Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от Рогнеда 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от мишаня 4. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29 5. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 6. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Благоразумная 8. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от кайсака 9. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 10. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 12. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от Панимоника

Календарь: 23 ноября - День автора Незнайки, предсказавшего будущее  (Прочитано 600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
2
#календарь_блокнот
Календарь: 23 ноября - День автора Незнайки, предсказавшего будущее
В этот день 110 лет назад родился Николай Николаевич Носов, советский детский писатель, автор трилогии о Незнайке, сценарист.
В молодые годы Николай Носов перепробовал множество занятий: был землекопом, косарем, возчиком бревен, торговцем газет. Проявил себя как любознательный и активный человек, интересовался радиолюбительством, электротехникой, фотографией. Занимался музыкой, пением и игрой в шахматы. В 19 лет поступает в Киевский художественный институт, но через два года переводится в Московский институт кинематографии. После окончания института Носов занимается режиссурой учебных фильмов для Красной Армии, за эту деятельность награжден в 1943 году орденом Красной Звезды. Известен он и как режиссер многих научно-популярных и детских мультипликационных фильмов. В 1938 году выходит в свет его первый рассказ для детей «Затейники». В годы Великой Отечественной войны он снял учебный фильм для танкистов, за который впоследствии получил Государственную премию. Позже он много пишет для детского журнала «Мурзилка». В 1945 году выходит первый сборник Носова «Тук-тук-тук», в который вошли рассказы: «Затейники», «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники». В 1949 году выходит его первая повесть для юного поколения, «Веселая семейка». Этот жанр продолжают «Дневник Коли Синицына», «Витя Малеев в школе и дома». В 1952 году за свою литературную деятельность Носов был награжден Сталинской премией. Всенародной любовью пользовалась его трилогия сказок о Незнайке: «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне». В 1969 году автор был награжден за нее Государственной премией РСФСР им. Н.К. Крупской. В более поздние годы выходят автобиографические произведения писателя: «Повесть о моём друге Игоре» и «Тайна на дне колодца». Николай Николаевич Носов умер в Москве 26 июля 1976 года, был похоронен на Кунцевском кладбище столицы. В 1997 году был создан мультфильм «Незнайка на Луне», в котором многие зрители усматривают реалии капитализма и общества потребления.
⭕️Мир в «Незнайке на Луне» похож на современное общество?

(кликните для показа/скрытия)


« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 20:42 от Алька »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399804
"Незнайка"-моя настольная книга вплоть до института. Обожала его. И я давно говорю,что в Незнайке на Луне сущность капитализма как по полочкам разложена. Я даже недавно приводила в пример  историю с Пончиком,когда его монополии поглотили-раздавили.

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8598
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24534
Ой!!!
Мой любимый детский писатель...
Я читать рано начала- в садике меня воспитатели оставляли за себя и я всем «согруппникам» вслух читала.
Это благодаря моей тётушке- она работала товароведом в книжном, у меня всегда были хорошие книги- с ними же какая проблема тогда была!! :):
Незнайку обожала... Особенно в Солнечном городе. Первое всегда интереснее продолжений....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 45.