Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 4. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 5. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 6. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 12. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Вопрос...  (Прочитано 7578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13814
  • Карма: 103346
Вопрос...
« Ответ #75 : 25 Октября 2018, 19:48 »
... И кто тот доход проверит? Смех на палке. Человек мало в голове держит, что ему каждый месяц надо сделать, оплатить, так еще самовольно отдай денег каждый месяц, отчитайся.
Для того, чтобы не считать каждый месяц, не платить и не отчитываться, есть ЕНВД (единый налог на вмененный доход), коорый придуман как раз для мелкого предпринимательства. При ЕНВД не обязательно принимать людей на работу, можно одному работать. Сейчас многие его платят и это реально копейки! Зачем придумывают еще какое-то понятие - самозанятые. Пудрят в очередной раз мозги населению.


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16987
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84719
Вопрос...
« Ответ #76 : 25 Октября 2018, 19:51 »
Если не дундук какой
Не у всех квартиры для токарно-фрезерного подойдут ) Ну так бывает.Вон же здесь часто обсуждаем как в однокомнатной и свекровь,и невестка-гадина,а тут ещё станок запихнуть промышленный ) А если дундук ? Ну вот инженерит себе уже лет тридцать в лаборатории по одному своему профилю,а так в остальном дундук- всё !! всё пропало.Никакой халтуры.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Вопрос...
« Ответ #77 : 25 Октября 2018, 19:52 »
:hihihihi: ещё раз прошу - успокойтесь , похоже заговариваться уже начали , не приписывайте мне свои "оралы" Вы тут убивались, что самозанятые вас грабят, скорую помощь вашу используют, на общественном транспорте ездят, а сейчас мне приписываете это  :durdom1:
Да я спокойна,в отличие от вас- у меня всё отлично...Грабят это вас,всё караул орёте-что платить придётся как всем...всё убиваетесь и на халяву проехаться хотите...только дураков нет,за вас платить-придётся самим раскошелиться... :bnu:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Вопрос...
« Ответ #78 : 25 Октября 2018, 19:53 »
Вот это и называется нарушение законов,а потом кричат почему врачи и учителя мало денег получают и пенсию повысили.Налоги это зарплаты бюджетникам,строительство дорог,инфрастуктура городов.Больницы,школы.

Вы серьёзно считаете, что вся эта ужасная пячаль-бяда происходит из-за самозанятых?  :xixixi: 

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16987
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84719
Вопрос...
« Ответ #79 : 25 Октября 2018, 19:53 »
самозанятый САМ свои проблемы решает, а
Так и ИП сам свои проблемы решает,а налоги платит. Ему тоже государство НИЧЕМ не помогает.Всё сам,всё сам.


Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Вопрос...
« Ответ #80 : 25 Октября 2018, 19:53 »
Для того, чтобы не считать каждый месяц, не платить и не отчитываться, есть ЕНВД (единый налог на вмененный доход), коорый придуман как раз для мелкого предпринимательства. При ЕНВД не обязательно принимать людей на работу, можно одному работать. Сейчас многие его платят и это реально копейки! Зачем придумывают еще какое-то понятие - самозанятые. Пудрят в очередной раз мозги населению.
Чтоб не копейки были. Именно для этого.
А так да. Тупые законы сидят, принимают. Невоплотимые в жизнь. Стадо баранов в думе сидит.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Вопрос...
« Ответ #81 : 25 Октября 2018, 19:56 »
Не у всех квартиры для токарно-фрезерного подойдут ) Ну так бывает.Вон же здесь часто обсуждаем как в однокомнатной и свекровь,и невестка-гадина,а тут ещё станок запихнуть промышленный ) А если дундук ? Ну вот инженерит себе уже лет тридцать в лаборатории по одному своему профилю,а так в остальном дундук- всё !! всё пропало.Никакой халтуры.
Почему меня должны волновать проблемы тесноты в квартире токаря или низкие умственные способности инженера?
Вас разве волнует проблема самозанятой матери-одиночки в декрете, пекущей тортик на продажу или отшивающей юбку на заказ, пока малыш спит? Вам до пряжки, а я вникай?

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16987
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84719
Вопрос...
« Ответ #82 : 25 Октября 2018, 19:56 »
розовые очки они такие
А я давно уже предпочитаю лучше в розовых очках(ненавижу этот цвет))) чем всё видеть в чёрном,привыкнуть можно и радости перестать ощущать.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Вопрос...
« Ответ #83 : 25 Октября 2018, 19:56 »
Вы серьёзно считаете, что вся эта ужасная пячаль-бяда происходит из-за самозанятых?  :xixixi: 
Я считаю что законы должны исполнять все,а не только те несчастные кто официально работает.В штатах самые серьезные наказания за неуплату налогов.

