Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Женька 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от vlada555 4. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 6. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис

Помните?!  (Прочитано 3200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Помните?!
« : 19 Октября 2018, 00:22 »
9
В 80-е годы в СССР продавался "Болгарский кетчуп" по 1руб. 30 коп, в стеклянных бутылках с зауженным горлышком и ребристой пластмассовой красной крышкой, производства "Булгарплодэкспорт".


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Помните?!
« Ответ #1 : 19 Октября 2018, 12:20 »
Цену не помню, а саму бутылочку и содержимое помню. Вкусный был!!!

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Помните?!
« Ответ #2 : 20 Октября 2018, 01:22 »
Цену не помню, а саму бутылочку и содержимое помню. Вкусный был!!!
Очень вкусный.  :flower3:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Помните?!
« Ответ #3 : 20 Октября 2018, 01:25 »
меня бесило, что не могла его вытряхнуть  :xixixi:
с тех пор равнодушна к кетчупам.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Помните?!
« Ответ #4 : 20 Октября 2018, 01:32 »
Очень вкусный.  :flower3:
Вкусный,но он редко в магазине бывал.Зато в Бакуриани полно было этого кетчупа.Год уже не помню.Конец 80-х


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53032
  • Имя: Инна
  • Карма: 730916
Помните?!
« Ответ #5 : 20 Октября 2018, 01:38 »
помню! нравился очень, такой у него был сладковатый не обычный вкус....  :wub: :268:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Помните?!
« Ответ #6 : 20 Октября 2018, 01:40 »
Вкусный,но он редко в магазине бывал.Зато в Бакуриани полно было этого кетчупа.Год уже не помню.Конец 80-х
Мне помнится, что это было дороговато, да и не так, как сейчас кетчупом пользовались, это было, как экзотика, как потом соевый соус, не всем нравилось.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53032
  • Имя: Инна
  • Карма: 730916
Помните?!
« Ответ #7 : 20 Октября 2018, 01:45 »
но самое большое впечатление на меня произвела исландская селедка в винном соусе! вообще бомба была. наша семья сразу купила несколько ящиков таких консервов. пока обыватели размышляли и крутили в руках эти плоские баночки.  O:-) :laughy:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Помните?!
« Ответ #8 : 20 Октября 2018, 01:47 »
но самое большое впечатление на меня произвела исландская селедка в винном соусе! вообще бомба была. наша семья сразу купила несколько ящиков таких консервов. пока обыватели размышляли и крутили в руках эти плоские баночки.  O:-) :laughy:
Я тоже очень люблю эту селедку,но не помню когда она появилась.Очень вкусная.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53032
  • Имя: Инна
  • Карма: 730916
Помните?!
« Ответ #9 : 20 Октября 2018, 01:50 »
Я тоже очень люблю эту селедку,но не помню когда она появилась.Очень вкусная.
точно помню, что я в школе тогда училась. год 82 или 83 наверное. и главно потом как-то исчезла и больше не было ее.  :): :(
сейчас-то продается, но не та... не та! хотя беру ее конечно.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Помните?!
« Ответ #10 : 20 Октября 2018, 02:05 »
Я помню, он такой сладковатый был и с сочным привкусом именно болгарского перца, а не кислятины как сейчас продают.
 Родители покупали его ящиками, видимо тоже был дефицит, потом всех одаривалии, и майонез в маленьких баночках тоже покупали ящиками, вообще тогда всё покупали ящиками.
Кстати девочки, 2 года назад была в Болгарии у них всё это есть  , и лечо и кетчуп, и по прежнему вкусное, и ещё если помните рахат - лукум из розовых лепестков , тоже продают , внутри страны качество не изменилось, в Россию отправляют извините овно, а в страны евросоюза  отличное качество.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53032
  • Имя: Инна
  • Карма: 730916
Помните?!
« Ответ #11 : 20 Октября 2018, 02:09 »
Я помню, он такой сладковатый был и с сочным привкусом именно болгарского перца, а не кислятины как сейчас продают.
 Родители покупали его ящиками, видимо тоже был дефицит, потом всех одаривалии, и майонез в маленьких баночках тоже покупали ящиками, вообще тогда всё покупали ящиками.
Кстати девочки, 2 года назад была в Болгарии у них всё это есть  , и лечо и кетчуп, и по прежнему вкусное, и ещё если помните рахат - лукум из розовых лепестков , тоже продают , внутри страны качество не изменилось, в Россию отправляют извините овно, а в страны евросоюза  отличное качество.

так болгары если русских ненавидят....  :happens:
Филька один может и относится хорошо. а! и Бедрос.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Помните?!
« Ответ #12 : 20 Октября 2018, 02:12 »
Я помню, он такой сладковатый был и с сочным привкусом именно болгарского перца, а не кислятины как сейчас продают.
 Родители покупали его ящиками, видимо тоже был дефицит, потом всех одаривалии, и майонез в маленьких баночках тоже покупали ящиками, вообще тогда всё покупали ящиками.
Кстати девочки, 2 года назад была в Болгарии у них всё это есть  , и лечо и кетчуп, и по прежнему вкусное, и ещё если помните рахат - лукум из розовых лепестков , тоже продают , внутри страны качество не изменилось, в Россию отправляют извините овно, а в страны евросоюза  отличное качество.

Эка,в СССР были вкусные болгарские консервы овощные.Икра баклажанная.Баялды,это тоже баклажаны как бы целые,перцы фаршированные.Конечно все было в дефиците.Ну очень вкусно.Сейчас я болгарских консервов в магазинах не вижу.А в Болгарии я  была,но там на всем готовом,просто внимания не обращала.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Помните?!
« Ответ #13 : 20 Октября 2018, 03:01 »
Эка,в СССР были вкусные болгарские консервы овощные.Икра баклажанная.Баялды,это тоже баклажаны как бы целые,перцы фаршированные.Конечно все было в дефиците.Ну очень вкусно.Сейчас я болгарских консервов в магазинах не вижу.А в Болгарии я  была,но там на всем готовом,просто внимания не обращала.
Эка,в СССР были вкусные болгарские консервы овощные.Икра баклажанная.Баялды,это тоже баклажаны как бы целые,перцы фаршированные.Конечно все было в дефиците.Ну очень вкусно.Сейчас я болгарских консервов в магазинах не вижу.А в Болгарии я  была,но там на всем готовом,просто внимания не обращала.
storna,
 
Я много готовила, мы не в отеле жили, там у друзей квартира.
Я тогда много фото выкладывала на Колючке.
 У них в маркетах продукты не очень, а в маленьких частных магазинах , куда ходят местные, отличные продукты из деревень.
 Хотя можно было кушать в ресторанах , мы решили попробовать натур продукт, так что я там отпахала у мартена месяц.
И луканка у них вкусная колбаска.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Помните?!
« Ответ #14 : 20 Октября 2018, 03:06 »
так болгары если русских ненавидят....  :happens:
Филька один может и относится хорошо. а! и Бедрос.

 Техасик, не все ненавидят, среди тех кому за 50  много  дружелюбных к русским, а молодёжь они и не знают что был СССР, так то Болгария уже давно  подпиндосия ..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 238
Последний ответ Вчера в 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 848
Последний ответ Вчера в 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 557
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 591
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 731
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 57.