Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 5. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 8. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени 11. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

«Подпись» или «роспись»? Сложный тест на знание простых русских слов  (Прочитано 1773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
8
Привет! Это тест на правильное употребление русских слов.

Никакого загадочного «петрикора» и малопонятной «лемнискаты». Только простые и знакомые всем слова, которые порой неправильно используют даже люди с высшим образованием.

Если вы любите поправлять собеседника, когда тот говорит «одеть» вместо «надеть», то этот тест поставит вас на место и напомнит, что и вы не идеальны.

Однако если вы выполните без ошибок хотя бы 8 из 12 заданий этого теста, то титул граммар-наци сможете носить с полным правом. И не забудьте похвастаться об этом у нас в комментариях. Мы вас выследим и публично похвалим.

ссылка



Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
ИМХО, все очевидно, подпись - подпись под документами или аналогичными бумагами, картинами...роспись относится к художественному творчеству.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Граммар-наци...
11 из 12. И кто бы подумал, на чем я погорела - на пожарнике.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А они не верят, кстати, говорят, подсматривала. Хотя ничего сверхъестественного в тесте нет было.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Граммар-наци...
11 из 12. И кто бы подумал, на чем я погорела - на пожарнике.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А они не верят, кстати, говорят, подсматривала. Хотя ничего сверхъестественного в тесте нет было.
У меня 9, но кое-что заставило подумать подольше

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Я серьезно к этим тестам не отношусь. Я закончила
филфак МГУ, правда романо.германский факультет, испанский и французский O:-)

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
А беда в чем...да ни в чем, ну, подумаешь, язык потерялся...был русский а стал...ну как с народной вульгарной латынью. Была латынь, а потом ее упрощали, блин, мне пофигу, мне все пофигу, прочитали? увидели? хорошо

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ваш результат: 10 / 12
Конгениально!

И мне не верят. Пролетела с пожарником, вторую ошибку даже не запомнила... O:-)


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
У меня 9, но кое-что заставило подумать подольше
10 из 12  :xixixi: что-то слабовато я знаю русский язык. но может не русской это простительно?

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Все очень просто, кофе стал оно, и все мы откуДОВА С ТИПА С КИЕВА :pray2:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270825
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485766
Граммар-наци...
11 из 12. И кто бы подумал, на чем я погорела - на пожарнике.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А они не верят, кстати, говорят, подсматривала. Хотя ничего сверхъестественного в тесте нет было.
Пожарник - жук такой, а профессия пожарный.

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Мне хоть по мертвой латыни ботать, хоть по хкекать Лены с киеву :hihihihi:

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Смешно...когда-то я работала в  журнале, журнале для испаноязычных, язык шпанский, вроде, неплохо освоила, а вот ридна Украина всегда со мной,  когда-то муж подарил мне украинско-русский словарь, а что?, если прабабушка - украинка по фамилии Корытько, а украинский язык такой смешной оказался :)8

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Когда-то у меня было много книг, потом им стало мало места

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Ну а эту гребаную латынь я выучила всю, и классическую и народную, и читала все эти древние опусы в подлинниках, разумный вопрос, а на куя? Когда-то кому-то было нужно и интересно, в 5-том классе я зачитывалась Легендами и Мифами Древней Греции Куна, Бальзаком, Золя и кучей французов а ля Ларошфуко, дома были собрания сочинений, пока  гнусная тетка, вдова дедушки не успела распродать, я успела прочитать :)8


Теги: тесты 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 493
Последний ответ Вчера в 14:53
от Панимоника
Доступно про толерантность

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 417
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:18
от Galina N.
Давайте решать проблемы вместе!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 495
Последний ответ 23 Апреля 2024, 16:07
от Zvezda
Родственные души

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 433
Последний ответ Вчера в 20:32
от Пуся-Вера
Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 548
Последний ответ 23 Апреля 2024, 08:04
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 57.