Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 3. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 5. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я 6. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Nata4a
7. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 8. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida 9. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова

Измена со сроком давности или зачем сказала  (Прочитано 2493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71180
  • Карма: 180873
15
Измена со сроком давности или зачем сказала

Письма издалека



Приехала в гости кума. Она редко у нас бывает, живет в другом городе. С детьми в кино сходили, на аттракционах покатались, в кафе поужинали и поздно уже. Решили пойти домой, уложить детей спать, да выпить еще бутылочку вина. Муж на даче был, приехать собирался только в воскресенье вечером.



Дети устали за день так, что засыпали еще на лету, едва успев коснуться головой подушки. Пока я занималась мытьем и укладыванием детей, кума сходила в магазин. За веселыми и грустными воспоминаниями выпили одну, а потом и вторую бутылку. Я пила чисто символически, а кума пила нормально. Мы с ней дружим еще со школьной, поступили, правда, в разные институты, но на дискотеки и свидания бегали вместе. Даже было время, когда встречались с друзьями. Только я за Лёшу вышла замуж, а кума с Юрой рассталась.

После свадьбы я как-то быстро, через полтора года, родила старшую дочь. Естественно, о том, кто будет кумой, вопрос даже не стоял. И кумой она, надо сказать, была очень ответственной, доброй и заботливой. Без проблем оставалась с малышкой, если надо. Без проблем могла отвести или забрать в сад из сада. Могла забрать к себе на выходные или взять с собой на дачу. Потом я родила вторую дочь. Естественно, она же снова стала кумой.
Со второй дочкой на первом году жизни у нас были и больницы, и операции, и много всяческих проблем. Кума поддерживала меня, как могла. Более того, был период, когда она помогала даже деньгами.

А потом она вышла замуж и уехала к мужу в другой город. Не очень далеко, в соседнюю область, но родились дети, заботы, и приезжать она стала редко, чаще ездила к ней мама или мы два-три раза в год.
А тут дети подросли, их стала забирать к себе свекровь на выходные и кума стала иногда приезжать в гости к родителям и к нам.

В тот вечер мы випивали, болтали, хохотали и вдруг кума сказала:
- А хочешь, я тебе открою страшную тайну? Только пообещай, что никому больше ты об этой тайне никогда не расскажешь и ни на кого из этой страшной тайны ты не обидишься? Обещаешь? Тем более, что прошло уже 7 лет и истекли уже давно все сроки давности. За такое уже не судят. А мне с этой тайной тяжело жить, понимаешь?
- Хорошо! Обещаю, что о тайне никому не расскажу и ни на кого не обижусь! - сказала я.
Но к такой тайне я не была готова.

- Когда ты родила вторую дочь и постоянно лежала с ней по больницам, я спала с твоим мужем. Понимаешь, это благодаря мне он не ушел от тебя. Это благодаря мне у вас сегодня любящая семья. А тогда... Да, что говорить, что было тогда? Мужик как мужик. Ему баба нужна была не только на кухне. Сама не знаю, как у нас так получилось. Помню, привела старшую из сада, приготовила ужин, а тут твой из больницы является, выпили за здоровье малышки, ей операцию в тот день сделали и все прошло успешно, а потом как-то все само собой и вышло. А потом он ко мне долго ходил, а когда ты была в больнице, то я к нему. Был момент, что он даже уйти от вас собирался, но я не позволила. Я его не любила никогда, тут можешь быть спокойной и не злоупотребляла вниманием. А когда ты сказала, что у ребенка все хорошо и больше нет оснований переживать за ее здоровье, я решила принять ухаживания коллеги, а потом... А потом ты и так все знаешь.

Свое состояние я не могу передать.

- Скажи, а зачем ты мне все это сказала? Зачем ты мне сказала об измене мужа, о которой я даже не подозревала и которой уже много лет? Для чего ты это сделала? Ты же знаешь, что я всегда относилась к тебе, как к родной сестре? ЗАЧЕМ?
- И я тебя люблю. Я хотела, чтобы ты знала, на что я пошла ради сохранения твоей семьи!
Потом кума сказала, что ей хватит пить и так уже плохо, попросила вызвать такси и уехала к родителям.

