Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Отшельница Агафья Лыкова передала сигнал SOS: к ней вылетит губернатор Кузбасса (Важные новости, события и политика) от Агатах 2. Фигурное катание, женщины, финал Гран-при в Ванкувере (Новости спорта и спортивные события) от собака-кусака 3. Муж ест и не думает о других))))))))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Все люди, у кого IQ выше 80, видят эту стрелку повернутой налево! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от собака-кусака 5. Nadi,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 6. Флюгер и ветер. (Колючий взгляд на Дом 2) от собака-кусака
7. Тест: Что расскажет о вас подсознание? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Австралийка тайно откормила сестер к своей свадьбе (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Paragon 9. Безус окончательно разочаровался в Безбородовой (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса 11. Кот Атом ест огурец (В мире животных) от Akita 12. Хуже не бывает: Реальные истори о самых ужасных свиданиях (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ласточки прилетели

Ответ чиновнице от простой Уральской женщины: Я Государству ничего не должна  (Прочитано 2019 раз)

Онлайн Paragon

• Редактор
  • Друг
31
Я государству ничего не должна и детей родила для себя

Я - обычная женщина. По национальности - татарка. Родилась и живу всю жизнь на Урале. Люди с Урала отличаются особой суровостью))

Начнем, пожалуй, с того, что я думаю обо всём этом. А думать тут особо нечего. Наша уральская чиновница Ольга - обычная пешка и подставное лицо, через которую "серые кардиналы" решили проверить реакцию народа на её, ставшее уже знаменитым, высказывание: "Государство детям ничего не должно и вообще не просило ваших родителей вас рожать".

Ведь понятно, что, если общественность будет очень недовольна и возмущена, услышав подобное, то "вещую Ольгу" просто забросают гневным негативом и на этом всё и прекратится. Надо ведь лишнюю энергию народу куда-то выплескивать, правда?.

А вот лично я не хочу возмущаться в данной ситуации, анализируя слова чиновницы, адресованные в том числе и мне. И кричать о том, что мне всё и все должны, мне тоже не хочется. Я даже готова согласиться с тем, что пусть государство для меня и моих детей ничего не делает. Оно в принципе и так ничего особенного не делает.

А раз они мне теперь ничего не должны, то и я им тоже ничего не должна.

Всё взаимно! Почему бы и нет. Терять-то особо нечего.

За всю свою жизнь получила от государства только материнский капитал. На него купила старенький домик (можете забрать). Больше ничего не перепало. Никаких льгот, доплат, пособий, пенсий, бесплатного жилья, земли - от государства не имею и маловероятно, что уже получу, учитывая, по какой системе сейчас развивается наша страна, давно не социалистическая и не народная.

Еще я знаю, что даже если попытаться оформить какую-либо льготу или помощь от государства, то либо мне откажут (причина всегда найдется), либо придется пройти 7 кругов ада, чтобы хоть что-то получить.

Цитирую еще одно высказывание Свердловской чиновницы - «Государство организует мероприятия – вы думаете, это дешево?

Если вы сейчас про олимпиады и чемпионаты мира, то мне от них - не жарко, не холодно. Можете больше не организовывать и не тратить бешеные деньги на ваши мероприятия. Хотя, если вы их тратите, значит вам это нужно. В чистую бескорыстность, под лозунгом: "Всё для народа" - давно не верю.

Если анализировать ситуацию подробно, то что я имею сейчас.

1. Пенсию у меня уже заранее отобрали, и я не собираюсь в ближайшие 20 лет (до 60 летнего возраста) работать официально по трудовому договору и платить большие суммы налогов в казну, лишь бы только получить шанс быть удостоенной официального звания "Российский пенсионер".
2. Бесплатная медицина? Я отказываюсь от неё. За консультацию врача, которого выберу себе сама, я готова заплатить. Все лекарства итак покупаю за свой счёт. Я ничего не теряю.
3. Бесплатное школьное образование для моих детей? Согласна от него отказаться. Только ради него не хочу быть вам должной. В "бесплатной" школе столько всего просят и требуют у родителей, что проще содержать репетитора))). Даже, если на то пошло, сама могу стать репетитором по некоторым предметам.
Мои дети, в свободное от школы время, занимаются спортом и танцами, за это я ежемесячно плачу деньги. Бесплатные секции - давно в прошлом. Ничего бесплатного сейчас, по сути, нет.
4. Бесплатная полиция? "Моя полиция меня бережет!" ... Ха, смешно)) Столкнулась с этой бесплатной помощью не раз. Спасибо, больше не надо.
5. Бесплатный космос? Оставьте уже в покое этот космос! Помогите лучше больным детям.

