Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

На Кубани уволили врача, которая отказалась выписать пациентке инсулин со словам  (Прочитано 5471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180919
16
На Кубани уволили врача, которая отказалась выписать пациентке инсулин со словами "Хоть ты сдохни", но к больной тоже возникли вопросы (ВИДЕО) 




В Краснодарском крае уволили врача Северской центральной районной больницы (ЦРБ) после перепалки с пациенткой, которая пришла на прием без записи и потребовала выписать ей жизненно необходимый инсулин

Конфликт произошел 8 ноября, врача уволили на следующий день. Пациентка сняла ссору с медиком на видео и выложила в интернет. Девушка заявила, что осталась без инсулина и объяснила, что пропустила запись из-за того, что была в другом городе

(кликните для показа/скрытия)

В Краснодарском крае уволили врача Северской центральной районной больницы (ЦРБ) после перепалки с пациенткой, которая пришла на прием без записи и потребовала выписать ей жизненно необходимый инсулин. "Врач, которая допустила некорректное поведение в отношении пациентки, уволена. Девушке оказана необходимая помощь, ей выписан инсулин на три месяца", - сообщил ТАСС главный врач больницы Манолис Анаников.

Конфликт произошел 8 ноября, врача уволили на следующий день. Пациентка сняла ссору с медиком на видео и выложила в интернет. Девушка заявила, что осталась без инсулина и объяснила, что пропустила запись из-за того, что была в другом городе. "Очень плохо, надо приходить вовремя", - отреагировала врач и отказалась выписывать препарат.

Пациентка продолжала настаивать и несколько раз выкладывала перед врачом свою медицинскую карту. В конце концов медик бросила ее на пол в сторону выхода. Наибольший же резонанс вызвали слова врача: "Хоть ты сдохни здесь - не дам [инсулин]".



Поведение врача возмутило пользователей соцсетей, впрочем многие осудили и реакцию пациентки, заподозрив ее в намеренном провоцировании доктора. Издание Medialeaks отмечает, что в ролике в некоторых моментах присутствует монтажная склейка.

В больнице сообщили, что девушка вошла в кабинет врача без очереди во время приема другого пациента. На кадрах действительно видно, что на кушетке в кабинете сидит пожилая женщина. Кроме того, сообщается, что пациентка материлась, а фраза врача вырвана из контекста.

"Потребовала выдать ей рецепт на лекарство. Врач сказала, что пациентка пришла без очереди и вообще опоздала. В ответ девушка стала материться. На что врач сказала, что ей ничего не даст. Пациентка спросила: "И что мне теперь, сдохнуть?" Врач на это и ответила", - пишет Life со ссылкой на Telegram-канал Life Shot. Уволили врача "за несдержанность", добавили в больнице.

Следственное управление СК России по Краснодарскому краю проводит доследственную проверку по факту инцидента, пишут порталы "Югополис" и "КП - Кубань". Следователи установят обстоятельства инцидента и правомерности действий врача.

ссылка


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Давно не была в бесплатной поликлинике, но нравы тамошние помню. У меня вопросы к тем, кто обвиняет девушку.
1. А почему диабетик, которой должны выписывать инсулин регулярно, не имеет талончика на приём заранее? Раньше врач сама давала талоны на следующий приём. Какая на фиг запись, если без инсулина она умрёт?
2. Врач давала клятву! Это в норме, что она отказывается написать в карте пару строк и сказать сестре выписать рецепт? Обычно сестра их пишет. И врачу кричать: "Сдохни" - это только на увольнение тянет?
3. Да, там сидит женщина по очереди. Но, если нет талона, даже если у тебя сахар зашкаливает, тебя очередь не пропустит! Никто! Та же врач потом доброго пациента не примет.

Добрые у нас все по отношению к таким "врачам"! Она девушку обрекает на кому и на смерть, а её обвинили в несдержанности!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874

А почему диабетик, которой должны выписывать инсулин регулярно, не имеет талончика на приём заранее?
Девушка заявила, что осталась без инсулина и объяснила, что пропустила запись из-за того, что была в другом городе


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118269
  • Карма: 574238
смотрела этот сюжет - один в один ситуация, с которой я сталкивалась ежемесячно...Только отличие - в названии препарата.... После очередного скандала - договорились, что буду конкретно приходить 3 числа каждого месяца по талону без времени...и то, нет, нет - но слышу уколы в свой адрес по этому поводу....ну не нравится врачу, когда больному хорошо(((( Убедилась, что наши нынешние врачи так нас ненавидят уже и не знают в чем нас и унизить, и ущемить в наших правах... :med: :opponents:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118269
  • Карма: 574238
что пациентка материлась - дык...так я каждый поход в больничку - выхожу и иду домой ругаясь матом...хоть так немного себя могу успокоить...меня такая волна ненависти накрывает с головой, что разум мой переклиневает...думается, дайте мне ружьё - я эту "свою" терапевтичку   :med:прикладом по голове с большущим удовольствием огрею((((( :opponents: Будите и меня осуждать????? :neponimay:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
что пациентка материлась - дык...так я каждый поход в больничку - выхожу и иду домой ругаясь матом...хоть так немного себя могу успокоить...меня такая волна ненависти накрывает с головой, что разум мой переклиневает...думается, дайте мне ружьё - я эту "свою" терапевтичку   :med:прикладом по голове с большущим удовольствием огрею((((( 
Ирина, и это очень заметно.
Будите и меня осуждать?????
Вы ведь в реале это не сделаете?

