Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 2. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от irinka5 3. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 6. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 9. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Роды в 45 сказались? Ольга Орлова сообщила об отставании в развитии дочери (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 12. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Айка

Помощь - обсуждение  (Прочитано 788702 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
Помощь - обсуждение
« Ответ #20310 : 04 Октября 2021, 14:03 »
иногда старый диск большой например 500 гиг.. а новый 120 гиг.. на новый ставят систему и основные программы - а тонну фильмов, музыки и фотографий оставляют на старом диске))

ясно.


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23479
Помощь - обсуждение
« Ответ #20311 : 04 Октября 2021, 14:38 »
вынимается весь привод который для компакт дисков.. он большой)) вместе него вставляется адаптер в который помещается ssd диск))
вот как это выглядит
(Изображение удалено из цитаты.)

В моем ноуте именно такой ssd на 256 гигов.
С Хрома на Колючку захожу теперь вот как, незащищенной.))
 


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
Помощь - обсуждение
« Ответ #20312 : 04 Октября 2021, 14:44 »
ничего страшного в десятке нет
Бабушка надвое сказала. Чем сложнее система, тем больше в ней заморочек. До поры, до времени их не видно, а потом...
Кароч, куда лучше когда работает хорошо работающее. Чем постоянно искать работающее лучше, правда без гарантий.
И да - ресурсы нужны под каждое улучшение (системы/винды/сайта/игры и т.д.). Не всегда поможет SSD например, если оперативка не тянет или процессор.

Я телефонные модемы помню)) У нас с этого интернет начинался, ФИДОнет не застали))
У Ростелекома хорошая база, я это имела в виду.
Надо понимать это ты про ADSL. Модем он и в Африке модем, только и разница - один для телефонной линии, другой для "оптики". Да, инет стали запускать с этого, потому что другого и не было. Про фидо, чесгря, я слышал, но не помню/не знаю чо там и как. Вроде это была отдельная сеть, но веть и в нее как-то надо было попадать? Через модемы навернаэ )))
Еще бы у РТК не было хорошей базы. Он же Ростелеком.

Крупнейшие акционеры «Ростелекома» — Российская Федерация в лице Росимущества (38,2 % обыкновенных акций), Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» (3,36 % обыкновенных акций), а также ПАО «Банк ВТБ» (8,44 % обыкновенных акций).

Еще б он был "бедным".
Мы жили в спальном районе, достаточно большом и достаточно новом. "Там вдали, за рекой". Там была одна единственная аналоговая АТС. Году так в 2004, точно не помню, ее фигак и "сделали" цифровой. Шустро и незаметно заменили оборудование. И начали активно впаривать инет, на тот момент достаточно недешевый. И граблей с ADSL было много. Разрывы, обрывы, аварии, наладки и т.д. и т.п. Форум был у РТК какой-то на всю Россию, там тонны жалоб сыпались на качество соединения и скорость. С цифрой всё пошло куда лучше. К тому же Билайн и т.п. своими альтернативными цифровыми сетями прогресс подстегнули.
Щас у РТК куда лучше с этим делом, хоть и бывают сбои. Зато с ТВ сетями постоянные грабли, особенно с "государственным" пакетом вещания, примерно полсотни каналов :laughy:
Надо всё же отметить, что в РФ с сетями дела обстоят неплохо, подсуетились в свое время, повторюсь.
Правда что-то мне подсказывает, что имеем шанс откатиться в каменный век и дело тут вовсе не в гаджетах.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Помощь - обсуждение
« Ответ #20313 : 04 Октября 2021, 15:38 »

В моем ноуте именно такой ssd на 256 гигов.
С Хрома на Колючку захожу теперь вот как, незащищенной.))
 
(Изображение удалено из цитаты.)

попробуйте поставить хром)) ссылка просто ради интереса и проверить как будет работать...

а какой у Вас виндовс? какая версия?

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23479
Помощь - обсуждение
« Ответ #20314 : 04 Октября 2021, 16:03 »
попробуйте поставить хром)) ссылка просто ради интереса и проверить как будет работать...

а какой у Вас виндовс? какая версия?

