пальцем не пошевелю. Все осведомлены и справляются своими силами. Не мне предьявлять претензии. Я троих вырастила, двое из которых погодки. За меня их не растили.
   И вообще, глупость это несусветная. Женщина криком кричит что ей обязаны помогать в процессе деторождения. Помощь дело добровольное.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
 Если молодым по 23 года,вполне возможно их родители ещё работают,какие тогда могут быть обиды?

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516
сама бабушка и очень мне не понятно, что бабушки не хотят хотя бы раз в неделю побыть с малышом, а ее мама разве не понимает, что ее дочь устает

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Вот проблемы то нашли...
Хочешь няню-плати...
Родители работают -100%
Я бабкой стала в 39...,даже разговоров не было кому с дитём сидеть...
Рожали сами детей себе.. дочь сидела с каждым до 3 лет-потом садик...
Ни разу упрёка не слышала ,что с внуками не сидела...
Я со своими сидела без нянек...  O:-) -всё успевала и даже немного пошить...тоже денюжка в дом...


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
сама бабушка и очень мне не понятно, что бабушки не хотят хотя бы раз в неделю побыть с малышом, а ее мама разве не понимает, что ее дочь устает
Я - нет. Не хочу.  Я такая бабушка.
Но я понимаю других бабушек, которые много сидят со своими внуками. Им это нравится.  И это их жизнь.

   И мне все равно кто там устает из детей. И от чего.
  Это моя жизнь. И жить их жизнью не хочу. У меня есть мой любимый муж рядом. Мне с ним не скучно. И вполне себе интересно. А сыновья и дочь должны жить своей жизнью. И заниматься своими детьми. Я им не приставка к домохозяйству.
   

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Вот проблемы то нашли...
Хочешь няню-плати...
Родители работают -100%
Я бабкой стала в 39...,даже разговоров не было кому с дитём сидеть...
Рожали сами детей себе.. дочь сидела с каждым до 3 лет-потом садик...
Ни разу упрёка не слышала ,что с внуками не сидела...
Я со своими сидела без нянек...   -всё успевала и даже немного пошить...тоже денюжка в дом...
Держи пять!  :laughy:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17290
  • Имя: Алена
  • Карма: 151990
На пару  часов по выходным можно
ага, скажут, что на пару часов, а сами вернутся под утро  O:-)

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19568
  • Имя: ирина
  • Карма: 67169
  Я считаю,что помогать надо. Не каждый день, но хотя бы раз в неделю дать передышку мамочке.

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516
ага, скажут, что на пару часов, а сами вернутся под утро  O:-)
:lol: как раз после такого случая, строго оговаривала (бесполезно конечно ), просто перестала ехать по первому зову стала плохой свекровью )) теща живет с ними по соседству ))) то что устают понимаю

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17290
  • Имя: Алена
  • Карма: 151990
просто перестала ехать по первому зову стала плохой свекровью
а свекрови все плохие - это аксиома  :laughy:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
девы вот никого не осуждаю ни капельки кто не сидел с внуками  :flower3:  а сама стала в бабушкой в 36 лет подарок на Д/Р был мне такой   :happens: :laughy:  и с удовольствием выгуливала всех внуков  :)8 :cool: O:-)  ну вот такая я баушка  :happens:  и дед был такой же :happens:  отпускала молодых погулять и в кино и в рестик и в караоке  :)8 O:-) ....а счас и здоровья нет и сил мало но не могу без правнуков долго и везут на на 2-3 часа но сами не уезжают а для потакания мне привозят .....ни один деть ни внуки никогда не вменяли мне в обязанность и не требовали сидеть с детками ...токо по моему желанию поэтому запросы девы из СТ мне не понятны от слова совсем ..( сношка моя жена внука с 3мя управляется и ни разу не жаловалась)  рожали не спрашивали а теперь устала  :blink:  или серьёзно рассчитывала что всех осчастливила  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 56.