Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Про алименты  (Прочитано 1782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
18
У меня есть дочка, ей почти четыре годика, зовут Вика. Полтора года мы с мужем в разводе. Когда развелись, он получал 30 тысяч рублей, отдавал мне алименты – 7 тысяч, которых еле хватало.

Я по профессии врач, получаю 50 тысяч, но раньше мы жили у мужа, в квартире его родителей, хорошей трёшке, а после развода мне пришлось купить однушку и выплачивать ипотечный кредит, 20 тысяч в месяц. Сами понимаете, на оставшиеся деньги прожить сложно. Муж помог только с первоначальным взносом. Когда я сказала, что его дочери негде жить, отдал 500 тысяч – копил на машину, да вот обломался.

Сначала муж каждое воскресенье забирал Вику, они гуляли, ходили в пиццерию, театры, зоопарк.

Через полгода после развода мой бывший нашёл себе другую девушку, начали жить вместе, у него. И стал он навещать дочку раз в месяц, а насчёт прочих воскресных дней всё какие-то отговорки придумывал. Более того, теперь у ребёнка никаких каруселей и прочих радостей! Только гуляют на детской площадке, максимум зайдут в «Макдональдс». То есть экономит на ребёнке.

Когда они с девушкой собрались в отпуск в Турцию, я потребовала, чтобы и Вику тоже взяли. Но муж отказался наотрез, сказав, что едет за романтикой, а ребёнок только помешает. Предложил мне поехать с дочкой в Крым, но был готов оплатить только 50 процентов стоимости путёвки, остальное за мой счёт. Эгоист! Я поехать не смогла – ну правда, столько было не накопить. Девочка море так и не увидела.

Но самое ужасное – бывший муж недавно устроился на другую работу, теперь получает 80 тысяч рублей в месяц! Я сразу ему сказала, чтобы 20 тысяч отдавал мне на ребёнка. Он же ответил – мол, работает неофициально, белая зарплата всего 20 тысяч, остальное дают в конверте. Сказал, что его новая деваха беременна, они тоже хотят жить в своём жилье, значит, надо копить на квартиру, а там и на машину. В общем, денег нет, и он будет мне платить только 5 тысяч в месяц, это законно.
Я просто была в шоке. Как-то умудряюсь жить на 30 тысяч рублей, деньги уходят на еду, проезд, садик, одежду… 5 тысяч алиментов – это же капля в море! Я всегда всё сама – сама стала врачом, добилась всего, что имею, сама плачу ипотеку!

Стала объяснять нерадивому папаше, что на эту мелочь невозможно дочку одеть-обуть, куда-нибудь сводить. Молчит. Они готовятся к рождению нового ребёнка, ему плевать на Вику!

Скоро у дочери день рождения. Позвонила бывшему, сказала, что хочу купить ей велосипед, цена 10 тысяч, можно скинуться пополам. И снова отец ребёнка в трансе: зачем общий подарок, я от себя лично подарю, пусть знает, что мы в разводе. Да господи, этот жмот мог бы и сам оплатить такой подарок! В итоге купил дочке конструктор «Лего» за 1200. Стыд и позор.

Иногда звонит и спрашивает, что я купила ребёнку на его – жалкие! – алименты, прямо допрос с пристрастием устраивает. Отвечаю: стрижку себе сделала. А что? Я женщина, тоже хочу и маникюр, и причёску, и платье. Начинает орать, что даёт только на ребёнка, а я лишь о деньгах постоянно думаю. Здесь он не прав. Ещё я думаю, как найти достойного мужчину с квартирой и хорошей зарплатой. Выслала ему чек на покупку детских трусов – успокоился.

Девушка бывшего мужа работает в госучреждении за гроши и, видимо, капает ему на мозги, чтобы приносил всю зарплату домой. У них, кстати, скоро будет сын. Значит, о дочери можно забыть – девочка не у дел?



Спасибо интернет!!!


