Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 2. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. «Очень пострадал от киевской хунты»: Николай Гнатюк перед исчезновением получил (Музыка и новости шоу-бизнеса) от неколючка 6. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Гадюка

"А ты азартный,Парамоша".  (Прочитано 5786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #90 : 15 Октября 2018, 21:05 »
У меня такая прабабушка папина была.Вот у неё все было чётко. Травки- муравки,в сенях все развешено было пучками,  еда с печи, перин точно не было. Калина пареная- такая вкусная, зёрнышки сердечки. К ней ходили грыжу заговаривать деткам. Я один раз увидела- принесли ребёночка, он аж синий, она его раздела и к животику лицом, как грызла что то.. долго так елозила по животу..и ребёнок успокоился, нормального цвета стал.. тогда то я дрейфанула маненько..Огородище бескрайний, и ни одной травинки.. Ей уже 83 было, когда я доросла чтобы  по субботам ей крашеные полы мыть. Помою- она свой сундук откроет и достаёт платок- на танцы тебе))) и так каждый раз, сколько там этих платков было... Мне тогда так смешно было- а сейчас умилительно вспоминать. Ой, что то меня совсем расплющило. Вечная память нашим бабулям.
Бабуля старшей моей заговаривала грыжу. Почти перед смертью...  :( А записи её остались, какими травами что лечить, как заговаривать.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #91 : 15 Октября 2018, 21:15 »
Подруга,мой тоже такой был. Хотя хоккеист и еще на дзюдо пошел. Очень не любит проигрывать. Если на хоккее их пятерка проигрывала,то все,слезы, плохое настроение,кидаем коньки,клюшку ,шлем. Мне это надоело и я на одном из спортивных каналов показала как надо проигрывать. Мы смотрели какие-то единоборства,точно не помню. Стисни зубы и губы и вперед,побеждать. Он понял. И с тех пор у нас даже есть свой пароль что ли. Я ему перед серьезными выступлениями и соревнованиями говорю: «так..зубы..». Онпонимает смысл правильно. Во всяком случае,слез и обид нет.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #92 : 15 Октября 2018, 21:26 »
Подруга,мой тоже такой был. Хотя хоккеист и еще на дзюдо пошел. Очень не любит проигрывать. Если на хоккее их пятерка проигрывала,то все,слезы, плохое настроение,кидаем коньки,клюшку ,шлем. Мне это надоело и я на одном из спортивных каналов показала как надо проигрывать. Мы смотрели какие-то единоборства,точно не помню. Стисни зубы и губы и вперед,побеждать. Он понял. И с тех пор у нас даже есть свой пароль что ли. Я ему перед серьезными выступлениями и соревнованиями говорю: «так..зубы..». Онпонимает смысл правильно. Во всяком случае,слез и обид нет.
Мне малышков проигрывающих всегда жалко, всегда в слёзы, причём мальчики даже чаще девочек. Мои знали, что проигрыш только ступень к победе, а тренер поорёт, да и перестанет, куда денется. Он не всегда и орал, только когда "план на бой" не выполняли. Если бились как надо или даже лучше, то ладно, сделали всё, что могли.
Мне японская команда детей не понравилась. Их малышка проиграла, и они все, включая тренера, от неё, как от зачумленной, отвернулись. У неё истерика была, хорошо, наши да белоруски её отвлекли, успокоили (без полнейшего коннекта по языкам, но получилось!) Лучше бы наорали.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #93 : 15 Октября 2018, 21:33 »
Мне малышков проигрывающих всегда жалко, всегда в слёзы, причём мальчики даже чаще девочек. Мои знали, что проигрыш только ступень к победе, а тренер поорёт, да и перестанет, куда денется. Он не всегда и орал, только когда "план на бой" не выполняли. Если бились как надо или даже лучше, то ладно, сделали всё, что могли.
Мне японская команда детей не понравилась. Их малышка проиграла, и они все, включая тренера, от неё, как от зачумленной, отвернулись. У неё истерика была, хорошо, наши да белоруски её отвлекли, успокоили (без полнейшего коннекта по языкам, но получилось!) Лучше бы наорали.
и у китайцев так( лично не видела,читала),что чуть ли не родители от них отказываются( образно говоря ),ругают,соседи,родственники открыто обвиняют,не говоря уже о команде,тренерах. Это жесть,я считаю. Я,конечно,не психолог,но считаю,что так нельзя. Проигрыш это не несчастье,а просто временная проблема,которую в след раз нужно решить-устранить

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #94 : 15 Октября 2018, 21:34 »
ANAIS,    :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04: :love005: :love005:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #95 : 15 Октября 2018, 21:35 »
и у китайцев так( лично не видела,читала),что чуть ли не родители от них отказываются( образно говоря ),ругают,соседи,родственники открыто обвиняют,не говоря уже о команде,тренерах. Это жесть,я считаю. Я,конечно,не психолог,но считаю,что так нельзя. Проигрыш это не несчастье,а просто временная проблема,которую в след раз нужно решить-устранить

И вапще, это тренера недоработка, особенно что касается маленьких. Как научил, так и выступают, сами они ещё думать не умеют.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #96 : 15 Октября 2018, 21:37 »
Подруга,мой тоже такой был. Хотя хоккеист и еще на дзюдо пошел. Очень не любит проигрывать. Если на хоккее их пятерка проигрывала,то все,слезы, плохое настроение,кидаем коньки,клюшку ,шлем. Мне это надоело и я на одном из спортивных каналов показала как надо проигрывать. Мы смотрели какие-то единоборства,точно не помню. Стисни зубы и губы и вперед,побеждать. Он понял. И с тех пор у нас даже есть свой пароль что ли. Я ему перед серьезными выступлениями и соревнованиями говорю: «так..зубы..». Онпонимает смысл правильно. Во всяком случае,слез и обид нет.
Айка:268: :268: :268: :268:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8976
  • Имя: Инна
  • Карма: 79426


