Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Стал изгоем": закодированный полицейский потребовал 500 тыс рублей с врачей (Интересное и необычное) от Stava 2. Участники "Дома-2", которые с возрастом превратились в красавцев (Дом 2 слухи) от милая глаша 3. Борьба продолжается.Плюха-Борька.100-0 (Колючие питомцы) от Татьяна446 4. Саша Камирен-Я люблю шоколадное мороженое,очень.А вы? (Дом 2 новости) от Тигрёнок 5. Сор из избы не выноси (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабатанюша 6. Дима Дмитренко: «Я воспитаю сына Алёны!» (Дом 2 слухи) от Дейенерис
7. Женщины по всему миру стали массово показывать свои трусы. (Интересное и необычное) от Dmiitriy 8. Колючка глазами Дома2 (Дом 2 глазами Колючки 2018) от Сычик 9. Саша Черно уважает отца и Влада Кадони, а не жениха. (Дом 2 слухи) от Людмила0 10. Шабарин расплакался после секса с Алианой (Дом 2 новости) от izumrud 11. Кому из звезд "ДОМ-2" развод пошел на пользу (Дом 2 слухи) от Марин 12. Украсить дом к Новому 2019 году. Идейки (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Сычик

Лишать родительских прав за участие ребёнка в митингах...  (Прочитано 734 раз)

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
7
 В ГОСДУМЕ МОГУТ ПОДГОТОВИТЬ ПРОЕКТ О ВОЗМОЖНОСТИ ЛИШАТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗА УЧАСТИЕ РЕБЕНКА В МИТИНГАХ

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов предложил ввести штрафы для родителей несовершеннолетних, участвующих в несанкционированных митингах, а также рассмотреть возможность лишения родительских прав при более чем двукратном участии ребенка в такой акции. Как он сообщил Агентству городских новостей «Москва», инициатива может быть внесена в виде поправок к проекту о штрафах для организаторов соответствующих мероприятий, либо в качестве отдельного законопроекта.

«Я думаю, в ближайшие две-три недели я изучу этот вопрос, ко второму чтению законопроекта (о введении административной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированном публичном мероприятии – прим. Агентства «Москва») подготовлю поправки. Или, если невозможно будет внести их в этот законопроект, подготовлю отдельный законопроект», - заявил С.Вострецов.

При этом, он уточнил, что именно предлагается прописать в законодательстве.

«Я думаю, что должен быть штраф. Конечно, не такие огромные суммы как для организаторов митингов, но даже суммы в 3-5 тыс. руб. для первого раза будет достаточно. Для повторного (участия подростка в несанкционированном митинге – прим. Агентства «Москва») – надо думать. Если родители не занимаются своими детьми, может должен быть сигнал в опеку, чтобы они брали такие семьи на контроль. <…> То есть это сигнал для более глубокого изучения – нужно ли вообще оставлять детей таким родителям, которые своими детьми не занимаются. Может быть, при участии ребенка в несанкционированном митинге больше двух раз стоит рассмотреть возможность лишения родительских прав», - пояснил С.Вострецов.

Он также добавил, что введение материального наказания подтолкнет родителей к проведению с детьми профилактических бесед.

«Когда родители будут подвергаться штрафу за поведение своих детей, наверное многие проведут в своих семьях профилактические беседы: «Ты, конечно, можешь, дружок мой, резвиться, но, если ты будешь пойман на митинге, мы ответим рублем». Тогда многие малолетки, которые сегодня не чувствуют ответственности, тоже будут внимательнее относиться к тому, куда их втягивают и зачем. Одно дело – «пошуршать», другое – выйти на несанкционированные митинги. Ответственность должна быть», - сказал С.Вострецов.

Он отметил, что введение штрафов будет стимулировать родителей к изучению активности своих детей в соцсетях.

«Если будет ответственность рублем, родители станут внимательнее относиться к тому, чем дети занимаются в социальных сетях. Я думаю, уже после первого штрафа ребенку будет не увильнуть от родителей. Любой нормальный родитель знает, в каких социальных сетях «висит» ребенок, чем он занимается. По крайней мере у меня не вызывает труда контролировать своих детей в этом плане», - подытожил С.Вострецов.

