Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Отшельница Агафья Лыкова передала сигнал SOS: к ней вылетит губернатор Кузбасса (Важные новости, события и политика) от Akita 2. Муж ест и не думает о других))))))))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Akita 3. Тест: Что расскажет о вас подсознание? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Лиса 4. Австралийка тайно откормила сестер к своей свадьбе (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Paragon 5. Все люди, у кого IQ выше 80, видят эту стрелку повернутой налево! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от собака-кусака 6. Флюгер и ветер. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута
7. Безус окончательно разочаровался в Безбородовой (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса 9. Кот Атом ест огурец (В мире животных) от Akita 10. Хуже не бывает: Реальные истори о самых ужасных свиданиях (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ласточки прилетели 11. Тест: Какой у вас тип женственности (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Мое мнение о Рапе, реально надоело... (Дом 2 новости) от собака-кусака

Стало известно, как будет выглядеть Ржевский мемориал, и это потрясающе (ФОТО)  (Прочитано 1004 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
12
   Стало известно, как будет выглядеть Ржевский мемориал, и это потрясающе (ФОТО)
08.11.2018 - 8:38       

О том, что подвиг советского солдата подо Ржевом будет увековечен в виде грандиозного мемориала было известно ещё в мае этого года. Сейчас стало известно, как будет выглядеть этот мемориальный комплекс.     

Возведён он будет по проекту скульптора Андрея Коробцова, его проект «Я убит подо Ржевом» победил на конкурсе, на котором было представлено 19 работ (заглавное фото открывается по клику).

Строительство мемориала планируют начать уже в этом году, а завершить — в 2020-м, к 75-летию Великой Победы. Комплекс будет возведён у деревни Хорошево Ржевского района Тверской области, возвышающийся памятник будет виден с федеральной трассы М-9. Памятник будет отстоять от дороги на 70-100 метров, а его высота составит порядка 30 метров.

«Мемориал будет посвящен всем тем, кто воевал и отдал свою жизнь, сражаясь подо Ржевом в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Из четырех наступательных операций на Ржевском направлении до недавнего времени наименее известной была Вторая Ржевско-Сычевская операция, проводившаяся с 25 ноября по 20 декабря 1942 г. и получившая наименование „Марс“.

Всегда нужно помнить, что именно благодаря этой операции была выполнена задача оказания помощи советским войскам, которые перешли в успешное контрнаступление под Сталинградом в ноябре 1942 года», — говорится на сайте Российского военно-исторического общества.

Стоит отметить, что ни в СССР ни после 91 года до сих пор не была увековечена память тех, кто остался лежать подо Ржевом. Есть братские могилы, кладбища, но вот памятника, посвященному эти кровопролитным боям до сих пор нет.

В боях подо Ржевом Советский Союз потерял более 400 тысяч человек, а с санитарными потерями — более миллиона. Ценой огромных жертв немец на этой линии фронта был остановлен.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой

Онлайн Akita

• Герой
А че только 30 метров,  че не 50 ?  :bnu:

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн blonda9

• Колючая команда
  • Друг

Оффлайн Ola-la

• Друг
Мой дедушка Александр Иванович был ранен в 1943 году при освобождении Ржева и через три дня умер, ему был 41 год!

Оффлайн Чулпан Чумоданова

• Секрет
  • Герой
здорово, конечно. но, может, сначала инфраструктуру и здравоохранение поднять?

Оффлайн Натан 70

• Секрет
  • Герой
Ну чё? Мощно! Главное теперь воплатить правильно! O:-)

Оффлайн Алешка

• Знаток
У меня не однозначное мнение. Мой отец, инвалид войны, демобилизовался из Германии в 1951г. И я за память о войне, ветеранах, но память должна быть сначала в головах, в сердцах.  В каждом городе, селе есть памятники, обелиски, братские могилы, но тут же есть случаи, когда ветеранам, которых итак мало осталось, по каким-то надуманным причинам не дали квартиру и т. п. Кому нужна высота 30-50 м., если на них очередные дети чиновников будут сабантуй устраивать... Мы в 15 лет из маленького уральского городка ездили на экскурсию в Волгоград и Саратов. До сих пор помню Мамаев курган, Обелиск Журавли в Саратове. Мы, подростки, плакали. До сих пор мурашки бегут при воспоминаниях. А сегодняшние подростки не знают, когда война началась.. Может быть лучше организовать поездки-экскурсии по местам боев и т. п.

Оффлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Друг
У меня не однозначное мнение. Мой отец, инвалид войны, демобилизовался из Германии в 1951г. И я за память о войне, ветеранах, но память должна быть сначала в головах, в сердцах.  В каждом городе, селе есть памятники, обелиски, братские могилы, но тут же есть случаи, когда ветеранам, которых итак мало осталось, по каким-то надуманным причинам не дали квартиру и т. п. Кому нужна высота 30-50 м., если на них очередные дети чиновников будут сабантуй устраивать... Мы в 15 лет из маленького уральского городка ездили на экскурсию в Волгоград и Саратов. До сих пор помню Мамаев курган, Обелиск Журавли в Саратове. Мы, подростки, плакали. До сих пор мурашки бегут при воспоминаниях. А сегодняшние подростки не знают, когда война началась.. Может быть лучше организовать поездки-экскурсии по местам боев и т. п.
ППКС  :applo2: :applo2: :applo2:
Добавлю..
Это конечно надо и свята память, но если в казне нет денег и их пытаются выкурить всеми правдами и неправдами из карманов простого народа, из каких средств планируется сия затея? имхо, очередное отмывание:((( :facepalm:

Оффлайн Инфанта

• Колючая команда
  • Друг
А мне понравился мемориал. Надо увековечивать нашц историю и нашу Победу. Но и с вашими словами я согласна. Надо менять что-то в воспитании молодежи. И на гос.уровне, и на уровне семьи. 

Оффлайн ирусичка15

• Герой
все правильно, надо чтобы молодежь не забывала как все было

Оффлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Друг
 Королев Александр

Город Ржев-небольшой провинциальный, летом зеленый, зимой белый потому что снег.
Из достопримечательностей-множество памятников ушедшей войны: обелиск, стелла города воинской славы, танк Т-34, "пушка", аллея славы и много чего еще.
И вот еще один грандиозный мемориал. Миллиарды рублей. Мертвым. А рядом город.С живыми. Пока живыми. Жителей которого даже не спросили, а надо ли все это. Ведь во Ржеве к 73 годовщине окончания ВОВ до сих пор из крана льется техническая вода, не пригодная для питья, рушатся пятиэтажки, нет дорог,уличного освещения, коммуналка составляет 2/3 прожиточного минимума....
Где все эти инициаторы строительства? Приедьте в город Ржев, посмотрите как тут выживают люди. Подумайте о живых, довольно памятников умершим!!!!
ссылка

Оффлайн СоНата

• Герой
Давно пора это было сделать...Это наша память и дань тем,кто там лежать остался и Родину защищал...А если в казне типа нет денег,и кто-то переживает за свой карман(что за их счёт их же деду памятник поставят)-то можно и скинуться,желающие точно будут в Росии и за её пределами...Сначала при детях рассуждаем,зачем нам эти памятники и может фашисты не такими уж плохими были( :shock:),а потом удивляемся-что на вечном огне шашлык жарят... O:-)...я двумя руками ЗА и памятник хороший...

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 62.