Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Сонька 2. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 3. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Zvezda 4. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 5. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 9. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я 10. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 11. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida 12. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Как мы вообще выжили!? Детям 50-60-70-80-х посвящается!!!  (Прочитано 4305 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242706
гимн в семь утра
найдите ошибку... O:-) я не вредная - просто я реально ВСЁ!! прочла :flower3: :flower3: :flower3: :wub:
Гимн в 6 утра. Я знаю
Ой, вначале ком написала, а птом только перечила ответы! и второй гимн( отбой) был в 24.00
и с 24.00 до 6.00 страна "спала".... :smile:
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 21:29 от разумова »


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242706
Говорю без иронии, я за все благодарна Советскому Союзу
И я! :flower3:

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
найдите ошибку... O:-) я не вредная - просто я реально ВСЁ!! прочла :flower3: :flower3: :flower3: :wub:Ой, вначале ком написала, а птом только перечила ответы! и второй гимн( отбой) был в 24.00
и с 24.00 до 6.00 страна "спала".... :smile:
Я не хотела "искать ошибки" )) и в голове такого не было. Это было на эмоциональном уровне, а почему , объяснила в комменте. И то же прочла все!
Спасибо За СТ! прелестный вечер  Вы сделали!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242706
Я не хотела "искать ошибки" )) и в голове такого не было. Это было на эмоциональном уровне, а почему , объяснила в комменте. И то же прочла все!
Спасибо За СТ! прелестный вечер  Вы сделали!  :flower3: :flower3: :flower3:
аналогично.. :flower3:
меня поднимали под пионерскую зорьку в 7.40  Я даже музыкальную заставку как сейчас помню.( горнами).. потому что она для меня была вместо будильника.. мама на кухне её громко включала - именно для меня "Подъём!"
 пы. сы.. только СТ не я... :wub:
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 22:10 от разумова »

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855
[quo :
te author=кнопка link=topic=546815.msg6657943#msg6657943 date=1540200414]
Вы бы почитали комменты на эту статью, не стала их приносить, очень много, такое тепло, грусть и сожаление о тех временах...
[/quote] Спасибо!!! :flower3: :lasso:
Леночка,милая потому что это наше детство, а оно всегда прекрасно!!!  мы просто не знали о тех трудностях которые испытывали наши родители и большая часть семей..
 да, это так здОрово,читая вспоминать...


Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
аналогично.. :flower3:
меня поднимали под пионерскую зорьку в 7.40  Я даже музыкальную заставку как сейчас помню.( горнами).. потому что она для меня была вместо будильника.. мама на кухне её громко включала - именно для меня "Подъём!"
"Зорьку" я по школе помню, мне до школы было 10 минут, я успевала немножко послушать))

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
темы про СССР обычно любит народ . 80 е наверно лучшее время , и новый год как то люди весело встречали. 
Чего тут говорить , можно пересмотреть сериал * Восьмидесятые*

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855
nynka:romashka2:  а мне очень нравилось "На зарядку....." и "Пионерская зорька".
:flower3:
А мне еще всегда нравилось слушать "радионяню", приходила из школы и она началась...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 22:11 от Масяня 202 »


Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
:flower3:
А мне еще всегда нравилось слушать "радионяню", приходила из школы и она началась...
:) :smile:
Хотела смешное рассказать, но тут червяк затесался, не могу при "мужчЫнАх"  :D Чей-то ему Сралины трусы не нюхаются ,  как сторож -алкаш с палкой "берданкой" шастает  :laughy:
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1879
  • Карма: 29287
Ой спасибо за такую замечательную тему! А  мне вспомнилась  радиопередача "Встреча с песней", которая шла поздно ночью и заставка у нее была "Одинокая бродит гармонь"

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Да.все так.Это называется ностальгия по молодости.Очень всем хочется в молодость вернуться.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49187
  • Имя: Елена
  • Карма: 168090
Ой спасибо за такую замечательную тему! А  мне вспомнилась  радиопередача "Встреча с песней", которая шла поздно ночью и заставка у нее была "Одинокая бродит гармонь"
Да, по-моему, в 23.00, если не ошибаюсь (или в 22.00 ?) Очень хорошая передача.

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
аналогично.. :flower3:
меня поднимали под пионерскую зорьку в 7.40  Я даже музыкальную заставку как сейчас помню.( горнами).. потому что она для меня была вместо будильника.. мама на кухне её громко включала - именно для меня "Подъём!"
 пы. сы.. только СТ не я... :wub:
А я даже помню,когда мама в детский сад меня поднимала,звучала песня "Умывает красно солнышко руки тёплые в росе и Россия,как Алёнушка предстаёт во всей красе!Не вблизи,не вдали я не знаю земли,лучше той,что меня взрастила!Синих рек рукава,в небе синь-синева и светла от берёз Россия".Только вот время подъёма не помню.Где-то,наверное,6-40.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20802
  • Имя: зинаида
  • Карма: 646
Я вспомнила, как (и главное - где!!) мы играли в "казаков-разбойников"! Дворы соседей (через заборы и огороды), захламлённый и заросший двор старого ДК с полугнилыми "чёрными" лестницами и таинственными подвалами, в которые мы (ну разумеется!) совали свои любопытные носы ))), и всё это в беге и прыжках! Сколько порвано штанов и юбок....А ещё лет с 10 мы самостоятельно, без взрослых ходили на Волгу купаться, и ездили на велосипедах на пруды за 7 км от города...Кстати, и плавать все учились самостоятельно...Не, первые навыки в раннем детстве, конечно, давали родители, но, тем не менее, отлично помню тот день, когда поплыла - сама! Одна! Сосредоточенно, целенаправленно, гордо! Мне было 10 лет. И с тех пор - поплавок!  :hihihihi: А играли как самозабвенно...до темноты...собиралось по 20 человек..."вышибала", "кошки-мышки", "собачка", догонялки, волейбол, а когда все устанут - "испорченный телефон", "монах в синих штанах", истории про "чёрные гробы" и др."страшилки, и (как без них?!)) - "садистские частушки" (как говорится, не вырубишь топором)))...И только голод загонял нас домой - запахи жареной картошки, и других немудрёных, но вкуууусных вечерних "советских" блюд загоняли нас и без криков "Лена-Света-Надя-Игорь, домооой!"  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Это летом...А зима - опять-таки в каникулы - лыжи-коньки-цари горы...Варежки, штаны - колом, шапка - на боку, щёки горят, валенки или "прощайки" гремят...А дома - тогда ещё - жаркое тепло печки, сковорода семечек, лампа с голубым шёлковым абажуром, Майн Рид или Жюль Верн....аж мурашки...
Спасибо ,Зая ,ты ,прямо-таки моё детство описала .читала и плакала . Жаль сегодняшних детишек ,мы всё же счастливее их были !

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
бориске спасибо... видать, он посчитал, что хватит жить в дружбе. пора и повоевать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 57.