Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 4. Евровидение 2024: кто из стран пропускает и отказался от участия в конкурсе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. В Петербурге мать похитила детей-маугли из больницы через окно (Интересное и необычное) от irinka5 10. А. П. Чехов "Студент" (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Однажды, получив по карточке 300 граммов хлеба, – он был тогда вкуснее всего на (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Я помню свой первый бой, в котором из нас, сорока двух человек, осталось в живых (Кино и новости кино) от Миссис уксус

«Пусть это послужит уроком для остальных» - иностранцы о мучениях Алекса Сонга в  (Прочитано 1031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
5
«Пусть это послужит уроком для остальных» - иностранцы о мучениях Алекса Сонга в России Бывший полузащитник «Барселоны»


  Алекс Сонг рассказал, как за один год прошел путь от «Камп Ноу» до жизни в изоляции и ночлега на тренировочной базе «Рубина», - пишет южноафриканский сайт «Kick Off».

Казалось, весь мир находится у ног Сонга, когда «сине-гранатовые» выкупили его у лондонского «Арсенала» за 15 миллионов фунтов в 2012-м.
Тем не менее, после того как в течении двух сезонов он провел 65 матчей во всех соревнованиях, Сонг оказался отправлен в аренду в «Вест Хэм», а затем очутился в России, в казанском «Рубине», где его карьера серьезно забуксовала.

Сонг являлся одним из нескольких громких приобретений, которым обещали золотые горы в отношении стартовавшего «проекта».

По приезду в Казань, Сонг должен был разместиться в своем доме – однако спустя шесть месяцев проживания в отеле ему сказали, что никакой недвижимости нет, и теперь ему придется разместиться на клубной тренировочной базе.




    «Я проводил время, сидя в своей комнате, и никогда не включал там свет. Просто сидел за своим компьютером. Не включал телевизор, потому что не понимал ничего на российском ТВ».

    «Вся моя жизнь была в компьютере и телефоне, а это не слишком хорошо для здоровья».

    «Не знаю, почему я не включал свет, ведь все работало, но я чувствовал себя подавленным и одиноким».

Дела стали обстоять еще хуже, когда Сонг потерял место в первой команде и ему перестали платить зарплату, в конечном счете задолжав 148 миллионов рублей.

    «То, что на счет не приходили деньги, делали ситуацию очень сложной. Люди помогали мне, но собственного дохода у меня не было».

    «По сути, я потерял год карьеры в Казани. Сейчас я вновь выхожу в стартовом составе (Сонг выступает за швейцарский «Сьон») и я опять счастлив».

Иностранные любители футбола комментировали данный рассказ Сонга о российском периоде карьеры следующим образом:

    Alfred Marshall:
    - Сонг, но ведь ты мог отказаться и не ехать в Россию. Никто руки тебе не заламывал. Ты мог бы сказать «Барселоне», что не желаешь отправляться куда-то, не проверив, куда ты едешь. А как насчет твоего агента? Ах да, я забыл… он был слишком занят выбиванием своей комиссии за сделку по твоему переходу. Большинство чернокожих в России сталкиваются с плохими новостями. Русские банды не любят иностранцев любых рас, которые живут и работают в их стране. Ты поехал туда из-за жадности. И мне тебя не жаль из-за того, что там с тобой произошло. Пусть твоя история будет уроком для остальных.

    MoraBucsKeitkutwla:
    - Невероятная история. Но ты боец, и все у тебя будет хорошо. Желаю всего наилучшего!

    FAZEN01:
    - В тяжелую ситуацию ты угодил, мой друг. Сердце Венгера было разбито, когда ты покинул стан «канониров». Мне всегда было интересно, как складывается твоя судьба. Но держи голову выше, чувак. Такие вещи случаются.

    Zwai:
    - Жаль слышать такое, мой брат. Оставь все свои проблемы Богу. Ты – настоящий талант.

    Mbuzi Unbanned:
    - Но ведь не на улице же он спал. Жил на клубной базе.

    Safwan Smithers:
    - Такие игроки всегда доверяются хайпу, присутствующему вокруг них. А перед тем как они очнутся, у них уже нет ничего. Ни таланта, ни денег, ни будущего. Он совершил ошибку, уйдя из «Арсенала» в «Барселону». Слишком рано он это сделал, как и Глеб. Посмотрите на них сейчас!

     

    Но тут подключились испанцы  :bnu: :bnu:

 «Русские сильно отличаются от того, к чему мы привыкли» - испанцы о невзгодах, настигших Сонга в России
В недавнем интервью британскому изданию «The Telegraph» бывший полузащитник лондонского «Арсенала» и испанской «Барселоны» Александр Сонг рассказал о российском этапе своей карьеры и о том, с какими трудностями ему пришлось столкнуться за время пребывания в казанском «Рубине».
В частности, Сонг поведал, что жить ему пришлось на клубной базе, а также посетовал, что после того как он потерял место в первой команде, ему перестали платить зарплату:

«Все время я проводил в комнате, сидя с ноутбуком, - говорит Сонг. – Вся моя жизнь проходила в компьютере и телефоне. Я даже свет не включал. Не знаю, почему, ведь все работало. Просто чувствовал себя подавленным и одиноким».

«Я почти не выбирался из комнаты, потому что друзей у меня не было».

«Затем мне перестали давать игровую практику, видимо не желая платить большую зарплату. Руководство обещало, что деньги будут выплачены, но этого не происходило. А мне они были нужны, так как надо было оплачивать дом в Лондоне».

«По сути, в Казани я потерял год своей жизни».

После цитирования слов Сонга на страничке испанского издания «Marca», ее читатели не преминули возможностью выразить свое отношение по поводу того, что, по словам Сонга, происходило с ним в России, а также поделились своим опытом общения с россиянами:
ItWintFade:
- Ну что ж, это проблемы лишь самого Сонга. Люди в России сильно отличаются от того, к чему мы привыкли. Они не приемлют западного «лицемерия» в социальных отношениях, и многим могут показаться агрессивными и нелюдимыми. Кроме того, если ты там кому-то не нравишься, ты это заметишь. Там они не будут шептаться за спиной, а выскажут тебе все в лицо. Здесь же мы больше ведем себя, как лисы…

Jcg1995hellin:
- Мне жаль этого парня. То, через что ему пришлось пройти, сложная штука. Иметь деньги не всегда означает иметь все.

Forzafogna1:
- Я, как и Сонг, жил в Казани два года по работе и могу рассказать вам практически идентичную историю. В России в целом и в особенности в районах реки Волги лично мой опыт был таким же. Люди там обычно вели себя замкнуто в отношении иностранцев – особенно чернокожих и латиносов. Не хочу полностью обобщать, но у меня все было так же.

ElRonceromallorkin:
- Русские – нация в которой сложно разобраться. Скучные, высокомерные, недоверчивые. И недружелюбные, как никто другой. С большим недостатком культуры. Кто имел с ними дело – знают, о чем я говорю. От них лучше держаться подальше.

Joserub87:
- Я тоже жил в России, и мой опыт был совершенно противоположным. Местные относились ко мне с большой заботой. Теперь я вернулся в Европу, но могу сказать, что в России у меня остались настоящие друзья, и сам я наполовину стал сибиряком (по большей части я жил в Сибири). В Казани я пробыл лишь два дня, но в России у меня есть друзья, к которым я могу вернуться, когда захочу.

inoprosport.ru


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 42.