Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 2. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 3. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 4. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 5. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 6. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 12. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Вопрос...  (Прочитано 7579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Вопрос...
« Ответ #60 : 25 Октября 2018, 19:29 »
А я не согласна и с тем, что он обязан за сдачу своей квартиры государству отстёгивать -  за какие такие заслуги ??? 
Такой закон Верб.


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Вопрос...
« Ответ #61 : 25 Октября 2018, 19:30 »
Выдохните и успокойтесь, я слава Богу с 45 лет себе пенсию заработала, и трудом надомным не занимаюсь, и соседям не завидую - не считаю доходы в чужих карманах, если люди ишачат на себя, то их только похвалить нужно, что не уповают на государство, не ноют, как некоторые, не лезут червивым глазом в чужой карман.Вот чиновников алчных ненавижу , в общем, разные у нас с вами приоритеты  :happens:

Так это вы в чужих карманах деньги считаете,всё трясётесь и ноете...И про червивый глаз-себе напишите,очень в тему будет...вот не нравятся мне халявщики-и очень рада,что приоритеты разные у нас... :bnu:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16987
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84720
Вопрос...
« Ответ #62 : 25 Октября 2018, 19:31 »
Сперва зарплату учителям сделайте не кошкины слёзы. То же о сиделках, подрабатывающих от мизерной зарплаты в поликлинике.
Здесь можно перечислять все профессии ( я про зарплаты ),если это не "газпромы " ))) Просто у токаря на подмосковных заводах нет возможности ещё где-то потокарить. И увеличить свой доход.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Вопрос...
« Ответ #63 : 25 Октября 2018, 19:33 »
Здесь можно перечислять все профессии ( я про зарплаты ),если это не "газпромы " ))) Просто у токаря на подмосковных заводах нет возможности ещё где-то потокарить. И увеличить свой доход.
Есть. Ставь токарный станок в гараже и токарничай. Какие противопоказания?

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Вопрос...
« Ответ #64 : 25 Октября 2018, 19:35 »
Конечно-закон для всех.Но  на самом деле нет интереса трогать бабулек -пенсионерок с носками. А заставить платить налоги тех,кто реально  зарабатывает .
Интереса нет, а трогать будут именно их. Потому что именно они будут в поле зрения на рынках. Попробуй ка найди того самозанятого репетитора или парикмахера на дому. Я не понимаю - кто будет оформляться в налоговой. Вот реально не понимаю. Зачем? Чтоб наказывали, штрафовали, потом подняли налог в пару тройку раз? Потом фиг откажешься от этого статуса самозанятого, даже прекратив деятельность.   


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16987
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84720
Вопрос...
« Ответ #65 : 25 Октября 2018, 19:36 »
Ставь токарный станок
А если денег нет на токарный станок и гаража нет ? Да и детальки пристроить не так просто и где-то взять металл-заготовки,это не материал и нитки купить в магазине и шей себе платьишки.Нееее, токарю-фрезеровщику да и инженеру не повезло с профессией в смысле халтуры чёрной.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Вопрос...
« Ответ #66 : 25 Октября 2018, 19:36 »
А я не завидую ))) всем самозанятым гражданам)))) ни  бабуське с цвяточками-травками-носками, ни репетитору  O:-) Могут нагнуть систему - правильно делают))) ибо наше государство очень конкретно  всех работающих официально граждан имеет - теми же налогами и перечислениями в ПФ- при том, что сама наша  будущая пенсия под бааальшим вопросом  :laughy: Так что лично мне глубоко пофиг на то, что кому-то там - очень наверху  :gigigi: сина-сина хочется ещё хапнуть бабла за оставшиеся 6-7 лет  O:-)  Могут простые люди что-то поиметь без вмешательства госструктур)) флаг им в руки))))

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Вопрос...
« Ответ #67 : 25 Октября 2018, 19:37 »
Так бапкам платить или как? Закон для всех одинаков.
Получится - только им и платить.