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44943
  • Карма: 204623
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #98 : 15 Октября 2018, 21:43 »
Согласна со всеми, кто считает - поддаваться не надо (так иногда уж для поднятия духа!). Пусть "закаляется" - жизнь это не поддавки.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23190
  • Карма: 138966
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #99 : 15 Октября 2018, 21:48 »
Мне кажется, достаточно взрослый парень, чтобы поддаваться, я своим в таком возрасте не поддавалась.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36464
  • Карма: 248786
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #100 : 15 Октября 2018, 22:05 »
И вапще, это тренера недоработка, особенно что касается маленьких. Как научил, так и выступают, сами они ещё думать не умеют.
Нас перед соревнованиями тренер просит так: "Вы должны говорить детям, что медаль и ступенька на пьедестале - это не самое главное. Самое главное - стараться для тренера и родителей все сделать правильно , их улыбки и поддержка важнее всех медалей"  (мы пока с 3-6-летками, там слезы, если медали не досталось. А моя в 3,7,  заняв призовое место, даже не въехала - за что столько подарков )
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 22:07 от Юлич »

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #101 : 15 Октября 2018, 22:15 »
Нас перед соревнованиями тренер просит так: "Вы должны говорить детям, что медаль и ступенька на пьедестале - это не самое главное. Самое главное - стараться для тренера и родителей все сделать правильно , их улыбки и поддержка важнее всех медалей"  (мы пока с 3-6-летками, там слезы, если медали не досталось. А моя в 3,7,  заняв призовое место, даже не въехала - за что столько подарков )

Мы всё о спорте. А тут всё же немного о другом. Потакать ли желанию выиграть во что бы то ни стало.
Мнения разделились. Кто считает, что ба ушка это релакс от жЫстокой жЫзни. Кто за то, чтобы "проиграл? учи матчасть!"
Я буду жЫстокой мерзкой бапкой-учислова. Наверное. У меня просто не получится слукавить, так устроена. Конечно, если дитю будет безразлично, что не он молодец, а бапка поддалась, то... Но это и есть начало выигрыша любой ценой. Лучше объяснить промашку - вот тут ты ошибся, запомни - надо вот так.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36464
  • Карма: 248786
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #102 : 15 Октября 2018, 22:40 »
Мы всё о спорте. А тут всё же немного о другом. Потакать ли желанию выиграть во что бы то ни стало.
Мнения разделились. Кто считает, что ба ушка это релакс от жЫстокой жЫзни. Кто за то, чтобы "проиграл? учи матчасть!"
Я буду жЫстокой мерзкой бапкой-учислова. Наверное. У меня просто не получится слукавить, так устроена. Конечно, если дитю будет безразлично, что не он молодец, а бапка поддалась, то... Но это и есть начало выигрыша любой ценой. Лучше объяснить промашку - вот тут ты ошибся, запомни - надо вот так.
Я такая же. По жизни урок мне дали обе бабушки.
Одна моя бабушка была заядлая футбольная болельщица, картежница, шашистка, доминошница. Какие там поддавки? Азартная, с ней было весело и проигрывать, и смеяться, глядя на ее веселье от выигрыша.
Вторая бабушка - уютная трудяга- домохозяйка. С ней готовили варенье, пекли блиныю сажали клубнику...
Если человек решил совместить в себе несколько ипостасей, то приходится совмещать поневоле.
Но, если честно, я всегда встаю в ступор от таких вопросов, моя интуиция - мой главный маяк по жизни...

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #103 : 15 Октября 2018, 22:45 »
Я такая же. По жизни урок мне дали обе бабушки.
Одна моя бабушка была заядлая футбольная болельщица, картежница, шашистка, доминошница. Какие там поддавки? Азартная, с ней было весело и проигрывать, и смеяться, глядя на ее веселье от выигрыша.
Вторая бабушка - уютная трудяга- домохозяйка. С ней готовили варенье, пекли блиныю сажали клубнику...
Если человек решил совместить в себе несколько ипостасей, то приходится совмещать поневоле.
Но, если честно, я всегда встаю в ступор от таких вопросов, моя интуиция - мой главный маяк по жизни...

Я тоже не понимаю, как может пригодиться практически абстрактный опыт в воспитании конкретного ребёнка. Тут родные-то Клава с Маней небо и земля, а чужой Петя и подавно! Кто его лучше родных знает?

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #104 : 15 Октября 2018, 23:09 »
А я в детстве, когда гостила летом у бабушки, помню эти классные вечера- бабушка включала мягкие малюсенькие синенькие пластинки Гкрман и даже Битлов)) приходили ещё бабушки и мы играли в лото на деньги) ну какие деньги- медяки) но было очень азартно! Чай со смородиной, варенье клубничное. скатерть вязаная, и хрустальная вазочка для кассы)) Мммм, как было душевно, даже мне соплячке) А утром бабушка раскладывала пасьянс, а я лежала на настоящей перине..и лень было даже на запах блинчиков рвануть. Ностальгия.  :rolleyes:
Ее мое! Моё детство описала! Один в один!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 55.