Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 3. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от НатальяНик 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от милочка15 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от галина лысенко 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич

жареная рыбка без костей  (Прочитано 2702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82213
14
Как пожарить рыбу, чтобы в ней не было костей?

Как же получить жаренную рыбу без костей? Вы знаете такой маленький секрет жарки рыбы ? Теперь можете покупать рыбу и с мелкими костями - Вы их не почувствуете, а как это сделать?

Рецепт этот подойдёт для такой рыбки как подлещик, лещ, краснопёрка, душман, вобла и других рыб, которые имеют мелкие кости.
Итак, рыбку почистить, помыть, разрезать брюшко, вытащить внутренности, если есть икра, оставляем её. И конечно же ШИНКУЕМ! Острым ножом аккуратно, почаще делаем надрезы (как на фото) не разрезая позвоночник, с одной и другой стороны.
В брюшко вкладываем порезанный тоненькими колечками или полукольцами репчатый лук и один лавровый листик.
Обваливаем рыбку в муке и жарим на небольшом огне. Получается очень вкусно, запах и вкус от лука и лаврушки замечательный, а самое главное, что нет костей!

Вы спросите: "А кости то где?"
А кости прожариваются в раскалённом масле, и когда кушаете рыбку, прожёвываете их не замечая. Попробуйте не пожалеете!


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
а чешую-то как снимать!! Вчера заставили чистить красноперку, перематерилась вся, но тщетно!

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Это называецца - сделать из рыбки баянчик! Рыбка-баянчик... :268: :applo2:


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82213
Есть знакомая,тоже в моря ходила,говорила,что рыбу только руками чистить надо,точнее пальцами

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17164
  • Имя: Алена
  • Карма: 151009
Эва,  спасибо  :flower3: в закладки, а то все равно забуду  :xixixi:


Онлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Я так сделала один раз, больше не буду. Кости никуда, естественно, не деваются, но избавиться от них труднее, тк очень мелкие. Есть рыбу, приготовленную таким образом не смогла, слишком травмоопасно  :laughy:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
То ли я безрукая, то ли дурят нас. Делала несколько раз, режешь ВДОЛЬ рёбер, и все они целые и острые.

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
То ли я безрукая, то ли дурят нас. Делала несколько раз, режешь ВДОЛЬ рёбер, и все они целые и острые.
согласна.. лайфхак не рабочий(((
Есть у моего мужа друг Пашка.. не знаю, где я ему насолила  :xixixi:, но с регулярной периодичностью подкидывает нам по полведра карасей.. Убилап  :(


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82213
Эва,  спасибо  :flower3: в закладки, а то все равно забуду  :xixixi:
:xixixi: :flower3:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82213
Я так сделала один раз, больше не буду. Кости никуда, естественно, не деваются, но избавиться от них труднее, тк очень мелкие. Есть рыбу, приготовленную таким образом не смогла, слишком травмоопасно  :laughy:
Но они ж должны изжариться?

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285238
Есть знакомая,тоже в моря ходила,говорила,что рыбу только руками чистить надо,точнее пальцами
У морской рыбы совсем другая чешуя. У окуня она величиной с монетку, как панцирь . Я ее около плавников и хребта руками деру поштучно. А у трески, палтуса, минтая практически нет никакой чешуи.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Но они ж должны изжариться?
Ага...вместе с рыбой... :xixixi:
Пока они изжарятся рыба в сухарь превратится...
Фигня всё это...
Я вот брюшки сама ем,а спинки мужу отдаю...он филигранно и моментально вытаскивает тонкие косточки прям пучком... (наверна выучил анатомию рыб хорошо за многие годы рыболовства и рыбоедства... :xixixi:)

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82213
У морской рыбы совсем другая чешуя. У окуня она величиной с монетку, как панцирь . Я ее около плавников и хребта руками деру поштучно. А у трески, палтуса, минтая практически нет никакой чешуи.
Я в курсе  :xixixi: Но речь именно о рыбе речной,у которой чешуя.Она мне показала:держишь одно рукой голову,другой с хвоста врезаешься пальцами под чешую.Редко беру речную,но,помню,получалось с карасем

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14418
  • Карма: 81458
То ли я безрукая, то ли дурят нас. Делала несколько раз, режешь ВДОЛЬ рёбер, и все они целые и острые.
аналогично O:-)
у меня не получилось

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14418
  • Карма: 81458
Она мне показала:держишь одно рукой голову,другой с хвоста врезаешься пальцами под чешую
если бы я так сделала, осталась бы без ногтей :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 57.