Как сообщалось ранее, депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий административную ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированном публичном мероприятии.///

Оффлайн Rubi

• Герой
В ГОСДУМЕ МОГУТ ПОДГОТОВИТЬ ПРОЕКТ О ВОЗМОЖНОСТИ ЛИШАТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗА УЧАСТИЕ РЕБЕНКА В МИТИНГАХ

:D :D :D

Оффлайн Честно

• Друг
Спички детям не игрушка!

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Ну лишать, это перебор, конечно, но ответственность за это родители должны нести. Если голосовать молодёжь может только с 18 лет, то с какой стати подростки должны иметь право выражать свою гражданскую позицию ( не свою, как правило) на всяких митингах? Они же просто инструмент в чужих руках, а самим им до фонаря вся эта политика! Вот родители и должны отвечать за то, что кто то использует их детей в своих интересах, разве не справедливо? Может тогда, наконец, мамы-папы будут повнимательнее к своим чадам...

Оффлайн Честно

• Друг
Ну лишать, это перебор, конечно, но ответственность за это родители должны нести. Если голосовать молодёжь может только с 18 лет, то с какой стати подростки должны иметь право выражать свою гражданскую позицию ( не свою, как правило) на всяких митингах? Они же просто инструмент в чужих руках, а самим им до фонаря вся эта политика! Вот родители и должны отвечать за то, что кто то использует их детей в своих интересах, разве не справедливо? Может тогда, наконец, мамы-папы будут повнимательнее к своим чадам...
Лучше и не скажешь! Спасибо.👍

Оффлайн киш и два портфеля

• Профиль на проверке
  • Друг
krona, А что, в приведенном тексте, указанно, что  это касается только детей до 18? Подростки 18 тоже подходят под категорию дети. Это учащиеся институтов и университетов.
А как же "единая Россия", привлекающая к своим митингам детей школьников? А как обстоит дело с мамами, которые наряжают детей в военную форму и участвуют в митинге "Бессмертный полк"? Или для вас митинг - это что то несанкционированное властями? Все остальное не митинги? Тогда обратитесь к словарям, там дано точное определение слову "митинг".

Онлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
krona, А что, в приведенном тексте, указанно, что  это касается только детей до 18? Подростки 18 тоже подходят под категорию дети. Это учащиеся институтов и университетов.
А как же "единая Россия", привлекающая к своим митингам детей школьников? А как обстоит дело с мамами, которые наряжают детей в военную форму и участвуют в митинге "Бессмертный полк"? Или для вас митинг - это что то несанкционированное властями? Все остальное не митинги? Тогда обратитесь к словарям, там дано точное определение слову "митинг".
9 мая - это государственный праздник! Святой для каждого - от мала до велика! Это - память о родных и близких, павших за Родину! И равнять его с политическими митингами?!  :durdom:  А вот на предвыборные митинги "единой России" подростков привлекать не следует, тут можно согласиться.

Оффлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
С "мамами, обряжвюшими в военную флрму" дело обстоит просто - они сами идут со своими детьми и за них отвечают. Если собственной соображалки не хватает, то поищите разницу между санкционированным действием и несанкционированным. В любом мировом законодательстве можно поинтересоваться.

• Профиль на проверке
  • Друг
Марин, Никто не говорит о "политических" митингах. Речь идет о митингах, как таковых. И в моих словах и в словах первоисточника, указания на "политические" митинги - нет. А если вы не видите в этом ужасающих последствий на будущее - мне жаль. Опять вернется система -  "больше одного не собираться", говорить можно будет только дома и то шепотом и так далее. Я не знаю вашего возраста, может вы не прожили брежневские времена, но это страшно...

• Профиль на проверке
  • Друг
Ленуша, Они не отвечают, а привлекают. Они навязывают свою точку зрения ребенку.  Если вы будете рассуждать таким образом, как сейчас, то придется оправдать все секты, где детей заставляют бить поклоны и молится круглосуточно, где запрещено обращаться к официальной медицине и так далее... примеров множество. Дети не сами туда пришли. Их привели матери...

