Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Волкова поддержала красавчика-сына, Пегова пришла в бермудах: звездный последний (Интересное и необычное) от Алешка 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Бабка Ёжка 9. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Бабка Ёжка 10. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 11. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 12. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania

Вопрос...  (Прочитано 7568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Вопрос...
« Ответ #45 : 25 Октября 2018, 19:15 »
У вас соседка самозанятая, похоже, на широкую ногу живёт , уж очень адресно и определённо выражаетесь.
 Я категорически против, что бы самозанятых облагали чем-то, хоть каким налогом. С какого перепуга, хотелось бы узнать, человек впахивающий без всякой поддержки и субсидий со стороны государства, должен свои кровно заработанные отдавать ??? что бы какие-то мордатые матвиенки и прочие силуановы  себе ни в чём не отказывали ???
мой муж ИП. Государство ему НЕ помогает ничем.
Налоговая задолбала уже,честно говоря.
за каждые 4 рубля недоплаты письма шлют.
Так чем мой муж хуже тех же самозанятых?
Почему он должен платить 6% налога и плюс пенсионный
а самозанятый даже 4% не заплатит?


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Вопрос...
« Ответ #46 : 25 Октября 2018, 19:15 »
:lol:
Кто из не самозанятых работает одновременно на своих средствах производства и собственной клиентуре? Ни один - потому что тогда самозанятость получается. Пришли, к примеру, отшили на хозяйской машинке из чужой ткани 20 трусов - и в рот имели, куда эти трусы потом денутся. А самозанятый купи машинку, купи ткань, сшей, продай, получи на руки порой даже меньше, чем наёмный, и ещё и государство стоит с протянутой рукой.
Ну понятно,что аргумент В РОТ ИМЕЛИ-это лучший аргумент в среде самозанятых и востребованых... :D :D

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13797
  • Карма: 103300
Вопрос...
« Ответ #47 : 25 Октября 2018, 19:15 »
Так мед.обслуживанием,которое оплачивается из кармана налоплатильщиков между прочим-тоже все пользуются(та же скорая выезжает ко всем)...Почему я должна платить,за дядю или тётю,которые только на себя работают и не копейки не платят за это?...А то классно пристроились-пользуются всем что положено,а платят за них пусть другие...Или пусть все подоходный налог платят,или пусть отдельные мед.страховки покупают... :happens:
Согласна на 100%. Про блогеров согласна со всеми. А самозанятые чем отличаются от предпринимателя? Вяжешь носки, печешь пирожки для себя, для внуков - получай удовольствие! Начал это все продавать, отбил затраты на муку, пряжу и т. п., получил навар, маржу, то ты уже занимашься предпринимательством. И должен хоть что-то заплатить с дохода на содержание той же скорой. Чтобы, когда самозанятый достигнет пенсионного возраста, мог претендовать хотя бы на минимальную страховую пенсию. Ведь он же будет потом претендовать на пенсионные выплаы и в скорую обратиться при необходимости... Или пусть гордо носит звание самозанятого челоека и не претендует на все это...


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Вопрос...
« Ответ #48 : 25 Октября 2018, 19:18 »
Похоже у вас,а не у меня...Так что не психуйте за зря... :laughy:...А я категорически против платить за вас и чужого дядю...вот не обязана я вас содержать-крутитесь сами...Хотите быть индивидуалистами,так никто не против-не платите,но как дело коснётся-как пенсии,образование и мед.обслуживание-это всё из своего кармана выкладывайте...Всё честно и справедливо... :happens:
Выдохните и успокойтесь, я слава Богу с 45 лет себе пенсию заработала, и трудом надомным не занимаюсь, и соседям не завидую - не считаю доходы в чужих карманах, если люди ишачат на себя, то их только похвалить нужно, что не уповают на государство, не ноют, как некоторые, не лезут червивым глазом в чужой карман.Вот чиновников алчных ненавижу , в общем, разные у нас с вами приоритеты  :happens:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Вопрос...
« Ответ #49 : 25 Октября 2018, 19:20 »
Я уже сто раз приводила пример.Человек купил себе квартиру,потом сдал ее.Он должен платить налог,хотя гос-во ему ничем не помогало.Так почему тот кто стрижет собак не должен этого делать.В нормальном государстве все платят налоги.И закон уже принят.Я полностью за.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487333
Вопрос...
« Ответ #50 : 25 Октября 2018, 19:20 »
Согласна на 100%. Про блогеров согласна со всеми. А самозанятые чем отличаются от предпринимателя? Вяжешь носки, печешь пирожки для себя, для внуков - получай удовольствие! Начал это все продавать, отбил затраты на муку, пряжу и т. п., получил навар, маржу, то ты уже занимашься предпринимательством. И должен хоть что-то заплатить с дохода на содержание той же скорой. Чтобы, когда самозанятый достигнет пенсионного возраста, мог претендовать хотя бы на минимальную страховую пенсию. Ведь он же будет потом претендовать на пенсионные выплаы и в скорую обратиться при необходимости... Или пусть гордо носит звание самозанятого челоека и не претендует на все это...
Точняк! С этих бабок-миллионерш (а кто ещё носками торгует) надо три шкуры снять, чёт жируют. И пенсию им, и носки ещё.
А которые укроп продают, такие жалкие бапки с жалким укропом, у которых покупают, лишь бы помочь? Их тоже к ногтю? Нуачо. Самозанятые.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500
Вопрос...
« Ответ #51 : 25 Октября 2018, 19:20 »
А самозанятые чем отличаются от предпринимателя?

