Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россией быть удобно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от кайсака 3. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 5. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от кайсака 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. В Санкт-Петербурге заметили полностью обнаженную девушку (Интересное и необычное) от Юлия000 10. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 11. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 12. Про любовь (В мире животных) от Йожик

Грибов нет)))  (Прочитано 4648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Грибов нет)))
« Ответ #45 : 28 Октября 2018, 18:56 »
Irino4ka, Ириночка, спасибо  :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Грибов нет)))
« Ответ #46 : 28 Октября 2018, 18:57 »
неколючка, Наташа, и Вам спасибо, что заглянули  :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Грибов нет)))
« Ответ #47 : 28 Октября 2018, 19:00 »
куршская коса, Косичка, правда. И меня выгуляли вместе с собакой. Я так люблю куда-нибудь ехать. Жалею, что в своё время не сдала на права, а сейчас,наверное, уже поздно  :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38725
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338904
Грибов нет)))
« Ответ #48 : 28 Октября 2018, 19:12 »
(Изображение удалено из цитаты.)

Вот такие собирали-один в один... (фотка из инета...)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
Грибов нет)))
« Ответ #49 : 28 Октября 2018, 19:13 »
куршская коса, Косичка, правда. И меня выгуляли вместе с собакой. Я так люблю куда-нибудь ехать. Жалею, что в своё время не сдала на права, а сейчас,наверное, уже поз :lasso:дно  :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:
О, я тоже жалею, что права не получила в свое время, теперь зависим от дочери в том плане, что она у нас одна за рулём. Но она то работает, было бы неплохо самим рулить, но увы, у мужа нет прав, а теперь уже поздно, реакция не та, зрение не то...


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52891
  • Карма: 390190
Грибов нет)))
« Ответ #50 : 28 Октября 2018, 19:17 »
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот такие собирали-один в один... (фотка из инета...)
Какой красивый..  :wub:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Грибов нет)))
« Ответ #51 : 28 Октября 2018, 19:18 »
Жили скромно. Мама медсестрой работала, отчим столяром. Сколько себя помню в детстве и юности, занимались "собирательством".  Грибы,ягоды. Грибы солились и мариновались в неимоверных количествах. Груздями для замачивания заполнялась ванна, бачки 29-литровые и даже один раз стиральная машинка.
Потом сидишь, моешь их зубной щёткой от земли, чтобы серединка беленькая была и под струёй воды все пластинки от песка промываешь, а сама носом клюёшь, так спать хочется. Мама грибы на мясо с колбасой "меняла", как она говорила. Продаст грибы, купит что-нибудь. Облепиху дикую собирали на жаре. Она колючая страшно, но самая полезная. Мама масло облепиховое делала. Тогда ещё его нельзя было купить в аптеке. Папоротник-орляк собирали для японцев весной. В жару и самый пик клещей. Сейчас, как вспомнишь, сколько тыщ км по лесу пройдено и кажется, что не со мной это было.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2018, 19:32 от Сибирь »

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Грибов нет)))
« Ответ #52 : 28 Октября 2018, 19:21 »
Жили скромно. Мама медсестрой работала, отчим столяром. Сколько себя помню в детстве и юности, занимались "собирательством".  Грибы,годы. Грибы солились и мариновались в неимоверных количествах. Груздями для замачивания заполнялась ванна, бачки 29-литровые и даже один раз стиральная машинка.
Потом сидишь, моешь их зубной щёткой от земли, чтобы серединка беленькая была и под струёй воды все пластинки от песка промываешь, а сама носом клюёшь, так спать хочется. Мама грибы на мясо с колбасой "меняла", как она говорила. Продаст грибы, купит что-нибудь. Облепиху дикую собирали на жаре. Она колючая страшно, но самая полезная. Мама масло облепиховое делала. Тогда ещё его нельзя было купить в аптеке. Папоротник-орляк собирали для японцев весной. В жару и самый пик клещей. Сейчас, как вспомнишь, сколько тыщ км по лесу пройдено и кажется, что не со мной это было.
про папоротник-орляк читала, вроде только молодые побеги собирать надо?