А я теперь вот с этим откровением живу. Три месяца живу, молчу и не знаю, что делать?
Не знаю, рассказать ли мужу о том, что я все знаю? А что это изменит? Развод? А готова ли я к нему и к переменам? Должна ли я обрекать детей на безотцовщину, тем более, что он замечательный отец.
А я сегодня не могу с ним нормально разговаривать, обсуждать семейные вопросы, не могу советоваться и, наконец, не могу с ним спать. Как только он прикоснется ко мне, так перед глазами встают картины, где он с кумой....

Как быть?
С какой целью мне кума рассказала об измене спустя столько лет?

ссылка


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16922
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84514
Сегодня тут про подлость говорили. По мне так вот она подлость.И в том ,что спала ,да не раз по пьяни,и в том подлость.что теперь сказала.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168353
Забыть откровения "кумы" как страшный сон. Было и прошло, да ещё и было ли?! А дружбе, однозначно, конец. Дура она, "кума" эта, молчала семь лет, молчала бы и дальше.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170185
Прям за столом и придушила бы!  :happens: Потому как-ладно бы ещё когда-то там переспала, так ещё СЕЙЧАС и сообщить об этом, пакость сделать, боль причинить((((  O:-)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2018, 20:38 от Татьяна »

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Сегодня тут про подлость говорили. По мне так вот она подлость.И в том ,что спала ,да не раз по пьяни,и в том подлость.что теперь сказала.
:flower3:...Для меня это тоже как то гаденько...Мало того что один раз подлость сделала(ахалась с мужем подруги),так теперь ещё и трясёт этим...


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14579
  • Карма: 84363
Да, паскуда эта кума!...Мало ей было напакостить!!.... Выждала  божье создание :swearing:  и сообщила радостно!

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
Возможно у кумы не все в порядке в семейной жизни ,любви нет,а у подруги ,как она говорит любящая семья и она ,эта кума банально завидует ей.Сказала исключительно по пьяни,из-за зависти.Возможно приврала.Но не подруга она,это точно.Подлая,пьяная баба.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12025
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844624
У меня бы сразу пинком за дверь вылетела ! И все , никаких отношений больше , точка. Про мужа : если дети еще малы , промолчала бы . Если взрослые - ушла бы.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Подлость и есть, чистой воды. Подло было с мужем подруги спать, подлость в кубе - "признаться". Это не по дурости, это по жрущей изнутри столько лет злости и зависти...И ведь не могла она не понимать, что почти на 100% подруга мужа не простит. Просто захотела разрушить семью - и разрушила...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399798
А может наврала?Я бы .наверно .с мужем поговорила.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170185
А эта-как всегда-поперёк))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124585
  • Имя: Галина
  • Карма: 833767
Семь лет выжидала....т.варь и по пьяни выдала??? :facepalm: я б тоже пинка под зад...и вычеркнула б её из своей жизни...подло поступила.... :opponents: и семью разрушила...и подругу потеряла... и как жить интересно будет с этим? Или надеятся что простят гадину???

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16922
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84514
ещё и трясёт этим.
И ведь благодарность ждёт !!! Она семью спасла.  Тьфу ((

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14470
  • Карма: 81613
да уж... ситуация... подруга оказалась змеюкой подколодной, и с мужем уже не будет таких отношений. Тварюга эта кума, да и муж судак

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995611
Только пообещай, что никому больше ты об этой тайне никогда не расскажешь и ни на кого из этой страшной тайны ты не обидишься?
Неужели такие люди действительно бывают?  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 125
Последний ответ Сегодня в 22:13
от irinka5
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 242
Последний ответ Сегодня в 21:37
от Мария Петрова
Чего хотят русские?

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 294
Последний ответ Сегодня в 20:01
от ке
Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 290
Последний ответ Сегодня в 18:09
от ке
Такая традиция была всегда в нашей семье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 232
Последний ответ Сегодня в 14:56
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 57.