Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Сонька 2. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от irinka5 3. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 4. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от irinka5 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от НатальяНик
7. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 8. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 11. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

почему надо молчать на даче....  (Прочитано 4470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
33
Не, ну всё понимаю, онижсоседи, но....Сценарий уныло однообразен....Засылается бабушка (дети благоразумно прячутся в коттедже(!), ой Юра,спили мне дерево, у тебя же есть мотопила...(ага, еще и перфоратор, ударная дрель, болгарка,дисковая ъл. пила, наждак, сверла и саморезы с буксами....ну и пр....).....я бы....но соседи!Как достало, я, вообще-то, приехал отдохнуть....Но жена , шопотом, ИДИ!
Основные работы по чужим садам;
Прорвало трубу
Спилить дерево
замкнуло
поставить антенну
потек бак
не открывается дверь
чем то запахло, не сгорим?
скучно
давай выпьем?
Соответственно за спасибо, мыжсоседи, ну или 100гр, которые мне никак, коли за рулем
Аоеал просителей расширяется....Что делать?


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16886
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84421
Предложить отвёртку(ключ,пилу,топор)-пусть сами сделают.На -не умею,не могу не реагировать))) Сказать научу) Решаться надо,а то сядут все сразу и поедут. Но это чревато обидами ,недомолвками.Что важнее то и выбрать.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271043
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486599
Оптимально - спилить не нужное дерево, а парочку соседних, привернуть замок вверх ногами и тп. Есть риск прослыть алкоголиком (такой мастер был, но спился!), да и фиг с ним.  :laughy:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Не, ну всё понимаю, онижсоседи, но....Сценарий уныло однообразен....Засылается бабушка (дети благоразумно прячутся в коттедже(!), ой Юра,спили мне дерево, у тебя же есть мотопила...(ага, еще и перфоратор, ударная дрель, болгарка,дисковая ъл. пила, наждак, сверла и саморезы с буксами....ну и пр....).....я бы....но соседи!Как достало, я, вообще-то, приехал отдохнуть....Но жена , шопотом, ИДИ!
Основные работы по чужим садам;
Прорвало трубу
Спилить дерево
замкнуло
поставить антенну
потек бак
не открывается дверь
чем то запахло, не сгорим?
скучно
давай выпьем?
Соответственно за спасибо, мыжсоседи, ну или 100гр, которые мне никак, коли за рулем
Аоеал просителей расширяется....Что делать?
Видимо заработал хорошую репутацию безотказного рубахи-парня .  :rolleyes: придется смириться . Хотя есть вариант: посылать вежливо , но настойчиво ( сам занят, не успеваю, инструменты родственнику одолжил,  приспособление сломалось, рука/ нога/ спина болит и т д). Или проявить финансовую твердость и установить  тариф на услуги   , как в фирме " Муж на час".

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
    Жене в первый день заезда на дачу нужно всем соседям рассказать,  что дорогой схватил межреберную невралгию с частыми приступами боли. Прям не знаю, прям не знаю, как мы это лето переживем.  В любую секунду может прихватить, сказали месяца 3  лечиться надо. Всё.  А что на своемучастке делает , так  жена-то против, потом вечером валяется стонет, всем подряд мажет, притирает. Не работник вообще.
   Блин, куда плюсы-то ставить??? В карантине!  Придется еще раз заходить  O:-) O:-)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 12:29 от Sny »


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Как же нам не хватает такого соседа по даче 😂😂😂

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399411
Не, ну всё понимаю, онижсоседи, но....Сценарий уныло однообразен....Засылается бабушка (дети благоразумно прячутся в коттедже(!), ой Юра,спили мне дерево, у тебя же есть мотопила...(ага, еще и перфоратор, ударная дрель, болгарка,дисковая ъл. пила, наждак, сверла и саморезы с буксами....ну и пр....).....я бы....но соседи!Как достало, я, вообще-то, приехал отдохнуть....Но жена , шопотом, ИДИ!
Основные работы по чужим садам;
Прорвало трубу
Спилить дерево
замкнуло
поставить антенну
потек бак
не открывается дверь
чем то запахло, не сгорим?
скучно
давай выпьем?
Соответственно за спасибо, мыжсоседи, ну или 100гр, которые мне никак, коли за рулем
Аоеал просителей расширяется....Что делать?
У меня аж сердце ёкнуло! Какой мужчина на нашем форуме!.И работящий и не злой. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
    Жене в первый день заезда на дачу нужно всем соседям рассказать,  что дорогой схватил межреберную невралгию с частыми приступами боли. Прям не знаю, прям не знаю, как мы это лето переживем.  В любую секунду может прихватить, сказали месяца 3  лечиться надо. Всё.  А что на своемучастке делает , так  жена-то против, потом вечером валяется стонет, всем подряд мажет, притирает. Не работник вообще.
   Блин, куда плюсы-то ставить??? В карантине!  Придется еще раз заходить  O:-) O:-)
Гениально!  :flower3:


Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Предложить отвёртку(ключ,пилу,топор)-пусть сами сделают.
Ну да, бабушке мотопилу, Штиль, 7кг,и дерево пилить....а потом его на приемлемую лапшу распустить...М.П.. литр бензина и оччччч. не дешевое масло для двухтактника

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Какой мужчина на нашем форуме!.И работящий и не злой.   
Это пока вы ничего не просите...

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16886
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84421
бабушке мотопилу,
Я так поняла ,что в доме бабушки прячется здоровый мужичок-ему. Ну бабушке помочь можно,если одна иногда .

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16886
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84421
Это пока вы ничего не просите...
:xixixi:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
Ну да, бабушке мотопилу, Штиль, 7кг,и дерево пилить....а потом его на приемлемую лапшу распустить...М.П.. литр бензина и оччччч. не дешевое масло для двухтактника
Озвучиваете бабушке - нет бензина и масла, принесете - спилю.  O:-). Думаю, не принесут... :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36476
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995501
Сказать, что одолжить инструмент вы можете с удовольствием (ну, если не боитесь, что сломают), а сами бы и рады помочь, но вот сейчас совсем- совсем не можете. Очень заняты важным делом. Пару раз "подинамите" возможно больше с просьбами ходить не будут

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Юра, сочувствую Вам! Уже говорил про альтруизм. И смешно и грустно! Помогать надо, но не так чтобы с шеи не слезали. Безотказность и халява - вот и стало так как есть...
Насчет расходников нечего душой кривить и стоит озвучивать, если уж людям так приспичило, найдут сотню-две-три, не обеднеют. Или лишний раз не прибегут.
Про всё остальное - "времени нет, занят, потом посмотрю, когда смогу". Ну или как барышни советуют, пусть жена посодействует в отваживании просителей.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 57.