Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от germania 3. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от germania 4. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 6. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от разумова
7. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от водолей 8. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Жить, не откладывая на ПОТОМ..  (Прочитано 3178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
Передумал продавать,но я тогда решила ничего не накапливать.И фотки в том числе.
Хорошо,напомнили!Надо большой выкидон устроить.
Я каждый год в декабре устраиваю большие выкидоны.Все шкафы перебираю.Бумаги.Откуда что берется!Всегда полно лишнего,ненужного.Потом опять за следующий год невесь откуда много чего появляется.У меня это началось после смерти тетушки.Наслушалась я и насмотрелась как двоюродная сестра и ее муж(он совсем не добрыми словами тещу вспоминал) потом недели две тетушкино "добро" на помойку таскали.Никому ничего не надо.А тетушке уже совсем не надо!


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20802
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
У нас у мамы соседка умерла в 87 лет. Детей у неё не было. Вышла замуж за интеллигентного пожилого вдовца купили кооператив.. Всю жизнь ездила по санаториям и домам отдыха(она врачом работала). Когда она Умерла,наследница- племянница приехала из другого города и сдала квартиру.А жильцы выкинули на помойку её многочисленные фотографии из тех самых санаториев. Она нарядная,на фоне красивых видов-и на помойке пачками. Ужас,по-моему.
А ,что надо было сделать ? Хранить фото умершего человека ??? А жильцам  .это надо ?

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382


А ,что надо было сделать ? Хранить фото умершего человека ??? А жильцам  .это надо ?
Да не надо, конечно , это никому. Просто размышляем, как тактичнее и человечнее к чужой памяти расчистить пространство для себя


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526521
Грустно.  :(
реалии жизни....как  то все суета была вокруг   вдлруг  раззззз и понимание что важно только здоровье настроение осознание себя здесь  и сейчас....ну  и хорошее благосостояние души  тела  и ФИНАНС ОВ!!!! :flower3: :kiss04: :love005:

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855
Вещи мы отнесли,в нашей церкви есть,что то вроде навеса,на улице, все несут туда . Приём у нас было несколько ходок,когда второй раз приехали- первые вещи уже забрали. А вот всякую мелочь куда девать? Статуэтки,сервизы,посуду,кастрюли, да и много чего ещё. В церки висит объявление,что кроме вещей,ничего не берут.Кое что удалось пристроить бабушкам-соседкам.
Это сейчас называется"винтаж", запустите на Авто и у вас с руками оторвут,тем более бесплатно,и таскать самим не придется,тем более на помойку...
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 10:37 от Масяня 202 »


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Вот я поэтому и не понимаю, зачем людям внушили, что им по жизни нужно много барахла?


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855
Вот я поэтому и не понимаю, зачем людям внушили, что им по жизни нужно много барахла?


Ни кто не внушал. Происходило это просто от того что те кто жили с копейкой на ладони, при возможности старались покупать то что сейчас называется "хлам",сервизы,хрусталь,ковры и т.д. кому что хотелось.. Сейчас в моде минимализм и молодые смотрят на все это по другому..Торжества дома не устраивают, приезжие гости останавливаются в гостинице, в лучшем случае есть надувной матрац и не много посуды на случай "а вдруг.."

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
А ,что надо было сделать ? Хранить фото умершего человека ??? А жильцам  .это надо ?
Жильцы, как я поняла, арендаторы, с какого перепугу выкидывают чужие вещи? Могли бы передать хозяйке-наследнице, а она бы поступила как сочла нужным.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Ни кто не внушал. Происходило это просто от того что те кто жили с копейкой на ладони, при возможности старались покупать то что сейчас называется "хлам",сервизы,хрусталь,ковры и т.д. кому что хотелось..
Я не про это...
Ведь мы живем на Земле по постулатам тысячилетним...
Минимализм в жизни, но не отказ от современных технологий, помог бы человеку жить легче и проще.
Подражательство королям, двору..-извечная погоня в никуда.
А сейчас еще и пластика...
Может человечество уже бы жило лет 120... а то и больше, если бы занималось этим, при этом ограничив рождаемость.
Ибо Земля не безгранична...
Во даю... :lol:

