Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 4. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Эва 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от мишаня 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиль 8. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 9. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 10. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Помощь - обсуждение  (Прочитано 788820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
Помощь - обсуждение
« Ответ #16995 : 17 Декабря 2018, 17:26 »
Спасибо!  :flower3: Алгоритм примерно такой, но кроме одновременного нажатия, ещё и на "галочку" на панели громкости надо тыцкнуть.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Это проба пера).
Ползунок уровня громкости у тебя вылезает потому как несинхронно нажимаешь. Когда правильное нажатие - ничего не выскакивает, просто звук камеры (если включен в настройках) и экран (изображение) сворачивается в иконку, которая через пару секунд исчезает (эта анимация вполне возможно не на всех марках/моделях смартов есть).

Есть еще жест по экрану для скриншота. Надо тремя пальцами провести сверху вниз. Правда не всегда получается, особенно когда руки влажные. Приноровиться нужно.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 17:27 от Paragon »


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
Помощь - обсуждение
« Ответ #16996 : 17 Декабря 2018, 17:32 »
Как вариант (уже говорили здесь) - скриншот через быстрое меню (или как там его называют)


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
Помощь - обсуждение
« Ответ #16997 : 17 Декабря 2018, 17:40 »
Ползунок уровня громкости у тебя вылезает потому как несинхронно нажимаешь. Когда правильное нажатие - ничего не выскакивает, просто звук камеры (если включен в настройках) и экран (изображение) сворачивается в иконку, которая через пару секунд исчезает (эта анимация вполне возможно не на всех марках/моделях смартов есть).

Есть еще жест по экрану для скриншота. Надо тремя пальцами провести сверху вниз. Правда не всегда получается, особенно когда руки влажные. Приноровиться нужно.
Да, изловчилась нажать одновременно

Координация штоле ни к черту?

Тремя пальцАми не работает, "шторка" падает, но на ней нет PrntScrn.
(кликните для показа/скрытия)




Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
Помощь - обсуждение
« Ответ #16998 : 17 Декабря 2018, 17:42 »
Как вариант (уже говорили здесь) - скриншот через быстрое меню (или как там его называют)

(Изображение удалено из цитаты.)
Вот у меня здесь есть отдельная кнопка скриншот,  а всего 15 кнопок

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
Помощь - обсуждение
« Ответ #16999 : 17 Декабря 2018, 17:46 »
Спасибо!  :flower3: Алгоритм примерно такой, но кроме одновременного нажатия, ещё и на "галочку" на панели громкости надо тыцкнуть.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Это проба пера).
Как много нам открытий чудных...  Оказывается я у кого то в игноре 😅


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
Помощь - обсуждение
« Ответ #17000 : 17 Декабря 2018, 17:50 »
Да, изловчилась нажать одновременно
Координация штоле ни к черту?

Тремя пальцАми не работает, "шторка" падает, но на ней нет PrntScrn.
Дело не в координации, а в привычке и чувствительности кнопок и сенсора экрана, примерно как на компе двойные-тройные нажатия клавиш не срабатывают иногда. К кнопкам приноровиться нужно.

Три пальца - то же самое, дело привычки годы тренировки. Шторка не должна выпадать при скриншоте.
Кнопки скриншота на шторке может и не быть. Может просто не добавлена (кнопки шторки настраиваемые). Зависит от модели смарта.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
Помощь - обсуждение
« Ответ #17001 : 17 Декабря 2018, 17:52 »
Дело не в координации, а в привычке и чувствительности кнопок и сенсора экрана, примерно как на компе двойные-тройные нажатия клавиш не срабатывают иногда. К кнопкам приноровиться нужно.

Три пальца - то же самое, дело привычки годы тренировки. Шторка не должна выпадать при скриншоте.
Кнопки скриншота на шторке может и не быть. Может просто не добавлена (кнопки шторки настраиваемые). Зависит от модели смарта.
Да переживу, меня вполне устраивает освоенный способ!