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Вопрос...
« Ответ #68 : 25 Октября 2018, 19:38 »
Орёте,пока только вы-что вас грабят...Не нравится общественный транспорт,можете пешком ходить...и для здоровья полезней и для нервной системы.... :laughy:...А я на машине езжу,а если надо на общественном-плачу как и все,и не умираю при этом... :bnu:
:hihihihi: ещё раз прошу - успокойтесь , похоже заговариваться уже начали , не приписывайте мне свои "оралы" Вы тут убивались, что самозанятые вас грабят, скорую помощь вашу используют, на общественном транспорте ездят, а сейчас мне приписываете это  :durdom1:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16987
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84720
Вопрос...
« Ответ #69 : 25 Октября 2018, 19:40 »
Получится - только им и платить.
Я оптимистка.Надеюсь, платить будут как раз не бабки,а здоровые дядьки ,якобы безработные,которые на Мальдивах отдыхают.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Вопрос...
« Ответ #70 : 25 Октября 2018, 19:44 »
А если денег нет на токарный станок и гаража нет ? Да и детальки пристроить не так просто и где-то взять металл-заготовки,это не материал и нитки купить в магазине и шей себе платьишки.Нееее, токарю-фрезеровщику да и инженеру не повезло с профессией в смысле халтуры чёрной.
В квартире ставьте. Заказчиков искать тяжело? Да ладно. Не болтайте ерундой, на Профи.ру зайдите (пока его не прикрыли нафик). Всё решаемо. И инженер может репетиторством заняться: математика, физика, информатика. Если не дундук какой.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Вопрос...
« Ответ #71 : 25 Октября 2018, 19:46 »
Согласна на 100%. Про блогеров согласна со всеми. А самозанятые чем отличаются от предпринимателя? Вяжешь носки, печешь пирожки для себя, для внуков - получай удовольствие! Начал это все продавать, отбил затраты на муку, пряжу и т. п., получил навар, маржу, то ты уже занимашься предпринимательством. И должен хоть что-то заплатить с дохода на содержание той же скорой. Чтобы, когда самозанятый достигнет пенсионного возраста, мог претендовать хотя бы на минимальную страховую пенсию. Ведь он же будет потом претендовать на пенсионные выплаы и в скорую обратиться при необходимости... Или пусть гордо носит звание самозанятого челоека и не претендует на все это...
:flower3:...Так об этом речь и идёт...Или ты типа сам себе обеспечиваешь(начиная со скорой и заканчивая пенсией),или плати как все...Никто не обязан содержать чела,который сидя дома и постя свои фото,или продавая соленья(ну не как себе не в убыток)...Можете не платить,но потом и не спрашивайте и не претендуйте не на что...

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Вопрос...
« Ответ #72 : 25 Октября 2018, 19:47 »
Я оптимистка.Надеюсь, платить будут как раз не бабки,а здоровые дядьки ,якобы безработные,которые на Мальдивах отдыхают.
:lovegirl: :lovegirl: :lovegirl: розовые очки они такие  :gigigi:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Вопрос...
« Ответ #73 : 25 Октября 2018, 19:47 »
 
А если денег нет на токарный станок и гаража нет ? Да и детальки пристроить не так просто и где-то взять металл-заготовки,это не материал и нитки купить в магазине и шей себе платьишки.Нееее, токарю-фрезеровщику да и инженеру не повезло с профессией в смысле халтуры чёрной.
На нет и суда нет. Вот именно, что самозанятый САМ свои проблемы решает, а умный инженер извините, может заработать и поболее портного, если у него действительно голова вАрит, но не тот, что  штаны протирает на производстве - пришёл, 8 часов отсидел - получил свою зарплату.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Вопрос...
« Ответ #74 : 25 Октября 2018, 19:48 »
А я не завидую ))) всем самозанятым гражданам)))) ни  бабуське с цвяточками-травками-носками, ни репетитору  O:-) Могут нагнуть систему - правильно делают))) ибо наше государство очень конкретно  всех работающих официально граждан имеет - теми же налогами и перечислениями в ПФ- при том, что сама наша  будущая пенсия под бааальшим вопросом  :laughy: Так что лично мне глубоко пофиг на то, что кому-то там - очень наверху  :gigigi: сина-сина хочется ещё хапнуть бабла за оставшиеся 6-7 лет  O:-)  Могут простые люди что-то поиметь без вмешательства госструктур)) флаг им в руки))))
Вот это и называется нарушение законов,а потом кричат почему врачи и учителя мало денег получают и пенсию повысили.Налоги это зарплаты бюджетникам,строительство дорог,инфрастуктура городов.Больницы,школы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 57.