Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 5. В родном болоте Александр Дав (Литература, поэзия и искусство) от Ника82 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Поминки прошли на "УРА"!  (Прочитано 6326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
26
ВЕСЕЛАЯ ВДОВА НА ПОМИНКАХ ПО КАРАЧЕНЦОВУ ПИЛА ШАМПАНСКОЕ И КРИЧАЛА: "ГИП-ГИП-УРА!".


ссылка

Ровно год назад в Доме актера на Арбате Караченцов отмечал 73-й день рождения. Шампанское, шутки, истории из жизни – праздник удался. Теперь в легендарном ресторане на шестом этаже хлебосольная семья накрыла щедрые столы, чтобы помянуть новопреставленного раба божия Николая. Формат мероприятия принципиально решили не менять.
Вначале, как заведено в православной традиции, Максим Исаакович Дунаевский, Клара Борисовна Герцер (больше известная как Новикова), родственники актера, его друзья и коллеги по "Ленкому" хором пропели "Отче наш". А потом вкусили блинов и кутьи – так принято.
Вдова Николая Караченцова держалась сама и предупредила собравшихся, что лить слезы никому не позволит. "Коля очень просил не оплакивать его, – пояснила Людмила Поргина. – Нам тяжело, но он строго запретил рыдать на похоронах, поэтому давайте посвятим этот поминальный ужин общению с Колей – будто бы он тут, с нами. У меня он в сердце, как и у вас, останется навсегда. Так что мы не грустим сегодня, а поднимаем бокалы!"

На столах были и водка, и вино, но Людмила Андреевна весь вечер пила только шампанское, которое лилось рекой. "Это брют. Я его люблю, и Колечка мне его всегда дарил, – отметила Поргина.
"Коля мне сказал: "Когда я умру, ты, конечно, выпьешь за меня бокал!" И я выполняю его наказ. За то, что Коля был с нами и дарил свою любовь, нам всем выпить пора. Гип-гип-ура!" – добавила она.
"Ура!" – пронеслось по залу. Зазвенели бокалы, гости загомонили, зашуршали, послышался смешок. Вечер памяти пошел в нужную колею.
Поргина поднимала бокалы за семью, за внуков, за коллег. Но после фразы "За вечную жизнь Коли нам выпить пора. Гип-гип-ура!" осеклась – уместно ли? Сидевший рядом дородный священник, у которого Караченцов причащался, посмотрел на портрет покойного, откусил малосольный огурчик (а какие в Доме актера огурчики!) и кивнул: мол, можно за вечную жизнь.

Поминал покойного и онколог, который много месяцев буквально тащил Николая Петровича с того света и стал для семьи практически родственником. "Как жаль, что мы теперь будем редко видеться..." – сокрушалась невестка актера Ирина.
Кто-то вспомнил о 100-летии комсомола. "А Коля был комсомольцем?" – загудели гости. На всякий случай подняли бокалы и за это. Потом слово взял Дунаевский. На поминки он пришел с седьмой женой Мариной, которая младше на 27 лет.

"Николо, как я звал Колю, знал всех моих жен, – признался композитор и похлопал супругу по коленке. – Моя жизнь прошла у него на глазах. А я на протяжении последних 45 лет видел рядом с Караченцовым только одну женщину – Людочку. Предлагаю выпить за нее, за ее мужество, терпение и огромную любовь. А еще он мне такие анекдоты рассказывал!" "Расскажи!" – тут же предложила Поргина. Дунаевский замялся: "Нет, там не для женских ушей..."
Николай Караченцов, глядя на веселые поминки сверху, конечно, радовался тому, сколько людей собралось, как тепло говорят о нем на земле. Добрая память о человеке – лучший итог его жизни.

Автор: Иван Губкин, Дни.ру, 30 октября 2018 г.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #1 : 30 Октября 2018, 18:10 »
Кошмар! Достойно проводила мужа. :facepalm:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #2 : 30 Октября 2018, 18:13 »
Мразота...И еще защищают ее и понимают...


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #3 : 30 Октября 2018, 18:25 »
Ничего.....  Грусти нет..

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #4 : 30 Октября 2018, 18:28 »
Ушел красиво...по ее словам..


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #5 : 30 Октября 2018, 18:30 »
Неужели так весело было ? Понятно, ушел немолодой и больной человек, но ведь он муж, отец и дедушка   :facepalm:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #6 : 30 Октября 2018, 18:32 »
 :durdom: мерзость и непотребство

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #7 : 30 Октября 2018, 18:34 »
Неужели так весело было ? Понятно, ушел немолодой и больной человек, но ведь он муж, отец и дедушка   :facepalm:
Это вне моего понимания...Люди по животным больше грустят...


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124224
  • Имя: Галина
  • Карма: 832615
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #8 : 30 Октября 2018, 18:35 »
 :facepalm:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #9 : 30 Октября 2018, 18:41 »
mellorn,  все чаще и чаще соглашаюсь с Вашими комментариями

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #10 : 30 Октября 2018, 18:47 »
mellorn,  все чаще и чаще соглашаюсь с Вашими комментариями
:flower3:
Ну как тут еще можно прокомментировать... :):

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9107
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52092
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #11 : 30 Октября 2018, 18:55 »
Как на бале сатаны.. Поргина прям жжёт .  Противно то как.
Я плакала, когда узнала, а они что веселятся то так....

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14439
  • Карма: 81517
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #12 : 30 Октября 2018, 19:05 »
потом скажет, что она актриса, ей было больно и горько, но, Коля не хотел, чтобы она плакала :facepalm:
позорище!

Оффлайн Эльдорадо

  • Знаток
  • Сообщений: 617
  • Карма: 2529
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #13 : 30 Октября 2018, 19:14 »
Да она даже у гроба сидела с непокрытой головой(((

Оффлайн Малфрида

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7761
  • Имя: Светлана
  • Карма: 37299
Поминки прошли на "УРА"!
« Ответ #14 : 30 Октября 2018, 19:16 »
 :facepalm: :shock: :facepalm: :shock:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 57.