Подведем итог! Раз мы теперь друг другу ничего не должны, прошу взамен не требовать от меня:

1. Оплаты налогов с моих доходов. Больше не контролируйте мою любую деятельность или бизнес, если они не являются запрещенными или общественно опасными для окружающих. С этого момента никакого контроля и проверок со стороны государства. Теперь есть только - я, мои знания и умения и естественная конкуренция.
2. Оплаты налога с моей любой собственности. С какой это радости я должна платить кому-то за то, что уже является моим?
3. Моего сына в армию не призывайте. Я его не для вас родила, а для себя. Хотите, чтобы у государства была армия, переходите полностью на контрактную основу. Кто захочет, тот пойдет служить... за деньги.

На сегодня у меня всё. Будет новый день, будут новые мысли.

ссылка

Онлайн Paragon

• Редактор
  • Друг
Молодец, грамотно написано!

(Жаль только, ссылки на оригинал нет)

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
флешмоб потёк............

Подведем итог! Раз мы теперь друг другу ничего не должны, прошу взамен не требовать от меня:

1. Оплаты налогов с моих доходов. Больше не контролируйте мою любую деятельность или бизнес, если они не являются запрещенными или общественно опасными для окружающих. С этого момента никакого контроля и проверок со стороны государства. Теперь есть только - я, мои знания и умения и естественная конкуренция.
2. Оплаты налога с моей любой собственности. С какой это радости я должна платить кому-то за то, что уже является моим?
3. Моего сына в армию не призывайте. Я его не для вас родила, а для себя. Хотите, чтобы у государства была армия, переходите полностью на контрактную основу. Кто захочет, тот пойдет служить... за деньги.

На сегодня у меня всё. Будет новый день, будут новые мысли.

а результат то всё равно будет равен 0 O:-)
хоть пиши, хоть дрочи........................

Оффлайн николай929

• Новичок-говорун
Я тоже с Урала,этак к слову.Сказано по существу и по делу. :applo2:

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Оплаты налога с моей любой собственности. С какой это радости я должна платить кому-то за то, что уже является моим?
Меня это убивает больше всего  :bnu:
Купишь что-то на свои собственные деньги, прошу заметить за вычетом налогов, а потом еще и за то что купил плати налог, вот с фига! :bnu: Пусть платят хотя бы те, кому когда-то бесплатно досталось что ли  O:-)
Я не имею ввиду всякую коммуналку.

Оффлайн Rubi

• Герой
 :laughy: :laughy: :laughy:
И что дальше? Как платила налоги,так и будешь продолжать платить. И сына в армию заберут как миленького.
Кардинальное что-то нужно.
Революшен например  :bnu:

Оффлайн Женя z

• Друг

Онлайн Paragon

• Редактор
  • Друг
а результат то всё равно будет равен 0 O:-)

Как знать, как знать!
Раньше соцсети были для общения и дуракаваляния. Ныне там зарабатывают. И даже "преступников выявляют" (хотя с квалификацией можно и спорить). Что бы было, если бы эта запись (дуро-министерши) не попала в сеть? Да ничего. Зрители местного ТВ плюнули бы в экран ТВ и забыли. А тут и губеру пощекоталось, пришлось принимать меры.
Хочется надеяться, что эффект от инета пойдет и будет отыгрывать и на властьимущих. И будет, наверняка. Другой вопрос - как пОлно, часто и эффективно?!

