Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Рогнеда 2. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 3. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Говорилка 4. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 5. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Galina N. 6. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от Агатах
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка 9. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от irinka5 12. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от irinka5

просто порассуждать. Я стала прям как Подруга. Рассуждаю вслух  (Прочитано 4638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Из "детективщиков" Кристи взяла бы. Из недетективщиков Цвейга
кристи почти изучила, поэтому уже не возьму.
а от цвейга плАчу.


не Вам, просто рассуждаю.


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17012
  • Карма: 120686
М и М - одна из любимых книг.  Гафт, кстати, играл Воланда, в более ранней постановке, с Маргаритой - А.Вертинской. Помню, так ждала фильм, он не сразу вышел на экраны, посмотрела уже после новой версии. Новая понравилась больше. Собачье сердце - бесподобно. Хотя профессора представляла иначе, но Евстигнеев - талант.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
кристи почти изучила, поэтому уже не возьму.
а от цвейга плАчу.


не Вам, просто рассуждаю.
Я бы Маринину и Корецкого...


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Я бы Маринину и Корецкого...
вот уж нет. маринину с третьей страницы раскусываю, корецкий в последнее время стал штамповкой.
бери чейза всего, не прогадаешь.


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
тонкий лед, на котором легко провалиться.
Согласна
Я с интересом ожидала последней экранизации с обожаемой мною Ковальчук. Увы, осталось разочарование.
Не согласна. Ковальчук нравится.
Воланд в роли Басилашвили... ну совершенно не подходит, на мой взгляд... А вот Гафт прям создан для этой роли.
Согласна.
Понтий в исполнении блестящего Лаврова.
Не согласна
Коровьев в исполнении Абдулова - вообще нонсенс, по-моему...
Согласна
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8592
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24517
хороший пост)
Мне тоже иногда хочется поговорить не о дурке и не о политике.
По сабжу - Мастера и Маргариту смотреть не смогла, потому что сначала прочитала книгу. Экранизация - голимая калька с романа, а это плохо. Жанр кинематографа имеет свою специфику, свои выразительные и художественные средства, потому делать иллюстрации к книге способом видеоряда можно, смотреть нельзя.
По поводу Собачьего сердца - один из немногих случаев, когда книга и экранизация шедевральны именно каждая в своем жанре.
ди7, спасибо за тему
У меня то же ощущение... Прочитав подлинник, представив, переварив... Все актрисульки там   дешевыми кажутся, речи у них по сценарию, жизни нет- всё неестественно, наиграно как-то, поэтому не люблю и не смотрю ТВ.
Оттого тут и зависаю, наверное?  :lol: 
«‘Собачье  сердце» как раз ДО  просмотра  не читала. «Роковые яйца»  и прочее прочла  ужа тоже  после этого  фильма..
Я всё же Зощенко люблю с его смешной  бытовухой и первые серии «Сватов».... Жизненно как-то...
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2018, 07:45 от Татьяна92 »

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
У меня то же ощущение... Прочитав подлинник, представив, переварив... Все актрисульки там   дешевыми кажутся, речи у них по сценарию, жизни нет- всё неестественно, наиграно как-то, поэтому не люблю и не смотрю ТВ.
Оттого тут и зависаю, наверное?  :lol: 
«‘Собачье  сердце» как раз ДО  просмотра  не читала. «Роковые яйца»  и прочее прочла  ужа тоже  после этого  фильма..
Я всё же Зощенко люблю с его смешной  бытовухой и первые серии «Сватов».... Жизненно как-то...
а у меня не зашёл зощенко.
зато булгакова всего перечитала. очень понравился.
до фильмов.
поэтому как не приняла мастера и маргариту, так и экранизации не помогли.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 50.