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Грибов нет)))
« Ответ #53 : 28 Октября 2018, 19:22 »
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот такие собирали-один в один... (фотка из инета...)
Люсенька,Красавец какой!!! У нас такие же. С тёмной шляпкой. Только 1 год из 7-10 лет бывают нечервивые. Берёшь молоденький, а ножка уже вся в мелкую дырочку.  :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Грибов нет)))
« Ответ #54 : 28 Октября 2018, 19:28 »
про папоротник-орляк читала, вроде только молодые побеги собирать надо?
Да, до 30 см, когда у него только жирненький ломкий стебель и лист свёрнут ещё в кудрявую головку. Это, когда ещё и листья толком на деревьях не проклюнулись. Собирали в пучки под резинку. Его принимали в заготовительной конторе на вес. Там солили в больших ваннах, укрытых полиэтиленом. Японцы рассчитывались валютой и японческими товарами. За определённое количество талонов можно было дефицит какой-нибудь купить. Нам деньги нужны были, буржуйская дублёнка мне не светила  :xixixi:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Грибов нет)))
« Ответ #55 : 28 Октября 2018, 19:31 »
Да, до 30 см, когда у него только жирненький ломкий стебель и лист свёрнут ещё в кудрявую головку. Это, когда ещё и листья толком на деревьях не проклюнулись. Собирали в пучки под резинку. Его принимали в заготовительной конторе на вес. Там солили в больших ваннах, укрытых полиэтиленом. Японцы рассчитывались валютой и японческими товарами. За определённое количество талонов можно было дефицит какой-нибудь купить. Нам деньги нужны были, буржуйская дублёнка мне не светила  :xixixi:
прям один-в один рассказываешь, как я в книжке читала "Чудаки с Улики"  :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Грибов нет)))
« Ответ #56 : 28 Октября 2018, 19:40 »
прям один-в один рассказываешь, как я в книжке читала "Чудаки с Улики"  :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Ой, как интересно! Я не читала, надо глянуть. Помню, что жарко было очень. Май месяц. Очень боялась клещей. Резиновые сапоги. Комбинезон. Платок над глазами повязан и вокруг шеи. Воротник и запястья на куртке денежной резинкой схвачены. Чтобы не возвращаться домой и время не тратить, а с раннего утра в лес, снимали комнату у бабушки в деревне. Она нас сморчками и строчками жареными в сметане кормила. Вкусно было  O:-)

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Грибов нет)))
« Ответ #57 : 28 Октября 2018, 19:55 »
Ой, как интересно! Я не читала, надо глянуть. Помню, что жарко было очень. Май месяц. Очень боялась клещей. Резиновые сапоги. Комбинезон. Платок над глазами повязан и вокруг шеи. Воротник и запястья на куртке денежной резинкой схвачены. Чтобы не возвращаться домой и время не тратить, а с раннего утра в лес, снимали комнату у бабушки в деревне. Она нас сморчками и строчками жареными в сметане кормила. Вкусно было  O:-)
вот здорово! Почитай, очень интересно. про алтайскую деревню, я с детства эту книжку люблю. я думаю, в продаже ее еже нет, только в инете

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Грибов нет)))
« Ответ #58 : 28 Октября 2018, 20:49 »
Сибирь, красиво!  :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:
А лес похож на наш (Центральный регион), только гор у нас нет, да и холмов не особо )))

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Грибов нет)))
« Ответ #59 : 28 Октября 2018, 21:43 »
Леночка, я помню про твою коллекцию дорог. Когда ехали на Телецкое, то попросила остановиться. Она была деревьями закрыта и я попилила в обход по полю через ручеёк, чтобы сфотографировать ближе. А ручеёк весь коровы истоптали. Фотограф был в грязи по щиколотку  :xixixi: Лови в свою коллекцию. Это дорога,думаю, на пасеку.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)



ЛЮДОЧКА, какая красота! У меня ничего похожего нет! Дорога вверх, это что то!... А осенние деревья, как капельки краски на зелёном фоне... Как жаль, что ты перепачкалась, ты настоящий фотограф, рискующий ради потрясного кадра! Спасибо тебе, что помнишь... :dart: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 55.