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Про алименты
« Ответ #1 : 14 Ноября 2018, 10:57 »
Странная какая то женщина.Создалось впечатление что не алименты ей вовсе не нужны,лишь бы мужику нервы потрепать.Мужик которому чихать на ребенка в бывшей семье и не мужик вовсе. Сподвигнуть такого на что то нереально. Я бы не унижалась. :happens:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Про алименты
« Ответ #2 : 14 Ноября 2018, 11:01 »
Ну, не знаю... Ощущение, что тетка как-то не так себя ведет.Неизвестно, о каком городе речь, но полмиллиона - это приличные деньги на квартиру в провинции. Четверть квартиры - точно, а то и треть. И оплатить 50 % путевки - тоже нормально, между прочим. Мне кажется, веди она себя по-человечески, он бы и больше отдавал.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Про алименты
« Ответ #3 : 14 Ноября 2018, 11:05 »
Ну, не знаю... Ощущение, что тетка как-то не так себя ведет.Неизвестно, о каком городе речь, но полмиллиона - это приличные деньги на квартиру в провинции. Четверть квартиры - точно, а то и треть. И оплатить 50 % путевки - тоже нормально, между прочим. Мне кажется, веди она себя по-человечески, он бы и больше отдавал.
явно не в глухой провинции:
ходили в пиццерию, театры, зоопарк
у меня другой вопрос. Если доход 50 тысяч, а выплата по ипотеке 20, то это 40%.
Разве дают кредит так, чтобы выплаты были 40% от дохода? Да еще дочь на иждивении. Что-то тут не так.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Про алименты
« Ответ #4 : 14 Ноября 2018, 11:07 »
явно не в глухой провинции: у меня другой вопрос. Если доход 50 тысяч, а выплата по ипотеке 20, то это 40%.
Разве дают кредит так, чтобы выплаты были 40% от дохода? Да еще дочь на иждивении. Что-то тут не так.
Да необязательно в глухой. В обычном областном центре в провинции (у нас, например) однушка стоит в пределах 1700-1800, если на стадии стройки - то два за двушку примерно. С ипотекой не сталкивалась, но говорите Вы логичные вещи про выплаты.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Про алименты
« Ответ #5 : 14 Ноября 2018, 11:09 »
 Из личного опыта: когда развелись с мужем, подписали мировое соглашение по алиментам. А потом бывший муж женился, еще одна дочь родилась, и он пошел в суд . Принес справку о доходах, по которой сумма алиментов 1200 рублей составляла что ли. На суде было сказано, что все машины и квартиры принадлежат его жене, а  его самого родители содержат. А потом через судью стал отчета требовать, сколько я на еду ребенка в день трачу (ну, видимо доказать, как ребенку 10-летнему немного надо). В итоге- 5000 рублей алиментов, которые исправно платил до 18-летия дочери  :happens: Ну, правда дочке одежду покупал иногда и в кафе водил при встречах... Так чта- молодец  :xixixi:

Оффлайн Xxl009

  • Знаток
  • Сообщений: 1696
  • Карма: 6263
Про алименты
« Ответ #6 : 14 Ноября 2018, 11:29 »
В новых семьях про детей забывают! Да они в принципе мужикам не нужны! Не рожайте и живите для себя.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 22703
Про алименты
« Ответ #7 : 14 Ноября 2018, 11:36 »
Мужчинам нужны дети по любви. Закончилась любовь и дети стали не нужны.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Про алименты
« Ответ #8 : 14 Ноября 2018, 12:04 »
Ревнует она мужа. ИМХО. Поэтому и не успокаивается.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
Про алименты
« Ответ #9 : 14 Ноября 2018, 12:12 »
Что-то кажется, что женщина не все договаривает. Согласна, что ипотеку ей дали, но не с такими ежемесячными взносами ( или обманывает про размер своей зарплаты) Интересно, а откуда она узнала про новую зарплату б/м?
Выслала ему чек на покупку детских трусов – успокоился.
это ж сколько надо детских трусов за раз купить, если все алименты на них ушли? :blink:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Про алименты
« Ответ #10 : 14 Ноября 2018, 12:14 »
Ревнует она мужа. ИМХО. Поэтому и не успокаивается.
Мне тоже показалось, что её "отношения" с бывшим мужем не закончились для неё

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Про алименты
« Ответ #11 : 14 Ноября 2018, 12:16 »
Предложил мне поехать с дочкой в Крым, но был готов оплатить только 50 процентов стоимости путёвки, остальное за мой счёт. Эгоист
А вот это ваще прикол)) бывший оплачивает по сути поездку дочери, а за себя сама плати. Что не нравится? Все ж по-честному

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Про алименты
« Ответ #12 : 14 Ноября 2018, 12:18 »
Когда они с девушкой собрались в отпуск в Турцию, я потребовала, чтобы и Вику тоже взяли.
:D :D :D

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Про алименты
« Ответ #14 : 14 Ноября 2018, 12:20 »
А вот это ваще прикол)) бывший оплачивает по сути поездку дочери, а за себя сама плати. Что не нравится? Все ж по-честному
Умалишённая какая то баба...требует,требует...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 58.