Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 2. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ivajena 3. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Elenasidorova 6. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Анна84
7. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 8. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Стихия 9. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от соседушка 12. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от разумова

#Комсомольск-на-Амуре, школа N 37 учитель начальных классов избила ученика.  (Прочитано 4572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Из-за чего возник конфликт?
Судя по словам учительницы на видео, ребенок мешал ей вести урок. Лескова вывела непослушного ученика в коридор и начала бить его руками по голове. На видео видно, как она дает ему подзатыльники, и отчитывая ребенка, говорит: «Ты кто такой? Кто тебе позволяет себя так вести? Ты почему мешаешь всем?».

По словам одноклассников, ребенок «психически неуравновешенный» и сам зачастую провоцирует драки, сообщает телеканал 360. Как утверждает одна из учениц школы, на ребенка постоянно жалуются учителя и дети. Его маму не раз вызывали в школу из-за того, что он дерется с одноклассниками.

Что известно об учительнице?
Татьяна Лескова — учитель первой категории. В 1990 году окончила Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический институт, факультет «Педагогика и методика начального образования». Как сказано на сайте школы, ее общий стаж работы по специальности составляет 24 года. Ученики школы хорошо о ней отзываются, сообщает телеканал 360. Они говорят, что Лескова очень добрый и отзывчивый человек, без которого не обходится ни один благотворительный школьный спектакль. На время следственных мероприятий Лескову отстранили от работы.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Из-за чего возник конфликт?
Судя по словам учительницы на видео, ребенок мешал ей вести урок. Лескова вывела непослушного ученика в коридор и начала бить его руками по голове. На видео видно, как она дает ему подзатыльники, и отчитывая ребенка, говорит: «Ты кто такой? Кто тебе позволяет себя так вести? Ты почему мешаешь всем?».

По словам одноклассников, ребенок «психически неуравновешенный» и сам зачастую провоцирует драки, сообщает телеканал 360. Как утверждает одна из учениц школы, на ребенка постоянно жалуются учителя и дети. Его маму не раз вызывали в школу из-за того, что он дерется с одноклассниками.

Что известно об учительнице?
Татьяна Лескова — учитель первой категории. В 1990 году окончила Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический институт, факультет «Педагогика и методика начального образования». Как сказано на сайте школы, ее общий стаж работы по специальности составляет 24 года. Ученики школы хорошо о ней отзываются, сообщает телеканал 360. Они говорят, что Лескова очень добрый и отзывчивый человек, без которого не обходится ни один благотворительный школьный спектакль. На время следственных мероприятий Лескову отстранили от работы.
Очень хороший , добрый, отзывчивый и положительный ПЕДАГОГ, который может себе позволить избить ребёнка с психическими проблемами  O:-) отличный учитель, что и говорить.
И что делать? Детей с проблемами - в конц лагеря, чтобы недопедагог Лескова могла полноценно выполнять свои обязанности?
Случайный она человек в этой профессии, имхо

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
А может учителям с такими "нервными срывами" пора поменять работу, а не срывать зло на детях, пусть даже и непослушных?
Согласна! Поэтому я ушла из школы, работаю уже давно совсем в другой профессии


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Это позволяет учительнице избивать ребенка? А может проще вывести из класса и решать проблему уже с родителями, но бить по голове, по лицу... Там не все внятно слышно, но скорее всего, уже уходя, она продолжала  его оскорблять.
с чего это вы такой вывод сделали? Если у учительницы будет право, допустим, отменить урок из-за поведения отдельного ученика, а потом родители пусть ей оплачивают дополнительное занятие. А как она может донести тему до остальных детей, если ей надо индивидуально с этим раздолбаем работать? Вы как-то не упускайте из виду, что в это время другие ученики не получают услугу, их права тоже нарушены

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Зачем люди вообще идут работать учителями, не эта конкретно, а в принципе. Это же рабство и пожизненная нервотрепка


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
По словам одноклассников, ребенок «психически неуравновешенный» и сам зачастую провоцирует драки,

Дааа.. оправдание из серии: "Он первый начал?!"  :hihihihi:  Замечательная причина для рукоприкладства педагога  :facepalm:  Не знаю, сдают нервы - есть масса других специальностей, кроме педагогики  :happens: Дети бывают всякие, но я всегда была уверена, что если педагог позволил себе хоть пальцем прикоснуться к ученику  - ему не место в школе .

 
Детей с проблемами - в конц лагеря,

Ну, зачем же в концлагеря)) Но если у учащегося стоит определённый диагноз -  спецшкола - самое то место для него  :happens: что бы там наше тупое МО не рассказывало про интеграцию дебилов в ОО учреждение  :smile:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Дааа.. оправдание из серии: "Он первый начал?!"  :hihihihi:  Замечательная причина для рукоприкладства педагога  :facepalm:  Не знаю, сдают нервы - есть масса других специальностей, кроме педагогики  :happens: Дети бывают всякие, но я всегда была уверена, что если педагог позволил себе хоть пальцем прикоснуться к ученику  - ему не место в школе .

