Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 5. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 6. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис
7. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 10. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 11. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5 12. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от Мария Петрова

«Она ждёт пятого ребёнка! Давайте скинемся и поможем...»  (Прочитано 4479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
24
История из интернета
Моя знакомая Света уже который день ходит сама не своя. Она мама двух мальчишек: один ходит в садик, а другой уже школьник. В начале этой недели она мне рассказала, что же у нее стряслось.

Света, как и большинство мам, сидит в школьном чатике, где общаются между собой родители детей, которые учатся вместе с ее сыном. Там обсуждаются всякие насущные вопросы, связанные с учебой.

И вот недавно председатель родительского комитета создала новый чатик, куда созвала всех мамаш, кроме одной, и подняла там очень важную тему:

- Девочки! - пишет она. - Я тут узнала, что мама Арсения ждет пятого ребенка. Все мы знаем, как непросто быть мамой, а у нее уже пятый будет! Положение у них в семье бедственное, у мужа случайные заработки, поэтому я считаю, что мы должны скинуться хотя бы по 1000 рублей, чтобы ей хоть немного помочь. Что скажете?

Большинство, конечно, инициативу поддержали, кто-то нехотя согласился, и только моя знакомая открыто сказала, что деньги она сдавать не будет, потому что не она этих детей делала, поэтому и отвечать за них не должна.

Что там началось!

Некоторые мамаши кинулись обвинять мою знакомую в бессердечности и отсутствии совести, другие обзывали жадной и мелочной. Но некоторые мамы ее все-таки поддержали, о чем написали в личных сообщениях, однако публично высказаться мало кто решился, ведь все понимали, что тогда и на них обрушится праведный гнев мамаш.

С одной стороны, беременную женщину жалко: денег мало, муж какой-то слюнтяй, детей кормить и одевать надо. А с другой стороны, Света как бы тоже не олигарх, и с чего бы ей отдавать тысячу рублей на чужих детей вместо того, чтобы потратить эти деньги на своих?

Я в этой истории Свету поддерживаю. В конце концов, мы живем в цивилизованном обществе, где взрослые люди вполне могут планировать количество детей в семье исходя из своих финансовых возможностей. И если кто-то не хочет этого делать, то это уже их проблемы.

А вы что думаете? Света права?
Или все-таки стоит помогать многодетным семьям?


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860
А чо тут думать то, кто хочет поможет, кто не хочет не поможет, личное дело каждого. Я б денег не дал, а вот одежду там и прочее пожалуйста, правда уж всё давно отдали. :happens:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не знаю. Так как мамаша из класса, то дала бы деньги, невелики они. Но считаю, что дети -дорогое удовольствие и так активно плодиться могут позволить себе немногие.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
А чо тут думать то, кто хочет поможет, кто не хочет не поможет, личное дело каждого. Я б денег не дал, а вот одежду там и прочее пожалуйста, правда уж всё давно отдали. :happens:
Мы как то хотели отдать одежду, но натолкнулись на такое... :facepalm: :facepalm: :shock:, что желание навсегда отбило:(( проще на помойку вынести ...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Я бы помогла. Деньги небольшие. В жизни всякое бывает. Может именно этот ребёнок сыграет положительную роль в нашей жизни. “ Пути господни неисповедимы”


Онлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4786
  • Карма: 18196
Я даже собаку обдуманно заводила, потому что знала, что на нее тоже немалые траты нужны и могу себе это позволить. Не дала бы, беременеть надо осознанно, а не просто,чтобы дома впроголодь сидеть...

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Благотворительность - дело добровольное. Я бы дала, но осуждать иных точно бы не стала. И ещё один момент напряг, а одариваемая-то в курсе этой акции? А то может ей это и неприятно будет и неприемлемо

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Это мнения из интернета ..
Олег Шпаченко
У многодетных есть целая система социальной защиты. Они бесплатно ходят в сады и школы, имеют льготы на проезд, квартплату, пособия. Пользуются этим по полной. Частенько у этой многодетной домохозяйки ребенок в саду с 7.00 до 19.00 воспитывается государством. Пожалейте лучше родителей двоих детей. Им точно помощи ждать неоткуда. Везде платят 100%.

Innoken Yablokov
Я сам из многодетной семьи, поэтому к многодетным отношусь очень плохо. Создав свою семью, я четко обозначил партнерше, что больше двух детей иметь не намерен. Сейчас то и двоих сложно в материально плане вывести в люди. Стоимость обучения в вузе очень высокая.

« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 20:45 от Масяня 202 »


Оффлайн Xxl009

  • Знаток
  • Сообщений: 1696
  • Карма: 6263
А для чего 5!!!!! Ребёнка заводить когда муж не обеспечивает, нищету плодить они умеют ,так пусть и кормят, это просто безответственность, бывают же такие дураки

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Мы как то хотели отдать одежду, но натолкнулись на такое... :facepalm: :facepalm: :shock:, что желание навсегда отбило:(( проще на помойку вынести ...



не говори не делай не помогай пока не попросят. я бы эту тысячу дала конечно. только вот как потом им всем жить? каждый то месяц по тысяче скидываться не будут.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138776
У многодетных есть целая система социальной защиты. Они бесплатно ходят в сады и школы, имеют льготы на проезд, квартплату, пособия. Пользуются этим по полной.
Ага, в шоколаде живут.   :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462

не говори не делай не помогай пока не попросят. я бы эту тысячу дала конечно. только вот как потом им всем жить? каждый то месяц по тысяче скидываться не будут.
Вот и мне показалась, что сама эта  идея глупая. Ну, даже если она возьмёт эти деньги (хотя тоже под вопросом), а потом что?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383

не говори не делай не помогай пока не попросят. я бы эту тысячу дала конечно. только вот как потом им всем жить? каждый то месяц по тысяче скидываться не будут.
Мариша  согласна с тобой  :flower3: :love005: :lasso3: :lasso3:с языка сняла а это будет каждый месяц происходить или разовая акция  :neponimay: :neponimay:
   
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн snegurocka76

  • Знаток
  • Сообщений: 220
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 385
есть возможность-дай! нет возможности-лучше не давать, всем плохо будет..

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
злая становлюсь ... не дала бы..
(кликните для показа/скрытия)
у нас часто люди боятся просто отказать...
Но я  не такая жадная, на улице музыкантам и бабушкам  подаю! :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 278
Последний ответ Сегодня в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 260
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 392
Последний ответ Сегодня в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 252
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 240
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 60.