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Вопрос...
« Ответ #84 : 25 Октября 2018, 19:58 »
А я давно уже предпочитаю лучше в розовых очках(ненавижу этот цвет))) чем всё видеть в чёрном,привыкнуть можно и радости перестать ощущать.
Это правильно. Я тоже. Поэтому и не смотрю даже на такие "законы". Что есть они, что нет. Пусть принимают, надо же им как то свои несчастные 450 тыщ отрабатывать  :laughy:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16987
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84719
Вопрос...
« Ответ #85 : 25 Октября 2018, 19:59 »
самозанятой матери-одиночки в декрете, пекущей тортик на
Ну вот опять про несчастную одиночку или бабушку с носками( Меня волнуют(я писала уже) дядьки и тётьки прекрасно зарабатывающие в чёрную деньги по сумме,которые гораздо выше средней любой,покупающие себе авто через пару лет и содержащие семьи ,НЕ ПЛАТЯЩИЕ налоги. На жалость давить не надо-я тоже жалею ,очень даже одиночек и бабушек.Поэтому надо дядек,которые им алименты не платят прижимать-пусть платят налоги и алименты на детей. А не делают вид что они безработные.

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13814
  • Карма: 103346
Вопрос...
« Ответ #86 : 25 Октября 2018, 20:00 »
У вас соседка самозанятая, похоже, на широкую ногу живёт , уж очень адресно и определённо выражаетесь.
 Я категорически против, что бы самозанятых облагали чем-то, хоть каким налогом. С какого перепуга, хотелось бы узнать, человек впахивающий без всякой поддержки и субсидий со стороны государства, должен свои кровно заработанные отдавать ??? что бы какие-то мордатые матвиенки и прочие силуановы  себе ни в чём не отказывали ???
Я не самозанятая, наемный работник, тоже человек, впахивающий без всякой поддержки и субсидий со стороны государства почему-то плачу НДФЛ и предприятие за меня платит взносы в ПФ и фонд медицинского страхования, что так же косвенно отражается на моей зарплате. А самозанятый упахался!

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13814
  • Карма: 103346
Вопрос...
« Ответ #87 : 25 Октября 2018, 20:04 »
У вас соседка самозанятая, похоже, на широкую ногу живёт , уж очень адресно и определённо выражаетесь.
 Я категорически против, что бы самозанятых облагали чем-то, хоть каким налогом. С какого перепуга, хотелось бы узнать, человек впахивающий без всякой поддержки и субсидий со стороны государства, должен свои кровно заработанные отдавать ??? что бы какие-то мордатые матвиенки и прочие силуановы  себе ни в чём не отказывали ???
Упахался? Пусть идет наемным работником под предводительство директоров и учредителей!!!

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13814
  • Карма: 103346
Вопрос...
« Ответ #88 : 25 Октября 2018, 20:08 »
Так они и платят. И за проезд, и транспортный, и на имущество. В чем проблема? Вы же заговорили о том, что самозанятые возмущаются дорогами там какими то, благоустройством. Типа налоги не платят - пусть молчат. Платят. Может, и поболе несамозанятых.
Почему они Платят. Может, и поболе несамозанятых.? Ставки по перечисленным налогам одинаковые для всех категорий занятости. Суммы налога зависят от категорий имущества. Может у них хоромы и Лексусы, то да, тогда много платят.  :draznilka:

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Вопрос...
« Ответ #89 : 25 Октября 2018, 20:10 »
Я считаю что законы должны исполнять все,а не только те несчастные кто официально работает.В штатах самые серьезные наказания за неуплату налогов.
Законы - да. А не этот смех на палке. Вот есть ставка - столько то в год ты должен заплатить за кв м земли, квартиры, за лошадиную силу в машине. С зарплаты такой то процент. А это что? Прийди, расскажи, на сколько ты нарепетиторствовал (как считать? Проезд к ученику и обратно вычитать? А амортизацию обуви? А учебники?) каждый месяц. И оплати. Или тут не кури,  там кури. Иначе штраф. И что? У кого то в жизни из курильщиков что то изменилось? Или сдача квартиры. Это вообще надо толпе китайцев сдать, чтоб соседи настучали. А так - родня живет, бесплатно. И идите лесом, чел 20 лет корячился на эту квартиру, чтоб на вашу пенсию не рассчитывать. А вот это вот - нельзя лежать в аэропорту, ой, нет, мы передумали, теперь можно лежать. Это что, законы?  Это клоунада. А народ клоунаду не хочет соблюдать. Примут закон, достойный внимания и уважения - будут соблюдать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.