Онлайн Paragon

• Редактор
  • Друг
Меня это убивает больше всего  :bnu:
Купишь что-то на свои собственные деньги, прошу заметить за вычетом налогов, а потом еще и за то что купил плати налог, вот с фига! :bnu: Пусть платят хотя бы те, кому когда-то бесплатно досталось что ли  O:-)
Это вообще загадка (для меня лично) на уровне "есть ли бог", не имеющая никакого логического объяснения. Что квартира, что дом - землю купи, на не с неба свалившиеся бабки, заплати всем кому не лень, в т.ч. и в госструктуры, отстрой себе пусть даже конурку, обеспечь всё это ресурсами, тоже отстегивая в структуры. А потом всю жизнь плати. За что? За то что имел много геморроя от структур, впахивал, отстегивал?!  :facepalm: :facepalm: :facepalm: Бред какой-то!
Даже транспортный налог в РФ не имеет логики!  :facepalm:

Онлайн Paragon

• Редактор
  • Друг

Оффлайн User

• Друг

Оффлайн ирусичка15

• Герой
ну так государство нам не друг и никогда им не было.
Но безопасность границ обеспечивать надо?  Надо.
Должна Скорая помощь работать всегда  и для  всех? Должна. Или если допустим человек попал в ДТП будем сначала выяснять кто будет платить за лечение, а уж потом неотложную помощь оказывать чтобы жизнь спасти?
Минимальное образование должны  получить все дети, включая тех, чьи родители не могут сами быть репетиторами или оплачивать репетиторов.
МЧС тоже должно быть, потому что не все сами могут справляться с чрезвычайными ситуациями.
Полиция тоже должна быть иначе беспредел - каждый качок будет считать, что он пуп земли и делать что ему вздумается.
Поэтому налоги платить надо.  И правильно было бы назвать это налог на общие нужды. А методика расчета момент спорный. Не очень понятно почему богатые должны платить больше чем бедные. Логичнее брать со всех поровну. Другой разговор, если государство дает какому-то бизнесу какие-то льготы или дополнительные права. Тогда да, пусть платят как следует. А если оно только мешает работать и лезет со своими указаниями, которые вредят работе, то с какого перепуга оно лезет со своими ложками к чужому пирогу?  Вот пусть сначала нормальные условия для работы создадут, а потом уж рассчитывают на долю от прибыли. Глупо же выглядит. Заплати за патент, а потом пробуй заработать и вернуть уплаченные деньги, желательно с прибылью с которой потом еще  заплати отдельно  Не заработал ничего  - фиг с тобой, заплати еще немного и ладно. Не понял, что надо платить за неудачную пооытку заработать - возьмут принудительно со штрафными санкциями. И какой дурак пойдет регистрироваться на таких условиях? Никто не пойдет. Как скрывали свои доходы, так и будут скрывать. Не станем мы законопослушыми  на таких условиях. Не дураки ведь. На каждую их придумку найдем ответ.  Как аукнется, так и откликнется.

Оффлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Друг
Молодец, грамотно написано!

(Жаль только, ссылки на оригинал нет)
ссылка
ссылка
Это ее страница..

Онлайн Paragon

• Редактор
  • Друг
ссылка
ссылка
Это ее страница..
:flower3:
От же я полоротый  :facepalm:  авторство то вроде и посмотрел, а по фото не "доехал" :laughy:

Теги:

Ответ Чубайсу

Автор кнопка

Ответов: 40
Просмотров: 1056
Последний ответ Вчера в 21:18
от Нола
Россия признает ДНР и ЛНР в ответ на появление базы США на Украине

Автор Людмила0

Ответов: 10
Просмотров: 945
Последний ответ 30 Ноябрь 2018, 23:57
от кошака-обнимака
Незамедлительный ответ на агрессию

Автор Людмила0

Ответов: 1
Просмотров: 940
Последний ответ 29 Ноябрь 2018, 23:23
от fortyna
"Стреляйте в ответ": родные украинского моряка рассказали об инструкциях ...

Автор Людмила0

Ответов: 2
Просмотров: 1138
Последний ответ 28 Ноябрь 2018, 09:54
от koza-dereza
Посол в Минске пообещал ответ России в случае нападения на Белоруссию‍

Автор NATALIG

Ответов: 6
Просмотров: 1055
Последний ответ 22 Октябрь 2018, 15:11
от Женя z

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 57.