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
девушку обрекает на кому и на смерть, а её обвинили в несдержанности!
Она сама себя обрекает. Нефиг пропускать прием, если знает, что лекарство заканчивается. И пожилая пациентка почему должна страдать из-за хамства девицы?

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Она сама себя обрекает. Нефиг пропускать прием, если знает, что лекарство заканчивается. И пожилая пациентка почему должна страдать из-за хамства девицы?
Деточка, не всё в этой жизни чёрное и белое. Случается, что НАДО уехать! Вот надо и ничего не поделаешь. Даже если допустить, что она растяпа, ей умирать теперь? Представьте, что это с вашими близкими так поступили, может картинка изменится? Она не за витаминками пришла, как бы она не была виновата, без инсулина она умрёт.

Рассказывала, как пришла к врачу с талоном через неделю, не было других. А у меня сахар 20. А мне сестра талончик на кровь...  Я говорю, что кровь я платно сдала, всё есть, мне лекарство надо, а талон только через неделю. Мне ответили: "Так есть же талон, что вам ещё надо?".

Понимаете вообще, что такое у девушки диабет, похоже, 1 типа? Поджелудочная не работает. Т.е. ВООБЩЕ! Будем обсуждать насколько она корректно поступает, что вошла во время другого приёма?


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Будем обсуждать насколько она корректно поступает, что вошла во время другого приёма?
Будем, потому что это нарушение прав другого пациента, который не менее, а может и более нуждается в мед.помощи.
И вы, женщина, держите дистанцию, не фамильярничайте и не переходите на личности.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
ей выписан инсулин на три месяца"

Угу.. то есть три месяца эндокринологи могут работать спокойно, а потом  это быдло снова приплетётся в поликлинику, влезет без очереди и... возможно, поликлиника лишится ещё одного специалиста  :happens:  То-то остальные пациенты будут рады  :facepalm:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
что пациентка материлась - дык...так я каждый поход в больничку - выхожу и иду домой ругаясь матом...хоть так немного себя могу успокоить...меня такая волна ненависти накрывает с головой, что разум мой переклиневает...думается, дайте мне ружьё - я эту "свою" терапевтичку   :med:прикладом по голове с большущим удовольствием огрею((((( :opponents: Будите и меня осуждать????? :neponimay:
irinka5, нервы, сердце... Нельзя нервничать!  O:-)
попопи  :bita:

 :lasso: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Будем обсуждать насколько она корректно поступает, что вошла во время другого приёма?

Естественно  O:-) А почему нет?! Так-то, в поликлиннике на приём редко исключительно здоровые люди приходят  :happens: 


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Будем, потому что это нарушение прав другого пациента, который не менее, а может и более нуждается в мед.помощи.
И вы, женщина, держите дистанцию, не фамильярничайте и не переходите на личности.

Не деточка? Бабушка? Кто? На личности? Вопрос напрашивается, уж извините.

По теме. Выход из положения, если девушка упадёт в кабинете, впадёт в кому, зато врач обслужит пациентку по очереди.

Комментарий глобального модератора Частично отредактировано.
обсуждение кто кому за что поставил минус, требования объяснений минуса, выяснение кто поставил минус.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 17:30 от Irino4ka »

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Естественно  O:-) А почему нет?! Так-то, в поликлиннике на приём редко исключительно здоровые люди приходят  :happens: 


Понимаете, что у неё уже сегодня инсулина нет!? Нет инсулина - есть кома и смерть. Это понимаете? Это та самая ситуация, когда дисциплина не работает, от слова вообще.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Выход из положения, если девушка упадёт в кабинете, впадёт в кому, зато врач обслужит пациентку по очереди.
Понимаете, что у неё уже сегодня инсулина нет!? Нет инсулина - есть кома и смерть. Это понимаете? Это та самая ситуация, когда дисциплина не работает, от слова вообще.

Понимаю-понимаю)))))) А пойти и купить препарат без рецепта, ну, если по личным обстоятельствам пропустила нужное время и не выписала вовремя рецепт, не рассматривается?)) НЕ бесплатно, а за деньги))) Не сказала бы, что это самый дорогой препарат))) Что мешает позаботиться о себе))) а потом спокойно , предварительно записавшись, обратиться  за новым рецептом?  :happens:  Без хабальства, без истерик, без врываний в кабинет))) Что мешает?)) Быдлячество и принцип - мневседолжны?)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 56.