• Профиль на проверке
  • Друг
Ленуша, Про соображалку, может не надо? А то могу и пожаловаться!
А теперь, о разнице. Вы знаете о "Черном конусе"?
Это - камень-памятник в Рейкьявике, установленный напротив здания парламента Исландии, был поставлен в 2012 году в честь третьей годовщины протестов («Кастрюльная революция») в ходе преодоления кризиса 2008—2011 годов.На камне закреплена табличка с цитатой на двух языках (исландском и английском) из Декларации прав человека и гражданина. И она гласит - "«Когда правительство нарушает права народа, восстание составляет для каждой части народа самое священной из прав и самую необходимую из обязанностей»"

Онлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
Марин, Никто не говорит о "политических" митингах. Речь идет о митингах, как таковых. И в моих словах и в словах первоисточника, указания на "политические" митинги - нет. А если вы не видите в этом ужасающих последствий на будущее - мне жаль. Опять вернется система -  "больше одного не собираться", говорить можно будет только дома и то шепотом и так далее. Я не знаю вашего возраста, может вы не прожили брежневские времена, но это страшно...
Брежневские времена - пожалуй, самые счастливые в моей жизни :xixixi:  Никаких "больше одного :laughy:  не собираться" никогда и не было - было "больше трёх" :laughy:  Да и то всё неправда. Кто собирался-то ?! Сахаров, Бонер и иже с ними?! Никогда не была их последовательницей, никогда! А мы собирались - и по десять человек, и по двадцать, и по тысячу - и шли на демонстрацию с цветами, с радостью и с праздничным настроением! А совместные походы в кино, на природу?! В театры, в музеи?! Вы вообще в какой стране жили в брежневские времена?! Или у нас разные воспоминания, потому что вы относились к кучке "правозащитников", сторонников  всяческих "свобод"?! Тогда у нас с вами разная страна и разные воспоминания :happens:

Онлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
Ленуша, Про соображалку, может не надо? А то могу и пожаловаться!
А теперь, о разнице. Вы знаете о "Черном конусе"?
Это - камень-памятник в Рейкьявике, установленный напротив здания парламента Исландии, был поставлен в 2012 году в честь третьей годовщины протестов («Кастрюльная революция») в ходе преодоления кризиса 2008—2011 годов.На камне закреплена табличка с цитатой на двух языках (исландском и английском) из Декларации прав человека и гражданина. И она гласит - "«Когда правительство нарушает права народа, восстание составляет для каждой части народа самое священной из прав и самую необходимую из обязанностей»"
Очередная прекраснодушная либерастская ложь в стране, в которой априори не может быть революций, потому все три с половиной человека населения на квадратный километр территории живут хорошо, и даже в кошмарных снах революций никаких не видят :hihihihi:  А вы попробуйте устроить несанкционированный митинг в свободной и демократичной Германии и соберитесь "больше трёх" - я на это с удовольствием посмотрю :laughy: :laughy: :laughy:

• Профиль на проверке
  • Друг
Марин, Вам до 5 лет было? Не смешите взрослых теток. В кино они ходили ... - в какое? С кем? С учительницей? И это митинг? Это вы против чего митинговали? Против уроков? Что вы сравниваете? Смешно просто. Если не знаете - у мамы поинтересуйтесь.

Оффлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Очередная прекраснодушная либерастская ложь в стране, в которой априори не может быть революций, потому все три с половиной человека населения на квадратный километр территории живут хорошо, и даже в кошмарных снах революций никаких не видят :hihihihi:  А вы попробуйте устроить несанкционированный митинг в свободной и демократичной Германии и соберитесь "больше трёх" - я на это с удовольствием посмотрю :laughy: :laughy: :laughy:
Я видела, когда была в Германии! Правда, санкционированный . Человек 50 мусульман (фиг знает, чего хотели, я не интересовалась, да и времена были спокойнее, 2012 год) и примерно 200 полностью вооруженных полицейских, которые окружили этих милых людей плотным кольцом. А наружнее кольцо - полицейский транспорт. Впечатлило.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 59.