Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 2. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от irinka5 3. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 6. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

просто порассуждать. Я стала прям как Подруга. Рассуждаю вслух  (Прочитано 4648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
21
 :blink: :blink: что-то со мной не то... и тем не менее делюсь своим диагнозом  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


вот хочу порассуждать. если не будет интересно - то можете не присоединяться


многие из нас любят, или обожают, Мастера и Маргариту.
Думаю, многие со мной согласятся, что экранизация таких шедевров - очень тонкий лед, на котором легко провалиться. Я с интересом ожидала последней экранизации с обожаемой мною Ковальчук. Увы, осталось разочарование. Как после просмотра Красного и черного (в юности любимое произведение) с Белохвостиковой (ууу) и Еременко.

Воланд в роли Басилашвили... ну совершенно не подходит, на мой взгляд... А вот Гафт прям создан для этой роли. Понтий в исполнении блестящего Лаврова... неее. а вот кого из актеров - не придумала

Не подумайте, я не претендую на роль кастинг-директора. :wub:

Коровьев в исполнении Абдулова - вообще нонсенс, по-моему...

это те, о ком хотела сказать.

Но Собачье сердце на экране - это шедевр от шедевра. Снимаю шляпу перед всеми создателями этого обалденного фильма.

если глупый пост, прошу прощения

Всем хороших выходных!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018, 15:20 от Irino4ka »


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23161
  • Карма: 138878
Воланд в роли Басилашвили... ну совершенно не подходит, на мой взгляд... А вот Гафт прям создан для этой роли.
Согласна. Ковальчук не люблю.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Но Собачье сердце на экране - это шедевр от шедевра. Снимаю шляпу перед всеми создателями этого обалденного фильма.
Собачье сердце могу смотреть тыщу раз... без перекуров.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
:blink: :blink: что-то со мной не то... и тем не менее делюсь своим диагнозом  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


вот хочу порасуждать. если не будет интересно - то можете не присоединяться


многие из нас любят, или обожают, Мастера и Маргариту.
Думаю, многие со мной согласятся, что экранизация таких шедевров - очень тонкий лед, на котором легко провалиться. Я с интересом ожидала последней экранизации с обожаемой мною Ковальчук. Увы, осталось разочарование. Как после просмотра Красного и черного (в юности любимое произведение) с Белохвостиковой (ууу) и Еременко.

Воланд в роли Басилашвили... ну совершенно не подходит, на мой взгляд... А вот Гафт прям создан для этой роли. Понтий в исполнении блестящего Лаврова... неее. а вот кого из актеров - не придумала

Не подумайте, я не претендую на роль кастинг-директора. :wub:

Коровьев в исполнении Абдулова - вообще нонсенс, по-моему...

это те, о ком хотела сказать.

Но Собачье сердце на экране - это шедевр от шедевра. Снимаю шляпу перед всеми создателями этого обалденного фильма.

если глупый пост, прошу прощения

Всем хороших выходных!
хороший пост)
Мне тоже иногда хочется поговорить не о дурке и не о политике.
По сабжу - Мастера и Маргариту смотреть не смогла, потому что сначала прочитала книгу. Экранизация - голимая калька с романа, а это плохо. Жанр кинематографа имеет свою специфику, свои выразительные и художественные средства, потому делать иллюстрации к книге способом видеоряда можно, смотреть нельзя.
По поводу Собачьего сердца - один из немногих случаев, когда книга и экранизация шедевральны именно каждая в своем жанре.
ди7, спасибо за тему

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я только деревянную Ковальчук не восприняла в этом фильме, все остальное мне очень понравилось. Да!!!! Ужаснее Ковальчук была только идея с озвучкой прекрасного Галибина Безруковым. Это вообще кошмар.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
хороший пост)
Мне тоже иногда хочется поговорить не о дурке и не о политике.
По сабжу - Мастера и Маргариту смотреть не смогла, потому что сначала прочитала книгу. Экранизация - голимая калька с романа, а это плохо. Жанр кинематографа имеет свою специфику, свои выразительные и художественные средства, потому делать иллюстрации к книге способом видеоряда можно, смотреть нельзя.
По поводу Собачьего сердца - один из немногих случаев, когда книга и экранизация шедевральны именно каждая в своем жанре.
ди7, спасибо за тему


калька лично меня устроила бы. но вот подбор актеров озадачил и разочаровал... Причем многих очень уважаю и ценю... Ну как можно было на роль вихлястого Коровьева брать Абулова???????? это же провал роли. Да прости меня Абдулов

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23161
  • Карма: 138878
Экранизация - голимая калька с романа, а это плохо. Жанр кинематографа имеет свою специфику, свои выразительные и художественные средства, потому делать иллюстрации к книге способом видеоряда можно, смотреть нельзя.По поводу Собачьего сердца - один из немногих случаев, когда книга и экранизация шедевральны именно каждая в своем жанре. ди7
ППКС

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Собачье сердце могу смотреть тыщу раз... без перекуров.
я тоже))) Еще фильм Девчата и Дело было в Пенькове. Надеюсь, у меня нет проблем со вкусом  :happens: :wub:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Я только деревянную Ковальчук не восприняла в этом фильме, все остальное мне очень понравилось. Да!!!! Ужаснее Ковальчук была только идея с озвучкой прекрасного Галибина Безруковым. Это вообще кошмар.
Ковальчук, на мой взгляд, еще не самое большое зло. Но Абдулов!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Увы, осталось разочарование.

Воланд в роли Басилашвили... ну совершенно не подходит, на мой взгляд... А вот Гафт прям создан для этой роли. Понтий в исполнении блестящего Лаврова... неее. а вот кого из актеров - не придумала

И непонятная кукла-Бегемот((((

Осталось ужасное разочарование от сериала... Такой Воланд убил всё хорошее, что было в экранизации  :facepalm:  Правда, есть и плюсы - посмотрев и проплевавшись  :xixixi: первым делом схватила томик Мастера - и пропала для действительности ))))

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Дело было в Пенькове
это вершина вкуса)))
 :lasso:
(кликните для показа/скрытия)

пусть я буду пристрастна)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
так от Воланда не мне одной поплохело. но Коровьев!!!!!!! изумительный персонаж! я всегда хохочу, перечитывая... а над Абдуловым мне хотелось плакать... ну как так????? свои произведения мы всегда экранизировали оч неплохо

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
это вершина вкуса)))
 :lasso:
(кликните для показа/скрытия)

пусть я буду пристрастна)
вот обожаю этот фильм. а Тихонов... вообще всех времен и народов

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Ну как можно было на роль вихлястого Коровьева брать Абулова
здесь мне видится режиссерская задумка. Не забываем, что под маской Коровьева скрывается Фагот, мрачный рыцарь с зашкаливающим чувством собственного достоинства. Он был превращен в Коровьева за неудачную шутку. Автором был создан диссонанс между этими двумя ипостасями. По крайней мере я так вижу

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
здесь мне видится режиссерская задумка. Не забываем, что под маской Коровьева скрывается Фагот, мрачный рыцарь с зашкаливающим чувством собственного достоинства. Он был превращен в Коровьева за неудачную шутку. Автором был создан диссонанс между этими двумя ипостасями. По крайней мере я так вижу
но по тексту он же оторва и приколист.... лично я ожидала именно этого... а фагот как раз таки потом и диссонировал бы...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.