Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 2. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Galina N. 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Кира2111 6. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах
7. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 8. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 9. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис

просто порассуждать. Я стала прям как Подруга. Рассуждаю вслух  (Прочитано 4645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67086
  • Карма: 399699
еще хочу пожаловаться. Любимейшее в свое время произведение Хождение по мукам.  Алферрова в роли Даши, которую я обожала, - плоско и неубедительно... А вот Катя ну прям 1:1 в исполнении Пенкиной... я прям любовалась ею в этой роли... Это из запомнившегося
Я уж не очень помню,но мне версия с Алфёровой даже понравилась. Как и Гиперболоид инженера Гарина многосериальный. Именно тем,что у Толстого всё долго,подробно,надо успеть вжиться в атмосферу времени .ситуации .А динамичные фильмы зажатые в рамки одного фильма этого не позволяют.

БесконечныЙ ПОКАЗ глаз Даши(Алфёровой),губ,поз -вполне в настроении романа,по-моему.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981

Пенкина была прелестна. а Алфёрова и не только в роли Даши никакая.
мл, несколько 10-летий назад смотрела, а до сих пор очарована Пенкиной в этой роли))))

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Я уж не очень помню,но мне версия с Алфёровой даже понравилась. Как и Гиперболоид инженера Гарина многосериальный. Именно тем,что у Толстого всё долго,подробно,надо успеть вжиться в атмосферу времени .ситуации .А динамичные фильмы зажатые в рамки одного фильма этого не позволяют.

БесконечныЙ ПОКАЗ глаз Даши(Алфёровой),губ,поз -вполне в настроении романа,по-моему.
увы, я была разочарована... не то совсем, на мой взгляд


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кстати, Безруков в роли Иешуа для меня вообще рвотный порошок.

Я постеснялась об этом написать)))) ибо реально не понимаю и не воспринимаю его как актёра  :facepalm:

Со мной наверно что то не так. Ну ни как не могу проникнутся этим произведением Булгакова. Не понимаю его, было несколько попыток прочесть, один раз даже до конца смогла осилить. Но есть ощущение что меня подло обманули- все вокруг восхищаются, а у меня никакого отклика в душе. :happens:

Я в школе ещё доооолго шла к пониманию)))) Хотя Булгакова полюбила ещё за Записки на манжетах и, конечно, Собачье сердце  :wub:  А вот МиМ только раза с 4, наверное, как щёлкнуло что-то - и влюбилась на многие-многие годы  O:-) Хотя и до сих пор считаю, что изучать МиМ в школе - это бред бредовый - ну, не для детского восприятия эта ВЕЩЬ!  O:-)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981


Я в школе ещё доооолго шла к пониманию)))) Хотя Булгакова полюбила ещё за Записки на манжетах и, конечно, Собачье сердце  :wub:  А вот МиМ только раза с 4, наверное, как щёлкнуло что-то - и влюбилась на многие-многие годы  O:-) Хотя и до сих пор считаю, что изучать МиМ в школе - это бред бредовый - ну, не для детского восприятия эта ВЕЩЬ!  O:-)
а кто знает... это чтение как снятие пласта за пластом... с каждым разом снимается один пласт и обнажается что-то новое.... для школьников первый пласт - обычное приключение сатаны... Главное, чтоб знали, что есть такое произведение...


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
мне Басилашвили кажется слишком рафинированным для этой роли. Удивлена, что Гафта не пригласили. Но это мое мнение...
Я думаю, не пригласили именно потому, что он слишком совпадает внешне со стандартным представлением о внешности Сатаны. А задачей была не внешность, а суть.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
для школьников первый пласт - обычное приключение сатаны...

Может, и так  :flower3: Меня подружка школьная так и приучила)))) Посоветовала читать как фэнтезюшку))) А потом - потом и пришло всё остальное)))

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Я думаю, не пригласили именно потому, что он слишком совпадает внешне со стандартным представлением о внешности Сатаны. А задачей была не внешность, а суть.
Лен, в таком случае не восприняла я суть нашего либерала... Но опять-таки повторюсь: у каждого свое представление... в др фильмах оч люблю Басилашвили, Абдулова,  да и Лаврова, но не в этом фильме...


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67086
  • Карма: 399699
увы, я была разочарована... не то совсем, на мой взгляд
Все писали,что это разочарование. Но ведь довольно бодрый и динамичный первый фильм,совсем не соответствует стилю Толстого. С рефлексиями долгими,где важны не действия,а скорее ощущения,настроения.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Может, и так  :flower3: Меня подружка школьная так и приучила)))) Посоветовала читать как фэнтезюшку))) А потом - потом и пришло всё остальное)))
да! а я чем старше становлюсь, тем интереснее... в смысле не я интересная, а роман  :xixixi:
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018, 14:49 от ди7 »

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390133
Я думаю, не пригласили именно потому, что он слишком совпадает внешне со стандартным представлением о внешности Сатаны. А задачей была не внешность, а суть.
Вот! Вот точно -суть! «Я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо». Для Басилашвили в роли Воланда очень подходит.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Все писали,что это разочарование. Но ведь довольно бодрый и динамичный первый фильм,совсем не соответствует стилю Толстого. С рефлексиями долгими,где важны не действия,а скорее ощущения,настроения.
наверное, если бы не любила этот роман, была бы снисходительнее... но он как-то вошел в мою юную жизнь как нечто реальное. вот и ожидала чего-то похожего... Но Катя!!!! супер

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
ди7, согласна с каждым словом!более того ,только Гафта и видела в роли Воланда! :xixixi:



Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018, 14:44 от Планета Шелезяка »

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
вот МиМ только раза с 4, наверное, как щёлкнуло что-то -
Я упёртая , попыток не прекращаю, может и у меня щёлкнет. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 55.