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
знакомая ходила на курсы личностного роста,там ей иностранцы рассказали,что в доме никаких запасов, только то,чем пользуешься, понадобилось чего -иди купи в супермаркет)))это сложно  для понимания,так как мы выросли и жили в условиях товарного дефицита ,считаем,что советские запасы в сравнении с китайским добротные и натуральные . Вещи она перебрала,но не выбросила,единственное правило выполнила для самоуважения не носить зашитые колготки под брюки,где-то год продержалась с колготками,а потом как все зашивает и носит.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
Вещи она перебрала,но не выбросила
А зачем тогда перебирать надо было?Но мы в основном так и делаем.Все.Но молодежи в этом смысле легче.Я тут на днях тоже большой мешок с вещами перебирала.Пришла невестка.Я ей пожаловалась,что не ношу,муж не носит,а лежит годами.Девка она у меня решительная.Я отлучилась на пару минут.Прихожу а она ножницами все,что не рвалось ,разрезала на несколько частей,забрала и выбросила в мусорный бак.Еще посоветовала,если что сразу к ней обращаться! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
знакомая ходила на курсы личностного роста,там ей иностранцы рассказали,что в доме никаких запасов, только то,чем пользуешься, понадобилось чего -иди купи в супермаркет)))это сложно  для понимания,так как мы выросли и жили в условиях товарного дефицита ,считаем,что советские запасы в сравнении с китайским добротные и натуральные . Вещи она перебрала,но не выбросила,единственное правило выполнила для самоуважения не носить зашитые колготки под брюки,где-то год продержалась с колготками,а потом как все зашивает и носит.

В том и дело, что вещизмом и скряжничеством никто особо не страдает. Просто старые вещи и техника более надежны. Советский холодильник лохматых времен тихонько, но ворчит, а у современных то терморегулятор ёкнется, то компрессор навернется. Вот и хранят, пусть и мешает, на всякий случай. Одежда современная легких физических нагрузок не выдерживает, расползается по швам. Производители намеренно снижают срок службы товара, делая его практически неремонтопригодным, с одной только целью, чтобы покупали новое (и весьма недешевое).
И по маркетам, особенно пожилые, с невеликим достатком, ходят часто не из принципов, декларируемых этими иностранцами, а с целью купить продукты или вещи по скидкам, подешевле. То крупы прикупить, то макарон, то чайку-кофейку или фруктами побаловать себя, когда вдруг появляется возможность. Про обновки и моду особо речи не идет...
Ну а архивы - документы, фото, или мелкая обстановка дома - то память конкретного человека, который помнит историю сервиза или статуэтки, не говоря уж о бумажках и фото разных. И никому другому это не интересно. Внуки историей рода не больно-то интересуются, что грустно по сути-то...
Многие наверное и рады бы избавиться от барахла, но реалии не дают бездумно нести на помойку "добротную память"...

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я все выбрасываю, стараюсь вообще ничего не хранить того, что мне не нужно. Муж с дочерью бьются за каждый фантик  :xixixi: , но их пространство я расчищаю, когда их дома нет))
Бабушка моя еще жива, ее забрали к себе,  квартиру разгребали под съем. Это жесть, год почти мы вывозили накопленное барахло. Одного постельного белья 3 огромных чемодана, вот нафига столько?! Что то раздали, что то выкинули (например, огромный пакет пробок!), и все равно забили нафиг всю дачу. Но уменя еще и папа такой же, с ним хрен че выкинешь. Туда не лезу, ибо дача родительская. Все что попытались мне всунуть, типа временно, не взяла. Выбрала несколько хороших фотографий и мишку своего забрала, которого мне бабушка с дедушкой купили, когда я родилась.

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8953
  • Имя: Инна
  • Карма: 79367
У мужниных родителей очень все сложно.. Мы тут решили старый сарай разобрать а там... жесть) меня мужики как самую смелую отправили, вроде как там крысы живут) я там такой шорох навела- крыс не видела а телеги только наполнялись- и то , свекровь когда узрела, что мы растеребили. - ужас, орала- там мои туфли, я в них с мужем познакомилась.. капец.Кое как угомонили)) но вражины были целый час! Зато теперь так радуется газону и детской площадке)) Все что ни делается- всё к лучшему! Мой девиз!  :happens:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Вещи она перебрала,но не выбросила,
Наш человек  :laughy: :laughy:
 
квартиру разгребали под съем. Это жесть, год почти мы вывозили накопленное барахло
   Вот год не нужно. выкинешь, через неделю очень надо, семь раз пожалеешь :laughy: :laughy:
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 21:05 от Sny »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 58.