НИЧЕМ. Кроме серо-чёрной схемы и ухода от налогов полностью.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Вопрос...
« Ответ #52 : 25 Октября 2018, 19:21 »
мой муж ИП. Государство ему НЕ помогает ничем.
Налоговая задолбала уже,честно говоря.
за каждые 4 рубля недоплаты письма шлют.
Так чем мой муж хуже тех же самозанятых?
Почему он должен платить 6% налога и плюс пенсионный
а самозанятый даже 4% не заплатит?
:flower3: :lasso:...Во-во...Почему за этого хитрожопого самозанятого,должны платить все кроме него?...А потом ноют,что им недодали чего то...Или плати как все,или иди на фиг...Если ты не должен,то и тебе не должны...


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500
Вопрос...
« Ответ #53 : 25 Октября 2018, 19:23 »
С этих бабок-миллионерш (а кто ещё носками торгует) надо три шкуры снять
Ну вот почему все бабулек в пример приводят))) Так видимо удобнее. А речь не о бабульке-соседке с  пятью парами носков,а о репетиторах,нянях.сиделках ,портних ,которые шьют не меньше чем в ателье,а не знакомой раз в полгода.

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Вопрос...
« Ответ #54 : 25 Октября 2018, 19:26 »
Ну вот почему все бабулек в пример приводят))) Так видимо удобнее. А речь не о бабульке-соседке с  пятью парами носков,а о репетиторах,нянях.сиделках ,портних ,которые шьют не меньше чем в ателье,а не знакомой раз в полгода.
А их закон не разделяет- бабулек и репетиторов.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Вопрос...
« Ответ #55 : 25 Октября 2018, 19:27 »
Ну вот почему все бабулек в пример приводят))) Так видимо удобнее. А речь не о бабульке-соседке с  пятью парами носков,а о репетиторах,нянях.сиделках ,портних ,которые шьют не меньше чем в ателье,а не знакомой раз в полгода.
Да все все понимают.Бабки это так просто,когда по существу сказать нечего пишут абы что про бедных бабушек.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487333
Вопрос...
« Ответ #56 : 25 Октября 2018, 19:27 »
Ну вот почему все бабулек в пример приводят))) Так видимо удобнее. А речь не о бабульке-соседке с  пятью парами носков,а о репетиторах,нянях.сиделках ,портних ,которые шьют не меньше чем в ателье,а не знакомой раз в полгода.
Ага. Найдите клиентов на пошив, чтобы керачи́ть не разгибаясь. Прямо все так и шьют у портних. И от репетиторов руки прочь. Сперва зарплату учителям сделайте не кошкины слёзы. То же о сиделках, подрабатывающих от мизерной зарплаты в поликлинике.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Вопрос...
« Ответ #57 : 25 Октября 2018, 19:28 »
Я уже сто раз приводила пример.Человек купил себе квартиру,потом сдал ее.Он должен платить налог,хотя гос-во ему ничем не помогало.Так почему тот кто стрижет собак не должен этого делать.В нормальном государстве все платят налоги.И закон уже принят.Я полностью за.
А я не согласна и с тем, что он обязан за сдачу своей квартиры государству отстёгивать -  за какие такие заслуги ??? 

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500
Вопрос...
« Ответ #58 : 25 Октября 2018, 19:28 »
их закон не разделяет- бабулек и репетиторов.
Конечно-закон для всех.Но  на самом деле нет интереса трогать бабулек -пенсионерок с носками. А заставить платить налоги тех,кто реально  зарабатывает .

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487333
Вопрос...
« Ответ #59 : 25 Октября 2018, 19:29 »
Да все все понимают.Бабки это так просто,когда по существу сказать нечего пишут абы что про бедных бабушек.
Так бапкам платить или как? Закон для всех одинаков.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 55.