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
Помощь - обсуждение
« Ответ #17002 : 17 Декабря 2018, 17:54 »
Это что же у вас за телефоны такие,  у меня и на старом была кнопка скриншот 😏


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
Помощь - обсуждение
« Ответ #17003 : 17 Декабря 2018, 17:57 »
Вот у меня здесь есть отдельная кнопка скриншот,  а всего 15 кнопок
Так и есть, у чистых китайцев, во всяком разе...
Зависит от марки/модели смарта. На старых андроидах (двойка) скриншота кнопочного нет.
От операционки еще зависит. Да-да, андроид - андроидом, но есть еще и "надстройка" - MIUI например у Сяоми. У Мейзу вроде тоже... )))

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
Помощь - обсуждение
« Ответ #17004 : 17 Декабря 2018, 18:03 »
Так и есть, у чистых китайцев, во всяком разе...
Зависит от марки/модели смарта. На старых андроидах (двойка) скриншота кнопочного нет.
От операционки еще зависит. Да-да, андроид - андроидом, но есть еще и "надстройка" - MIUI например у Сяоми. У Мейзу вроде тоже... )))
Я бы наверно сошла с ума,  если бы у меня не было этой кнопки 😅

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
Помощь - обсуждение
« Ответ #17005 : 17 Декабря 2018, 18:13 »
Я бы наверно сошла с ума,  если бы у меня не было этой кнопки 😅
Дело привычки. Лет 5 пользовал НТС, именно на двойке андрюше, древний, но достаточно функциональный. У него и меню в шторке вроде не было. :laughy: Если бы окончательно не сдох аккум, пользовал бы и дальше наверное. Тем более что прог для андрюши предостаточно... :happens:

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
Помощь - обсуждение
« Ответ #17006 : 17 Декабря 2018, 18:21 »
Дело привычки. Лет 5 пользовал НТС, именно на двойке андрюше, древний, но достаточно функциональный. У него и меню в шторке вроде не было. :laughy: Если бы окончательно не сдох аккум, пользовал бы и дальше наверное. Тем более что прог для андрюши предостаточно... :happens:
Мой первый тоже был НТС,  уже не помню подробностей, только три года выдержал ,  и тоже батарея  O:-)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 18:23 от Akita »

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
Помощь - обсуждение
« Ответ #17007 : 17 Декабря 2018, 18:26 »
Мой первый тоже был НДС,  уже не помню подробностей, только три года выдержал ,  и тоже батарея  O:-)
Первый НТС был на Винмобайл, со стилусом (не каждый и знает, что это :laughy:). Тот ушел по дурости хозяина :gigigi: хоть и был в полном здравии. А у "древних" пожалуй и была единственная существенная проблема - не слишком живучие аккумы.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
Помощь - обсуждение
« Ответ #17008 : 17 Декабря 2018, 18:28 »
А что,нельзя аккумулятор купить отдельно? Я покупала для Леново на радиорынке, так с новеньким и отъехал  :laughy:

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
Помощь - обсуждение
« Ответ #17009 : 17 Декабря 2018, 18:30 »
Первый НТС был на Винмобайл, со стилусом (не каждый и знает, что это :laughy:). Тот ушел по дурости хозяина :gigigi: хоть и был в полном здравии. А у "древних" пожалуй и была единственная существенная проблема - не слишком живучие аккумы.
У меня он оживает,  если поставить на зарядку,  смотрю иногда старые фотки и музыку слушаю 😊


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Небольшое объявление.

Автор Ториша

Ответов: 24
Просмотров: 42337
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:58
от куршская коса
Внимание! Важно!

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 26243
Последний ответ 22 Февраля 2024, 12:58
от Натуська
Про профиль на проверке

Автор Натуська

Ответов: 188
Просмотров: 66397
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:05
от Натуська
помощь

Автор ке

Ответов: 13
Просмотров: 29882
Последний ответ 06 Ноября 2023, 19:18
от Mojito
Про правила форума

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 34632
Последний ответ 18 Июня 2023, 15:53
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 58.