Кактус, :love_baloon: Вы мне ссылку на Мозилку дали. У меня раньше она была, я долго её использовала. Но потом начала сильно тормозить, и её пришлось вообще удалить с ноута. Но я установлю её. Так-то у меня сейчас и Яндекс, и Опера, и Хром - все нормально работают, но не все сайты открываются.
У меня семёрка.
Кстати, вот по той ссылке, которую вы давали (как обновить сертификат), у мужа на моём ноуте ничего не получилось ( у него самого на компе установлен Mac)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2021, 16:04 от Нефанаточка »


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23479
Помощь - обсуждение
« Ответ #20315 : 04 Октября 2021, 16:28 »
На Мозилле Колючка открылась без проблем. Надо же. Мне муж вчера предлагал установить Мозиллу, я отказалась. А зря. :happens:

Кактус, спасибо! :flower3:

« Последнее редактирование: 04 Октября 2021, 16:29 от Нефанаточка »

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Помощь - обсуждение
« Ответ #20316 : 04 Октября 2021, 17:53 »
На Мозилле Колючка открылась без проблем. Надо же. Мне муж вчера предлагал установить Мозиллу, я отказалась. А зря. :happens:

Кактус, спасибо! :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)
спасибо))  :flower3:
если что то изменится с гугл хромом - я в отдельном топике сообщу всем))  :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23479
Помощь - обсуждение
« Ответ #20317 : 04 Октября 2021, 18:02 »
если что то изменится с гугл хромом - я в отдельном топике сообщу всем))  :flower3:

 Очень хорошо! :flower3:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Помощь - обсуждение
« Ответ #20318 : 04 Октября 2021, 18:05 »
Обращаюсь ко всем форумчанам у кого есть такие проблемы... обновите свою операционную систему.. будь что это или виндовс или макось или андроид..
очень часто бывает что кто то отключает обновления на компьютере - это тот случай когда лучше не отключать)

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
Помощь - обсуждение
« Ответ #20319 : 04 Октября 2021, 18:13 »
Обращаюсь ко всем форумчанам у кого есть такие проблемы... обновите свою операционную систему.. будь что это или виндовс или макось или андроид..
очень часто бывает что кто то отключает обновления на компьютере - это тот случай когда лучше не отключать)
Лёша, а что надо сделать, чтоб обновить? Раньше приходили уведомления, что есть обновление, я всегда обновляла,
но давно уже этого нет... У меня андроид...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Помощь - обсуждение
« Ответ #20320 : 04 Октября 2021, 18:17 »
Лёша, а что надо сделать, чтоб обновить? Раньше приходили уведомления, что есть обновление, я всегда обновляла,
но давно уже этого нет... У меня андроид...
ну на андроиде обычно само все обновляется...
у Вас замок открыт? мне кажется не должен быть.. у Вас планшет более менее свежий..

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
Помощь - обсуждение
« Ответ #20321 : 04 Октября 2021, 18:26 »
ну на андроиде обычно само все обновляется...
у Вас замок открыт? мне кажется не должен быть.. у Вас планшет более менее свежий..
Даа, ему всего 3 года...))
А про какой замок всё время читаю, не нашла я у себя никакого замка...  :morgun:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Помощь - обсуждение
« Ответ #20322 : 04 Октября 2021, 18:30 »
Даа, ему всего 3 года...))
А про какой замок всё время читаю, не нашла я у себя никакого замка...  :morgun:
вверху слева на адресной строке.. напротив адреса Колючки.. но у Вас все в порядке должно быть)

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
Помощь - обсуждение
« Ответ #20323 : 04 Октября 2021, 18:44 »
вверху слева на адресной строке.. напротив адреса Колючки.. но у Вас все в порядке должно быть)
Даа, есть замочек чёрного цвета!!! И... ттт, у меня всё в порядке!!!
Лёша, спасибо тебе, ты же помог мне выбрать этот замечательный планшет!!!  :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Помощь - обсуждение
« Ответ #20324 : 04 Октября 2021, 18:48 »
Даа, есть замочек чёрного цвета!!! И... ттт, у меня всё в порядке!!!
Лёша, спасибо тебе, ты же помог мне выбрать этот замечательный планшет!!!  :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
:flower3:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Небольшое объявление.

Автор Ториша

Ответов: 24
Просмотров: 42325
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:58
от куршская коса
Внимание! Важно!

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 26229
Последний ответ 22 Февраля 2024, 12:58
от Натуська
Про профиль на проверке

Автор Натуська

Ответов: 188
Просмотров: 66365
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:05
от Натуська
помощь

Автор ке

Ответов: 13
Просмотров: 29862
Последний ответ 06 Ноября 2023, 19:18
от Mojito
Про правила форума

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 34613
Последний ответ 18 Июня 2023, 15:53
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 60.