Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от тасик 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 4. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова 5. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 6. "Ку!" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова
7. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от blonda9 8. Собачкин ангел (В мире животных) от Мария Петрова 9. Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь – о словах Линдси Грэма (В мире животных) от Мария Петрова 10. «Личная боль»: жена Евгения Петросяна не смогла сдержать разочарования (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Юлия Ковальчук готовится стать мамой в 3-й раз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

просто порассуждать. Я стала прям как Подруга. Рассуждаю вслух  (Прочитано 4676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52975
  • Карма: 451231
Я постеснялась об этом написать)))) ибо реально не понимаю и не воспринимаю его как актёра  :facepalm:

Я в школе ещё доооолго шла к пониманию)))) Хотя Булгакова полюбила ещё за Записки на манжетах и, конечно, Собачье сердце  :wub:  А вот МиМ только раза с 4, наверное, как щёлкнуло что-то - и влюбилась на многие-многие годы  O:-) Хотя и до сих пор считаю, что изучать МиМ в школе - это бред бредовый - ну, не для детского восприятия эта ВЕЩЬ!  O:-)

Безрукова я во всех практически ролях вижу одношаблонным, с этой его лягушачьей улыбкой до ушей к месту и не к месту. И тут - Иешуа? Полный смирения, доброты и веры? Да ни в жизнь. Тьфу и фу.

МиМ я в девятом классе прочитала, летом, до изучения. И впечатлили меня сразу и навсегда описания той эпохи, Пилата и Га-ноцри. Там же поэзия и пратически полное погружение в ту атмосферу.
«Тьма, пришедшая со средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город..» и т. д.  Вот эти сцены я взахлеб читала и перечитывала, а время Москвы читала, как фэнтези..  :xixixi:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Я упёртая , попыток не прекращаю, может и у меня щёлкнет. :flower3:
щелкнет. обязательно.  :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
пораССуждать  :wub: какая позорная ошибка. вернее, недопечатка. щас тока увидела


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38300
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179859

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
а кто знает... это чтение как снятие пласта за пластом... с каждым разом снимается один пласт и обнажается что-то новое.... для школьников первый пласт - обычное приключение сатаны... Главное, чтоб знали, что есть такое произведение...
вы так точно нашли слова, чтобы выразить мои мысли)) а то имею что сказать, но не знаю как) Вообще к школьному курсу литературы надо подходить с максимальной деликатностью. Неосторожным навязыванием можно навсегда отвратить от шедевров мирового значения. Что могут дать неокрепшим умам запрограммированным на ГТА искания князя Андрея?
Или вот - под старость лет осенило
(кликните для показа/скрытия)

Дошло, что человек изначален, что он не только звучит гордо, но и должен быть свободен, возможно даже от социума. По крайней мере волен сам выбирать себе окружение. Но он становится разменной монетой в руках виртуального мирового правительства


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Но он становится разменной монетой в руках виртуального мирового правительства
задумалась... мы в силах позволить это или не позволить... я водолей, поэтому мне не оч сложно...
правда, сиди я в сарае, как Пьер, не уверена, хватило ли бы мне такого полета души  :happens:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Роман люблю, к экранизации отношусь нейтрально, некоторые персонажи прямо в точку (Азазелло, Бездомный и др.второстепенные персонажи), кот-кукла терпимо, но Баширов в его человеческом облике не зашел, Воланд тоже не то. А вот Ковальчук не плоха по моему. Ну и Мастер-Галибин понравился. В принципе, не так плохо, но я оч.рада, что прочитала роман до просмотра экранизации.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96843
еще хочу пожаловаться. Любимейшее в свое время произведение Хождение по мукам.  Алферрова в роли Даши, которую я обожала, - плоско и неубедительно... А вот Катя ну прям 1:1 в исполнении Пенкиной... я прям любовалась ею в этой роли... Это из запомнившегося
хождение не смотрели и даже не читала.
спасибо за подсказку, чем занять мозги.


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13576
  • Имя: Елена
  • Карма: 123198
Вторую экранизацию воспринимаю как красивую картинку для нечитающих неофитов, типа краткое изложение классической литературы. Да, смотрела, понравилась картинка и музыка, но актеры все как ватные какие-то. По первой экранизации - хватило рецензий. Булгакова читать надо. Хотя фильм Собачье сердце вне конкуренции.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96843
это очень хорошая идея. Есть произведения, которые начинают играть всеми красками после неоднократного прочтения, наложенного на жизненный опыт) Помню, когда первый раз взялась за Мастера, вся пропитанная принципами соцреализма, просто отодвинула книгу на первых страницах. Зато сейчас Мастер для меня как драгоценное выдержанное вино)
Кстати, в романе несколько линий. Для меня волшебная линия Мастера и Маргариты

(кликните для показа/скрытия)


нигде больше не встречала более точного описания рождения любви)
я когда читала очень дурно относилась к союзу.
думала: булгакова мастера запрещали мне точно понравится.
увы и ах.

ладно беру обязанность перечитать.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
задумалась... мы в силах позволить это или не позволить... я водолей, поэтому мне не оч сложно...
правда, сиди я в сарае, как Пьер, не уверена, хватило ли бы мне такого полета души  :happens:
ну он пришел к пониманию через реальное ограничение свободы) я, через неоднократное перечитывание - кто как) Вот меня тут часто упрекают в отсутствии патриотизма, а мировоззрение, оно складывается из таких вот озарений. Нельзя ограничивать человека там, где его интересы не задевают прав и свобод другого человека.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96843
это очень хорошая идея. Есть произведения, которые начинают играть всеми красками после неоднократного прочтения, наложенного на жизненный опыт) Помню, когда первый раз взялась за Мастера, вся пропитанная принципами соцреализма, просто отодвинула книгу на первых страницах. Зато сейчас Мастер для меня как драгоценное выдержанное вино)
Кстати, в романе несколько линий. Для меня волшебная линия Мастера и Маргариты

(кликните для показа/скрытия)


нигде больше не встречала более точного описания рождения любви)
и ещё наверное сыграло роль: я обожаю жёлтые цветы.
а их выкинули и ноги вытерли.
чудачка я  :xixixi:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
хождение не смотрели и даже не читала.
спасибо за подсказку, чем занять мозги.
НЕЯ, я когда прочитала Хождение по мукам первый раз, всю трилогию, мне так обидно стало, что все закончилось) Я просто перевернула книгу и начала читать заново с первой страницы)

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Я упёртая , попыток не прекращаю, может и у меня щёлкнет. :flower3:
а что очень нра, если не секрет? Какое произведение понра сразу, ваше-ваше?

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96843
Безрукова я во всех практически ролях вижу одношаблонным, с этой его лягушачьей улыбкой до ушей к месту и не к месту. И тут - Иешуа? Полный смирения, доброты и веры? Да ни в жизнь. Тьфу и фу.

МиМ я в девятом классе прочитала, летом, до изучения. И впечатлили меня сразу и навсегда описания той эпохи, Пилата и Га-ноцри. Там же поэзия и пратически полное погружение в ту атмосферу.
«Тьма, пришедшая со средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город..» и т. д.  Вот эти сцены я взахлеб читала и перечитывала, а время Москвы читала, как фэнтези..  :xixixi:
ну вот как??
тьма пришедшая..
я тупо это читала, чтобы прочитать.
вот, опять не схватывает. отступления в древность не нравились.
блин. не хочу перечитывать эту шнягу


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.