 
Ну, зачем же в концлагеря)) Но если у учащегося стоит определённый диагноз -  спецшкола - самое то место для него  :happens: что бы там наше тупое МО не рассказывало про интеграцию дебилов в ОО учреждение  :smile:
Отталкиваемся от того, что есть: у нас в радиусе 100 км (а может и более) нет подобных учреждений. Потому- интеграция проходит на «ура» ( дай Бог сил учителям , конечно )

Оффлайн Я на новенького

  • Знаток
  • Сообщений: 601
  • Карма: 1558
Мне кажется, что при такой вседозволенности детей и родителей скоро ни воспитателей, ни педагогов не останется. Как от чумы будут из садов и школ бежать. Мне сестра, которая 45 лет проработала в детском саду от воспитателя до заместителя заведующей детского сада, рассказывала, что порой доходило до маразма. Родители приведут в сад, а сами на улице под окном подслушивают, как с их ребенком обращаются. И тут же к ззаведующей: почему рот после еды не вытерли, почему не дали стих прочитать и т. п.
Сестра в небольшом городе живет, многих знает. К ней в сад дети уже свих внуков приводили. Так она возмущалась, что всю неделю с детьми занимаются, кормят - каллории высчитывают, режим - сон по часам. Не дай бог кто-то стукнется- родители такой хай поднимают, прокуратурой грозят. А в понедельник приходят детки и не могут в саду наесться, добавки просят, засыпают на ходу, сончаса дождаться не могут. Поцарапанные, с разбитыми лбами. Дети болтаются с молодыми родителями в выходные до ночи, пока те пиво пьют и после выходных идут в детский сад отъедаться и отсыпаться.
Вчера в школе на родительском собрании одна мамочка заявила:уберите из рациона рыбу и печень, так как дети их не едят (ну это она так за всю школу решила), другая заявила что видите ли горячий суп ставят ее внученьке, не успевает съедать (наверное повара еще должны подуть на суп и в рот положить). С ума реально сходят


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
надо законодательно ввести телесные наказания в школах... дети станут сразу воспитанными..

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
надо законодательно ввести телесные наказания в школах... дети станут сразу воспитанными..
Я писала давно статью о системе образования в царской России, так вот тогда наказывать непослушных учеников розгами было обычным делом. И дети правда были воспитанными

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20499
  • Имя: Вика
  • Карма: 296740
В педагоги нужно идти людям с крепкими нервами и стойким убеждением в том что они призваны учить детей, что это их призвание..
Собственно.. только по критериям на "нервостойкость" большая часть учителей отсеется, учителя тоже люди..  А кто учить дИтяток будет?
И больше родителям нужно задумываться как воспитывать своих чад, чтобы они на уроках не вели себя словно в зоопарке, чтобы знали, что такое уважение к старшим, что школа, это не развлекуха, где этот деть может себя вести как ему в голову взбредет..
А то поразбалуют до крайности дИтяток, потом учителя все плохие..
Если что дети у меня есть.. на родительские собрания хожу и причитания яжемамок слышу- их дитятки золотые, все остальные вокруг к ним несправедливы.. благо что таких единицы.. Это очень радует, но учителям каково?

Учительницу в СТ я не оправдываю.. на ее месте я бы ( как там делается правильно я не знаю, но создала бы проблемы родителям, а не лупила б их отпрыска) - неуды по поведению, докладная директору, совет по профилактике.. что там еще? в плоть до всех инстанций чтобы родителй привлекли уже другие стороны, а не только школа..

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49016
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170213
Сейчас прочла на другом сайте-Этот мальчик бегал по коридору, открывал и с силой закрывал двери в классы, прихлопнул дверью руку этой учительнице, отпинал её по ногам со словами-Получи, с у к а -и убежал дальше!  O:-) O:-) Хороший мальчик((((  :facepalm: :facepalm: :facepalm: Но я бы всё равно не смогла ударить маленького(( Встряхнуть бы за шкиряк-встряхнула бы-но не больше! А уж бить по голове и, тем более-по лицу-вообще считаю недопустимо! Ни своих, ни чужих!  O:-)

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23156
  • Карма: 138853
на ее месте я бы ( как там делается правильно я не знаю, но создала бы проблемы родителям, а не лупила б их отпрыска)
Согласна.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Моя учительница иностранного языка нас, учеников, за людей не считала. В окно выбрасывала наши учебники, тетради. В нас могла запустить все, от линейки до стула. Мальчишек била по спинам указкой. На нее жаловались директору, но тот отвечал, что заменить некем, терпите.
У нее были проблемы с психикой, лечилась в клинике время от времени.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Все комментарии не читала, но прочитаю обязательно так как интересны мнения людей.
Сегодня я увидела это по телеку.
Учитель в принципе должен иметь самообладание , выдержку и терпение, за что я и уважаю людей этой профессии, и конечно ни в коем случае не рукоприкладствовать.
Но хочу сказать что учитель тоже должен быть защищён от таких детей.
Есть дети просто шкодливые, а есть дети с психическими отклонениями, знаю не по наслышке когда медико - педагогическая комиссия выявляет грубые нарушения в психике и поведении ребёнка и настоятельно рекомендует родителям коррекционное обучение,а родители отказываются,и точно не могу сказать но вроде нет рычагов воздействия на таких родителей, в итоге ребенок и сам страдает и коллектив в котором он учится.
Я считаю конечно учитель виновата, к ребенку нельзя даже пальцем прикосаться, нужно работать с родителями и доносить информацию до руководства,  в каждой школе сейчас есть психолог тоже мог бы поработать.
Согласитесь это тоже не нормально когда этот шкет разговаривает с учителем на матах.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 60.